Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
итак отпишусь о трех разовом посещении Руслана ! причиной обращения послужило поломка управления двух стекло подъемников в моей двери ( не работала система авто поднимания и опускания правого переднего и заднего стекла ) и также на правой передней двери стеклоподьемник вообще провалился после того как попытались открыть стекло ! звонил на запись в понедельник но мне сказали что электрик один и запись тока на след неделю ! после сразу позвонил Соловьевой Светлане, она смогла меня записать на следущий день на утро за что ей огромное спасибо ! ! приехал и оставил машину в 8 утра, сказали что как что то будет известно позвонят ! прошло 5 часов, ни звонка, ничего ! звоню сам, мастер говорит что машина стоит у салона, но мне об этом забыли сообщить ! приехав в салон и подойдя к мастеру, он мне говорит что это не гарантийный ремонт (причина сильное воздействие на кнопку ) хотя я на не не сидел и не прыгал, все как обычно ! на что я попросил выдать мне офиц. бумагу что они отказывают в гарантийном ремонте ( он сказал что если они будут делать эту бумагу то мне придется оплатить всю диагностику, я согласился ). прошло 20 минут, ко мне подходит мастер и говорит что оказывается он не правильно понял мастера по гарантии и у меня все будет по гарантии и детали уже заказаны ! прошло 2 дня, детали привезли, на след день записался ! машину оставил в 3 часа, в 7 тока забрал но мастер сказал что сделано не все, на моей двери все готово а на правой оказывается сломались крепления на которой держится кнопка а они об этом не знали (я был очень зол т.к. :evil: :evil: :evil: при первом обращении, когда говорили что мне придется все оплачивать(диагностику), сказали что они разбирали двери все причины поломки выявили), снова заказал детали. прошло 4 дня пришли детали и на след день приехал к ним ! наконец то они все сделали до конца ! в сервисной книжке ничего не отметили, и сказали что если я хочу оф бумагу о том что все это делалось по гарантии то заезжайте через 3 дня !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
бардак впрочем как и везде

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
ViteK
они же и сломали эти крепления))) когда снимали кнопки или проводили диагностику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Да уж.Драть их всех там надо и непосредственно самому контролировать.Я когда у них был мне скидочку 7% дали)) сегодня поеду на первое ТО,отпишусь что и как прошло.
предварительно озвучали ценник в районе 7500т.р. Но я еду со своими запчастями,посмотрим сколько возьмут за работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Вот и вернулся я после ТО1.Все прошло даже лучше чем я думал.Стоимость составила 1339 руб с 7% скидкой,+ 2400р за масло Мотюль 5в30 504\507,+масляный фильтр купленный у Надира(рублей 600-800 вроде) + купил еще присадку для масла СМТ за 720р.В итоге Обязательное ТО обошлось в 4400т.р.
По времени все заняло максимум 1.20 с учетом того что болтал с приемщиком и мастером.Во время всех процедур непосредственно присутствовал около машины.Мастер был Проценко Кирил,вежливый,приятный человек,все выслушал.все сделал.У него кстати тоже ЦЦшка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
SoVain писал(а):
Вот и вернулся я после ТО1.Все прошло даже лучше чем я думал.Стоимость составила 1339 руб с 7% скидкой,+ 2400р за масло Мотюль 5в30 504\507,+масляный фильтр купленный у Надира(рублей 600-800 вроде) + купил еще присадку для масла СМТ за 720р.В итоге Обязательное ТО обошлось в 4400т.р.
По времени все заняло максимум 1.20 с учетом того что болтал с приемщиком и мастером.Во время всех процедур непосредственно присутствовал около машины.Мастер был Проценко Кирил,вежливый,приятный человек,все выслушал.все сделал.У него кстати тоже ЦЦшка.


а что за присадка ??? да хороший мастер, я тож с ним болтал когда колодки менял, на скока знаю она у него голубовато цвета ! обидно одно когда я звонил и записывался к ним на 2 ТО и хотел присутствовать при машине то мне сказали что или вы делаете то и сидите в кафе (или еще где то) или мы вам вынуждены отказать т.к. с вами должен находиться мастер а они все заняты ! :roll:

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
ViteK писал(а):
SoVain писал(а):
Вот и вернулся я после ТО1.Все прошло даже лучше чем я думал.Стоимость составила 1339 руб с 7% скидкой,+ 2400р за масло Мотюль 5в30 504\507,+масляный фильтр купленный у Надира(рублей 600-800 вроде) + купил еще присадку для масла СМТ за 720р.В итоге Обязательное ТО обошлось в 4400т.р.
По времени все заняло максимум 1.20 с учетом того что болтал с приемщиком и мастером.Во время всех процедур непосредственно присутствовал около машины.Мастер был Проценко Кирил,вежливый,приятный человек,все выслушал.все сделал.У него кстати тоже ЦЦшка.


а что за присадка ??? да хороший мастер, я тож с ним болтал когда колодки менял, на скока знаю она у него голубовато цвета ! обидно одно когда я звонил и записывался к ним на 2 ТО и хотел присутствовать при машине то мне сказали что или вы делаете то и сидите в кафе (или еще где то) или мы вам вынуждены отказать т.к. с вами должен находиться мастер а они все заняты ! :roll:


http://www.aga-automag.ru/component/opt ... Itemid,27/

вот почитай,я им еще с мазды пользуюсь.Не вдаваясь в тех характиеристики сугубо по ощущениям:запуск двигателя происходит быстрее и легче(как зимой так и летом)мотор тише работает,более эластичен,вроде лучше едит.
Ага голубая,редкий цвет среди ЦЦшек,у него еще аэрография на капоте.
Не имели права отказывать.(Закон о правах потребителя)Со мной никто не стоял,кроме мастера который менял масло и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
ViteK писал(а):
а какую именно ты льешь ?

SMT2 — это полностью (100%) синтетический, негорючий, коррозионно не активный, нетоксичный, биоразлагаемый антифрикционный кондиционер металла, использующий существующую смазку только в качестве носителя. SMT2 впитал в себя все лучшее, что было создано в науке и технологии антифрикционных препаратов. SMT2 не содержит фторполимеров, графита, черных и цветных металлов, керамики, сложных эфиров.

в той ссылке они все одинаковые.только литраж разный.при первой смене масла заливаешь определенное количество(в зависимости какой объем движка)а при следующих заменах просто доливаешь чуть чуть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
продублирую сюда из темы про лючки:
Вчера с примерзшим лючком столкнулся и я, уже во второй раз. Благо, запас хода был еще на 170 км.
Атлант-М и Авто-Алеа принять отказались, Рус-Лан откликнулся и сказал заезжать прямо сейчас.
На месте меня начали разводить на тему того, что если там что-то примерзло и слетела тяга, то случай негарантийный. У меня, кстати, это был уже повторный случай, первый делали по гарантии как раз в Рус-Лане, о чем я и сказал. На что мне была обронена фраза про "Умышленный вред автомобилю". Совсем охренели.
Отправился к инженеру по гарантии, девушка долго доказывала, что это случай не гарантийный, я сказал, давайте бумагу, что отказываетесь, с которой я смогу прийти в представительство ФВ и не вопрос. В общем, гарантийщик сказала загонять машину, а там посмотрим. В предварительном заказе выписали сумму в 2500 рублей на работы.
Пока ждал позвонил на горячую линию Фольксвагена, там сказали, что проще всего будет оплатить сейчас, а потом разбираться, составив претензию.
В результате после ожидания в течение полутора часов, вышел мастер, отдал ключи от машины, сказал, что я там сам пытался что-то делать и сломал клипсы крепления обшивки багажника, на что получил ответ, что это они сами все поломали, когда первый раз ремонтировали. Долго упирал на то, что случай мол негарантийный, но мы вот вам все сделали. Хрен бы они что сделали, если б признали случай негарантийным. Вот такие вот дела.
Вроде все сделали, но осадочек остался..

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny,
А, я не ослышалась? Тебе РУС-Лан понравился? :-) Особенно Ярослав в субботу на выдаче машины?))))

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy,
Не-не, мне повезло, я с ним почти не общался - хватило этого "почти"... Когда по истечении минуты общения становится понятно, что человек не компетентен, какой смысл общаться дальше?? Это у тебя выхода не было))) Тебе машину забирать)) Да в Руслане все более-менее, организованно, хотя и там мы с тобой подождали пока нам начнут оформлять договоры...
Я "против всех")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
Suzy,
Не-не, мне повезло, я с ним почти не общался - хватило этого "почти"... Когда по истечении минуты общения становится понятно, что человек не компетентен, какой смысл общаться дальше?? Это у тебя выхода не было))) Тебе машину забирать)) Да в Руслане все более-менее, организованно, хотя и там мы с тобой подождали пока нам начнут оформлять договоры...
Я "против всех")))


Но нам с тобой предложили кофе, чтобы скрасить долгие 20 мин ожидания)) :a_g_a:
В общем, в РУС-Лане дают скидки, что здорово. Но при этом совсем невнимательны и несколько грубоваты с клиентами.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
всем привет!
вот и познакомилась я с VW сервисом =)
И моя история с Рус-ланом заслуживает аппа этого дилера - остались самые приятные впечатления.
Все случилось в субботу вечером (ок 20:00) на 72 км М4 в сторону Москвы - у меня загорелась лампочка уровня масла. Масла у меня с собой естественно не было, потому что: во-первых, при выдаче машины меня уверили, что до 1 ТО я могу ни о чем не думать; во-вторых, я все-таки блондинка :-( Благо, что все произошло в 300 метрах от поста ГИБДД и я докатилась на аварийке до них.
Ребята помогли мне проверить уровень масла - оно было на самом кончике щупа, гораздо ниже отсечки минимума. Я позвонила своему мужу и было принято решение, что лучше мне заглушить машину и никуда не ехать, а то не дай бог клинанет движок - расстояние до МСК немаленькое.
Пока муж звонил в Авилон, где мы покупали машину, чтобы узнать какое масло нужно и что вообще делать; я стала прозваниваться в VW Mobility и попала на милейшую девушку Оксану.
Оксана сначала сказала, что это не гарантия и помочь они вряд ли смогут, на что я задала резонный вопрос - "Почему так поздно загорелась лампочка? Я не могу ехать на машине, боюсь её даже заводить...". Оксана задумалась на пару секунд, уточнила где я нахожусь - услышав, что я стою посреди леса на трассе в 72 км от Москвы и валит снег, она предложила соединить меня с дилером и договориться, чтобы они меня приняли, а она мсама пока найдет для меня эвакуатор. В этот момент у меня спал первый и самый большой камень с души. Соединить я попросила все с тем же злополучным Авилоном и попала на Александра (мастер-приемщик), который в достаточно грубой форме сказал, что он только что объяснил все моему мужу. @#@!!! Я стою замезщая в снегу с неработающей машиной за огромные бабки и звоню тем, кому эти бабки отдала просто уточнить примут ли они меня и мне (вот она лояльность дилера) выносят мозг на 5 минут, потом говрят: "Примем, если успеете до 9". Тут нужно напомнить, что время 8 и эвакуатор еще не едет. Я перезваниваю в VW Mobility и говорю, что не получилось.
Оксана меня успокаивает и рассказывает, что она нашла эвакуатор, он будет бесплатным и он уже едет - будет в течении 1.5 часов; и предлагает соединиться с другим дилером.
Я вспомнила первым делом про РУс-лан и попросила переключить туда.
Меня переключили, я сразу сказала девушке-оператору, что ситуация патовая и на опросы "Откуда узнали" и т.д. отвечать не могу. Девушка без лишних вопросов переключила меня на Андрея Волкова, который сразу же в течении пары минут решил вопрос - охрана пропустит эвакуатор на гостевую парковку, завтра сможете сдать машину нам.
Как мы ехали на эвакуаторе и сгружали машину отдельная большая история.
Скажу только, что при погрузке на эвакуатор в 21:30 я еще 3 раза звонила в Авилон (у меня забит номер только этого дилера в мобильный) и пыталась выяснить где буксировочный крюк, но трубку никто не брал по 4 минуты (после того, как девушка переводила на мастеров) - это окончательно убило все хорошее, что было в душе к Авилону.
Заезжала и съезжала с эвакуатора я в итоге сама.
При съезде с него на Ленинском, на парковке Руслана датчик бензина показал мне, что у меня нет бензина и мне нужно срочно заправиться, при этом, когда я заезжала на эвакуатор у меня было ровно полбака (35 л)
Я впала совсем в прострацию, но проблему пришлось отложить до утра (да, эвакуатор не пах бензином).
Утром, в районе 10 я позвонила Светлане (служба контроля качества) и обрисовала ситуацию. Светлана записала номер и договорилась с мастером-приемщиком (Александром).
Дальше только позитив :-): :
- машина сверкает (сделана не тех мойка, а нормальная полноценная мойка)
- масло долили (700 мл) и положили остаток (300 мл) в багажник + еще 1 не вскрытый литр (да, мне посчитали только масло, ни взяв ни копейки за работу!)
- датчик уровня топлива снимали и долго тестировали, но ничего не нашли оО
- бак и топливная система в идеале, ничего не пробито (бензин испарился)

Я грустно думая о своих 35 л, сажусь в машину, вставляю ключ - опа, а у меня полбака =)
Оказывается датчик дискретный и его проглючило, когда я съезжала с эвакуатора - там очень большой угол. Я позвала Александра - он очень удивлялся, позвонил мастерам и мы узнали про разгадку этой тайны.

В итоге:
спасибо огромное Светлане и Александру!
спасибо мастерам, занимавшимся моей машиной (у меня еще розетку по гарантии починили - она с момента покупки не работала), имена которых мне не известны.
спасибо всему дилерскому центру Рус-лан, за то, что вошли в положение
спасибо Оксане из VW Mobility
спасибо неизвестному водителю эвакуатора за то, что так быстро приехал
спасибо сотрудникам ГИБДД, что пустили погреться =)

и, для справедливости, лучи негодования Авилону!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
гы) ну ты и паникерша)
везла бы тачко к дому, с утра бы долила маслицо и покатилась бы по делам своим)
ну воопщем, урок тебе проверять уровень масла, не верить дилерам и возить с собой запасную литрушечку на всяк пожарный)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg писал(а):
гы) ну ты и паникерша)
везла бы тачко к дому, с утра бы долила маслицо и покатилась бы по делам своим)
ну воопщем, урок тебе проверять уровень масла, не верить дилерам и возить с собой запасную литрушечку на всяк пожарный)

я боялась попасть на несколько К у.е. на новый движок :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •