Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:07
Сообщений: 130
Откуда: Белореченск
Ну не хватило на 3.6...бывает))) на самом деле,хоть что пихайте из опций в эту Теану,она как была Теаной так и останется))опции - это не главное вообще лично для меня в машине...мотор,подвеска,коробка - вот главное)) ну а по технологиям Теана конечно в глубоком отсосе))) двиг 3.5 - 249 сил )) СС - 3.6 - 300 сил..есть разница?))) и ограничение на 210 не зря)))

_________________
Запарки для бани и сауны, лекарственные травы оптом http://kubantravi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:38
Сообщений: 24
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Откатал полгода. Вот что могу рассказать.

1. С клиренсом все зашибись. Морда при паркове "в бордюр" выше практически всегда. ХЗ что у официалов -может российская сборка или еще что - у меня все ок.
2. Движок технологически... учите матчасть.
Nissan - он же Infinity. У FX35 (3.5 л), G35x (3.5 л) мощь еще в 2003-м была 289 л.с., сейчас больше 300.
Надесь никто не думает, что ниссановцы думали: "а давайте сделаем говнодвижок чтобы поставить в модель 2008-го года"?

Движок - тот же. С ограничением по оборотам т.к. передний привод.
Если кому д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-н-о интересно - посмотрите на новые Lexus GS350 и Lexus ES350. У них при одинаковых движках разная мощность и размер шин. Ну не разные же двигатели они ставят в модели 2012 года?

Еще возможен маркетинговый момент. КАк и с VW, когда Skoda Super B 3.6 "задушили" до 260 л.с.

Итого: движок от финика.

3. Разгон практический- 7.5 (паспортный 7.2), сам мерял несколько раз. До 3.6 passat далеко, но вот 2.0 турбо... (7.8 до 100) Парни, Теана 3.5 - быстрее. 3.5 - это 3.5. Букс даже на сухом асфальте регулярно бывает.

Дури дохрена. До сих пор охреневаю (хотя до этого на STI ездил)
4. Макс скорость - хз. Я больше 170 не разгонялся (негде было). До 170 набирает крайне быстро. В 210 ограничение явно не по движку. У меня был Subaru Legacy 2.5 awd 165 л.с. с теми же 210 макс (набирал на новой риге, проверено). Теана - намного быстрее.

5. Комплектуха внутри - ппц. За свои деньги релаьно много и действительно качественно.
Тут с CC сравнивать не буду - CC другая. Это как Volvo тоже машина"сама по себе". Они просто разные.
Но если говорить о технической напичканности - Теана богаче.


КАк резюме: Teana - идеальна с точки зрения комбинации комплектация / мощь / качество. CC - машина на любителя.


P.S. НА сэкономленные деньги купил хату и запустил второй бизнес. Хорошо что цц-ху не взял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Все машины на любителя, как теана так и сс.
Спорить тут и что то доказывать - бессмыслено.
По последнему предложению - no comments :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:38
Сообщений: 24
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
PaulST писал(а):
По последнему предложению - no comments :-)

самому смешно, зато правда. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
На 1,8 с чипом до 200 лс с мкп делал 3,5 теану и камри,как раз на 150 кмч уже давай,до свидания-говорил

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:38
Сообщений: 24
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Timoha писал(а):
На 1,8 с чипом до 200 лс с мкп делал 3,5 теану и камри,как раз на 150 кмч уже давай,до свидания-говорил

ну я блок управления от финика поставлю - тоже ехать резвее будет.
А до 150 - что - подсасывал? Отож!
Думаю, потом ему гоняться надоело.

При том, что ЦЦ-ха куда как дороже была на момент сабжа.


По сабжу:
http://cars.auto.ru/cars/used/volkswage ... &price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=1&has_photo=1&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=1&sort=engine_volume&o=d

теперь за 3.6 адекватный ценник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
PPM писал(а):
Nissan - он же Infinity. У FX35 (3.5 л), G35x (3.5 л) мощь еще в 2003-м была 289 л.с., сейчас больше 300.

пару лет назад покупал жене мурано с этим двиглом, при его зажатости в 249 коней делал тиану с этим же движком, но в натяг, вариатор на нем спорная штука, по мне так говно))) продал с пробегом 18000 км и не жалею, сейчас юзает тигуан 2.0 тси, менять не хочет....

на вкус и цвет как говорится...

пысы. сам когда то хотел тиану 3.5.... но СС с 3.6 бомбежка))))

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
[quote="PPM"]КАк резюме: Teana - идеальна с точки зрения комбинации комплектация / мощь / качество. CC - машина на любителя.
Настолько-же насколько и Теана Ваша на любителя. У меня один чел. на работе такую имеет, ну плохого про машинку ничего не скажу, много раз вместе с хозяином ездил, но когда на нее в окно смотрю (на парковке возле офиса) не могу понять нахера он в 28 лет это бесформенное, пресное транспортное средство приобрел? На мой взгляд для мужчины старше 40 сгодится в силу всех описанных Вами достоинств, а таких на этом форуме очень мало, поэтому единомышленников Вам тут трудно найти, ну просто все логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
PPM писал(а):
КАк резюме: Teana - идеальна с точки зрения комбинации комплектация / мощь / качество. CC - машина на любителя.
Настолько-же насколько и Теана Ваша на любителя. У меня один чел. на работе такую имеет, ну плохого про машинку ничего не скажу, много раз вместе с хозяином ездил, но когда на нее в окно смотрю (на парковке возле офиса) не могу понять нахера он в 28 лет это бесформенное, пресное транспортное средство приобрел? На мой взгляд для мужчины старше 40 сгодится в силу всех описанных Вами достоинств, а таких на этом форуме очень мало, поэтому единомышленников Вам тут трудно найти, ну просто все логично.

Про мужчину старше 40 это вы зря :ni_zia: про теану даже не думал, сразу взял сс :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
f44298 писал(а):
3030 писал(а):
PPM писал(а):
КАк резюме: Teana - идеальна с точки зрения комбинации комплектация / мощь / качество. CC - машина на любителя.
Настолько-же насколько и Теана Ваша на любителя. У меня один чел. на работе такую имеет, ну плохого про машинку ничего не скажу, много раз вместе с хозяином ездил, но когда на нее в окно смотрю (на парковке возле офиса) не могу понять нахера он в 28 лет это бесформенное, пресное транспортное средство приобрел? На мой взгляд для мужчины старше 40 сгодится в силу всех описанных Вами достоинств, а таких на этом форуме очень мало, поэтому единомышленников Вам тут трудно найти, ну просто все логично.

Про мужчину старше 40 это вы зря :ni_zia: про теану даже не думал, сразу взял сс :-)

Ну я же и говорю очень мало, а не нет совсем. Мне, кстати, тоже давно не 28, но мы здесь в меньшенстве)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Timoha писал(а):
и чего ты ждешь услышать..? или,так ,похвастать?)

а есть ли чем хвастаться))))это не беха)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
P.S. НА сэкономленные деньги купил хату и запустил второй бизнес. Хорошо что цц-ху не взял.))))))) даже не не могу придумать что за хата и бизнес такой мог получится на этой экономии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
PPM писал(а):
Timoha писал(а):
На 1,8 с чипом до 200 лс с мкп делал 3,5 теану и камри,как раз на 150 кмч уже давай,до свидания-говорил

ну я блок управления от финика поставлю - тоже ехать резвее будет.
А до 150 - что - подсасывал? Отож!
Думаю, потом ему гоняться надоело.

При том, что ЦЦ-ха куда как доро=&price_usd[2]_volume&o=d

теперь за 3.6 адекватный ценник.

Неа,водилы этих авто говорили наоборот,что им стыдно за эти тачни свои,особеннно,когда узнавали,что их имел мотор 1.8...

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
PPM писал(а):
Если кому д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-н-о интересно - посмотрите на новые Lexus GS350 и Lexus ES350. У них при одинаковых движках разная мощность и размер шин. Ну не разные же двигатели они ставят в модели 2012 года?

Итого: движок от финика.

3. Разгон практический- 7.5 (паспортный 7.2), сам мерял несколько раз. До 3.6 passat далеко, но вот 2.0 турбо... (7.8 до 100) Парни, Теана 3.5 - быстрее. 3.5 - это 3.5. Букс даже на сухом асфальте регулярно бывает.


КАк резюме: Teana - идеальна с точки зрения комбинации комплектация / мощь / качество. CC - машина на любителя.


P.S. НА сэкономленные деньги купил хату и запустил второй бизнес. Хорошо что цц-ху не взял.


рад за бизнес! а если серьезно, то многие утверждения сомнительны.

движки ниссан делать умеет-это факт. но меня интересует динамика , а не мощность. с теаной 3,5 не сталкивался-а камри 3,5 много раз. 2,0 бензин с места уезжает от нее намного и сразу(видимо автомат там тупит). на трассе (за 120км/ч) камри капельку быстрее(270 сил все таки). но если стартовать с места, то камри догонит только к 220км/ч(в лучшем случае).думаю что с теаной расклад такой же. плюс теана слабее. так что я не верю что 3,5 теана объедет пассат 2,0. с 3,6 и рядом можно не ставить.
насчет движков лохуса-вообще не уверен что они одинаковые-на Lexus ES350 движок поперек стоит и передний привод. по сути это- -camry v6.а GS 350 -другая песня. там задний привод и двигло вдоль расположено с коробкой. в общем совершенно разные агрегаты!

но бесспорный плюс теаны-цена. если рассматривать с точки зрения цены/опций-то конечно теана предпочтительнее.(мне лично много пластмассового дерева не нравится, но кожа мягкая в теане)) но пассат лучше по всем параметрам(если не брать в расчет цену конечно же). Это другой уровень авто просто!хотя теана 2,5 с полным приводом-вот это тема!почти икс-трейл!

в общем народный бюргер-он все равно бюргер!и японцам еще до них очень далеко!мало сделать кресло оттоманку и поставить большой экран!надо довести потребительские и ходовые качества до уровня!а пока-теана выбор кошелька!
и можно рассказывать про 249 сил(налог плюс расход), которые не могут уехать от 200 пассата, и про кресло с массажем!но в итоге все вернется к вопросу цены!такой же большой, тока дешевле!класс!надо брать!и бизнес поднимем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 3.6 в Москве!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:25
Сообщений: 61
Passat CC:: Другой авто / жду CC
владел камри 3,5 около года,так вот на трассе она не уезжала от гольфа 200 сильного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •