Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да это все субъективно. Я думаю Мария не лихач и не новичек за рулем, и могла оценить ситуацию для обгона. Соответственно была убеждена в безопасности маневра, правила она не нарушала. Все остальное субъективизм. И главное правило при обгоне - не уверен, не обгоняй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Хочу немного уточнить ситуацию. Даже не ожидала столько комментариев...
Я не пытаюсь себя оправдывать, ни в коем случае. Виновата - выпишите мне штраф или что там ещё.
Ехала сегодня по той же дороге, с той стороны, откуда ехали дпс мне на встречу. Действительно, когда выезжаешь из-за подъема и видишь авто, хоть оно и на расстоянии примерно 1км, а тебе кажется, что ближе, и ты не знаешь кто за рулем и что у него на уме..... Может на их месте и я бы испугалась... Не знаю. Меня ситуация задела странным поведением инспектора, точнее я реально испугалась что этот развод может пойти дальше. Ну видимо иммунитета к таким ситуациям в моём молодом организме еще нет :nez-nayu:
Я не гонщик, езжу спокойно, аккуратно, мой предел скорости - 140. А обычно 110-120.
Написала о случившемся с целью узнать, сталкивался ли кто с такой ситуацией. Может ли это перерасти во что то серьезное. И все. На форуме пишу мало, но читаю часто. Видно, что здесь хорошие люди, порой хочется спросить совет или что то узнать.
Возможно на эмоциях я что то резко написала или не совсем точно.
Shkiper спасибо за подсказку, сегодня проверила, штрафов нет. Посмотрю дней через 10.
В любом случае, всем спасибо за комментарии и советы/напутствия/ только права не отбирайте Рауф :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рауф писал(а):
Я не знаю кто здесь Вас поддерживает.но я бы отобрал у вас права года на два, чтобы вы изучили правила обгона. Гайцы ушли на обочину чтоб вы в них не въехали.Обгон фуры сложный манёвр она длинная как 3-4 седана вы идёте на обгон дорогу до конца не видите а если снизу тоже машина на скорости 100-120 навстречу и чего.Если вам жить неохота разгонитесь и в стену.Из за таких как вы гибнут ни в чём не повинные люди а бывает и целыми семьями.Прежде чем гайцов называть дебилами и козлами задумайтесь а вы кто.Я гаи ни когда не защищал но вы неправы.Я удивляюсь здесь на форуме много нормальных людей но почему-то все молчат.


Рауф, Вы то откуда знаете, как и что там было, какова траектория и угол наклона дороги. Не всякая дорога, уходящая вниз, непросматриваемая. Может там пологий спуск 1-2 км. А Вы сразу "права отобрать", "из-за таких как вы".
Чего словами бросаться, если никто из нас видео не видел и не в теме. Ну назвала девушка гайцов нехорошими словами. Ну и ладно. Мы ее ту уже пожурили за излишнюю эмоциональность :):)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мария писал(а):
Привет всем. Вчера попала в такую ситуацию. Еду за фурой, начинается прерывистая полоса, обгон не запрещен, впереди дорога немного уходит вниз, в связи с чем не так далеко её видно. Посмотрела - встречки нет, начинаю обгон и тут навстречу выезжает авто и сразу же увидев меня сворачивает на обочину и останавливается. Поскольку впереди достаточно места для завершения моего маневра, я продолжаю обгон и заканчиваю его на прерывистой полосе. Когда поровнялась с той машиной, которая остановилась на обочине - это экипаж ДПС (издали не рассмотрела). Еду с разрешенной скоростью. Они разворачиваются, включают мигалки, догоняют, требуют остановиться.
Останавливаюсь, подходит инспектор, представился, можно ваши права и документы на машину. Пока смотрит их и спрашивает меня "Как вы объясните свой маневр?". Начинаю говорить, он рассказал какие ПДД я нарушила и уходит и говорит "У нас есть видеозапись, сейчас составлю протокол и объяснять все будете мировому судье". Говорю хорошо составляйте. Как сидела в машине, так и сижу. Жду. Он пошел в патрульную машину, пообщался с коллегами, все неоднократно обернулись посмотрели на меня, потом поржали. Он возвращается спрашивает "Вы уже были у нас (в смысле в области, т.к. машина с номерами другого региона), и были в дтп". Говорю, было не дтп, а наезд на препятствие на плохой дороге, вызывала для справки в страховую.
Он отдает мне документы, говорит почитайте ПДД и будьте аккуратны, а то долго не проживете с такой ездой. И уехали.
Мне никаких бумаг не давали и даже не предлагали подписать.
Я понимаю что за такое прав не лишают. Но в душу закралось сомнение: вдруг и правда на основании видеозаписи могут какое то дело завести... Хотя тут может быть только штраф... Сегодня позвонила знакомому из полиции местной, говорит ничего не будет, даже не волнуйся. Просто они ехали, тут ты такая наглая, на крутой машине. Посмотрели девушка за рулем одна, почему бы не развести тысяч на 5.
Слава богу в машине моей стоит видеорегистратор, видно и сам маневр и то как туда сюда инспектор ходил к моей машине с моими документами. Видео сохранила на всякий случай.
Вот каким словом назвать этих инспекторов????? Цензурных не могу подобрать... Козлы...
п.с: а сомнение в душе так и живет, ведь дебилов хватает...

чет не пойму а наглость в чем? :du_ma_et:

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa писал(а):
Мария писал(а):
Привет всем. Вчера попала в такую ситуацию...

чет не пойму а наглость в чем? :du_ma_et:


Ну как ты не понимаешь...догнать - догнали, остановить - остановили, голову морочили, а телефончик не взяли ;;-))) Ну разве не наглость? Не мужики, а козлы одним словом :-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy писал(а):
vassa писал(а):
Мария писал(а):
Привет всем. Вчера попала в такую ситуацию...

чет не пойму а наглость в чем? :du_ma_et:


Ну как ты не понимаешь...догнать - догнали, остановить - остановили, голову морочили, а телефончик не взяли ;;-))) Ну разве не наглость? Не мужики, а козлы одним словом :-)

чет ступил, реально наглые пошли нынче, тормозят, права отдают, штраф не выписывают и ТЕЛЕФОН НЕ БЕРУТ!!! :-) :-) :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 21:31
Сообщений: 173
Passat CC:: Другой авто / жду CC
всякое бывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •