Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
На рынке два дурака :-)

Но СС продать за разумную цену (годовалую машину, минус 20 % от покупки) сложно почемуто, думаю тому виной ломучая дсг с масложором 1.8 тси :-) плюс раздача кредитов направо и налево, отсюда рынок б/у стоит, и продают только те , кто реально скидует цену....

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:07
Сообщений: 8
Passat CC:: Другой авто / жду CC
L.E.A.
в том то и дело, что тут идет речь о машине 2010 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Дело не в ломучести коробки и тд - покупатель в большенстве не знает, что это за техника, какая комплектация возможна и тд. Идет в салон, а там трут про кредит и новое и еще что нибудь.
Я ставил авто на продажу и за месяц было пара звонков от людей кто просто ищет авто под деньги, но представления не имеет, что это за авто конкретно.
Реально в том же АТЦ Москва(не реклама) проще продать, чем самому. ИМХО
Удачи в продаже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
PaulST
Солгасен, вот как объяснить покупателю что у тебя опций на 200тр.
У него одно на уме. Новая стоит 1.2млн.
а то что она голая... он не понимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
На мой взгляд важный момент, что мы ВСЕ ведем речь о СС. Просто бу пассат (в том числе какой-нибудь универсал) быстрее обретет какого-нибудь хозяйственного владельца (бу подешевле, машина в порядке и т.п.). СС автомобиль броский, если не сказать пафосный, большинство здесь (на форуме) присутствующих, скорее всего, люди определенного склада и жизненных установок и именно поэтому на бу СС покупателя найти сложнее, ведь он может заинтерсовать только таких-же, но согласятся-ли эти люди на бу? Речь не об избранности здесь тусующихся и не о непрактичности автомобиля, а о неких нематериальных, но вполне понятных причинах долгой продажи наших автомобилей. Такая-же фигня с дорогими премиумами, которые при перепродаже теряют значительно больше чем гольфы и астры, покупатели своеобразные, капризные. И это, блин, не приятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:01
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
3030 писал(а):
На мой взгляд важный момент, что мы ВСЕ ведем речь о СС. Просто бу пассат (в том числе какой-нибудь универсал) быстрее обретет какого-нибудь хозяйственного владельца (бу подешевле, машина в порядке и т.п.).


Должен с вами не согласиться...У нас в семье есть еще В7 универсал 2011 года, я его тоже в продажу выставил, так сказать что быстрее продастся....по нему такая же картина, был один просмотр, но хотели хороший дисконт...я отказал...у меня времени для продажи месяц, машину которую собираемся брать в резерве держут, если что конечно отдам в трейдин....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
dimich333 писал(а):
3030 писал(а):
На мой взгляд важный момент, что мы ВСЕ ведем речь о СС. Просто бу пассат (в том числе какой-нибудь универсал) быстрее обретет какого-нибудь хозяйственного владельца (бу подешевле, машина в порядке и т.п.).


Должен с вами не согласиться...У нас в семье есть еще В7 универсал 2011 года, я его тоже в продажу выставил, так сказать что быстрее продастся....по нему такая же картина, был один просмотр, но хотели хороший дисконт...я отказал...у меня времени для продажи месяц, машину которую собираемся брать в резерве держут, если что конечно отдам в трейдин....

Мда, не понятно чё происходит... прям любопытно почему такая ситуация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dimich333 писал(а):
Должен с вами не согласиться...

согласен, смысл ни в СС, у меня знакомый тойоту продать не может....... рынок б/у стоит....

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:01
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
да скорее всего все дело не в спросе а в возможностях...на покупку авто у частника можно или накопить или взять потреб кредит, если дадут....а через салон можно взять авто кредит и он на порядок дешевле чем потребкредит....все дело в свободных наличных средствах, а сейчас копить у народа не получается, столько соблазнов....ну и еще сезонность роль играет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:58
Сообщений: 42
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
мне в салоне наоборот сказали, что в кредит почти никто не берет, все приходят налом расплачиваются... Мой знакомый тоже 7 месяцев подавал ниссан тиану, весь год рынок б/у стоит, так что мне кажется, что дело даже не в сезонности, а в чем-то еще.... Может все ждут 21 декабря по календарю майя? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:01
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
внесен задаток


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:22
Сообщений: 334
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dimich333 писал(а):
Ничего не понимаю....что с рынком??? на авто ру просмотров немало, звонков ноль....


Б/у хорошо продаются в сегменте до 600. Все что выше намного сложнее. Вот есть у меня миллион скажем, на фига мне сс фактически в базе. Есть новые машины чуть ниже классом, но новые... Или интереснее взять что-то более навороченное, паркетник, джип. Все равно при покупке б/у закладываешься на расходы дополнительные, потому что риск. А у сс слабые агрегаты дорогие, коробка, например + масложор. За эти деньги можно взять спокойно БМВ пятерку в кузове е60 со сверх надежным двигалось м54. Там и опции будет много и кожа и коробка надежная. Или если из практических соображений - то рав4. Ауди а5 можно даже взять итд... Короче купит только любитель именно СС, остальные кто хочет красивую и стильную машину, наподобие СС выберут другие бренды. А Ваше состояние и тем более пробег (который скручивается у 80% бу машин) никто не оценит. Если машина без проблем зачем вообще ее продавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва. Продается Passat CC 950 т.р.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:22
Сообщений: 334
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Популярный бу с хорошей ценой обычно уходит за 1-2 недели, а то и за 20 минут с первого звонка... :-)

В какой-то момент давал объяву на свой СС по "похожей :-)" на тот момент цене, звонков не было почти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:01
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
dr_clearmind писал(а):
А у сс слабые агрегаты дорогие, коробка, например + масложор. Короче купит только любитель именно СС, остальные кто хочет красивую и стильную машину, наподобие СС выберут другие бренды. А Ваше состояние и тем более пробег (который скручивается у 80% бу машин) никто не оценит. Если машина без проблем зачем вообще ее продавать.


Спорить не буду, но возразить хочу....про слабые агрегаты и масложор, это ниразу не аргумент....на ДСГ гарантию продлили, масложором сейчас никого не удивишь, да и не криминален он 1-2 л. за 15 т.км., а остальное вроде и не ломается, может у вас конечно своя статистика....
Машину на подобии СС....за такие деньги....покажите, хочу посмотреть....
Про скрученный пробег....это вы по себе наверное судите.....а продают машину чаще всего, что бы купить другую и это нормально....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:22
Сообщений: 334
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dimich333 писал(а):
dr_clearmind писал(а):
А у сс слабые агрегаты дорогие, коробка, например + масложор. Короче купит только любитель именно СС, остальные кто хочет красивую и стильную машину, наподобие СС выберут другие бренды. А Ваше состояние и тем более пробег (который скручивается у 80% бу машин) никто не оценит. Если машина без проблем зачем вообще ее продавать.


Спорить не буду, но возразить хочу....про слабые агрегаты и масложор, это ниразу не аргумент....на ДСГ гарантию продлили, масложором сейчас никого не удивишь, да и не криминален он 1-2 л. за 15 т.км., а остальное вроде и не ломается, может у вас конечно своя статистика....
Машину на подобии СС....за такие деньги....покажите, хочу посмотреть....
Про скрученный пробег....это вы по себе наверное судите.....а продают машину чаще всего, что бы купить другую и это нормально....


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32131348-84f9dc.html - вот чуть дороже конечно, но это вопрос лишь поиска...
про DSG - да, гарантию продлили, это немного спасает ситуацию. Сам не стал пытаться продавать авто (после двухлетней гарантии) узнав об этой новости. А так либо собирался за деньги продлить гарантию, либо попытаться продать. Но это не нормально, когда на смешных пробегах (до 100 тык) такие ключевые агрегаты доставляют столько хлопот...
У меня на другом немецком авто 2005 года выпуска уже 200 000 почти и никаких особо проблем, кроме ТО... так что СС не самый надежный авто.
Пробеги я никогда не скручивал, даже не знаю как это делать, и не собираюсь - так что Ваше "по себе судите" несколько не обосновано...
просто хотел сказать, что продажа СС - это исключительно поиск любителя СС - в этом и проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •