Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 17 май 2021, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:13 

Passat CC:: Другой авто / жду CC
Российское правительство поддержало законопроект, разработанный членами Совета Федерации, который предусматривает, в том числе, лишение прав пьяных водителей на срок до 15 лет. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

Предложения законопроекта:
Наказание за вождение в нетрезвом виде — штраф 10 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет.
Повторное управление машиной в нетрезвом виде — штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на 10-15 лет. Передача управления машиной нетрезвому человеку — штраф 15 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет. Управление машиной нетрезвым водителем, уже лишенным прав — штраф 30 тысяч рублей и повторное лишение прав на срок до 10 лет

Кроме того, документ предусматривает ужесточение наказаний за аварии, повлекшие травмы или смерть. В законопроекте предлагается оставить прежние сроки заключения, но изменить срок лишение водительского удостоверения.

Предложения законопроекта Происшествие Наказание Тяжкий вред здоровью в ДТП по вине нетрезвого водителя Лишение прав на 5-7 лет и до четырех лет заключения В случае гибели человека Лишение прав на 7-10 лет и лишение свободы на срок до 7 лет В случае гибели двух и более лиц Лишение прав на 10-15 лет и лишение прав до 9 лет

1 апреля 2013 года, Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об ужесточении наказаний за нарушение ПДД и введении балльной системы штрафов, который, в частности, предусматривает введение штрафа в 50 тысяч рублей и лишение прав на три года за вождение в нетрезвом состоянии. Кроме того, во вторник, 2 апреля текущего года, членами партии ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым были подготовлены поправки в УК РФ предусматривающие конфискацию автомобилей у пьяных водителей, совершивших ДТП.

Последний раз редактировалось 456456-maks 30 мар 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:17 

Весело у нас в думе пляшут...Без введения 0,2 допустимых промилле (которые врятли введут), это будет беспредел на дорогах...Инспектора Дпс скоро будут жить в особняках и ездить на Bentley :ti_pa:
А общение с ними будем начинать со слов: "О Всевышний Господ Бог! Инспектор Дорожно-патрульной службы! Я что-то нарушил?! :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:51 

Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
.

Последний раз редактировалось Belowrocker 30 мар 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:02 

Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
.

Последний раз редактировалось Belowrocker 30 мар 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:52 

Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
И будет у нас номеров прибалтийских все больше и больше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:14 

Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
456456-maks,
А, вы за то что бы пьяным водителям ничего за это не было? не понятна ваша позиция.
Не надо ни перед кем раскланиваться, если ты ничего не нарушил. Что за бред?
У меня есть несколько наглядных примеров. Вот ближайший. моего супруга остановили на стац. посту: "пили-не пили, пройдёмте на пост, а анализы сейчас показывают за сутки". Вообщем, прессуют. Он ржет: "прям на посту анализы сдавать?" Нет, говорят: в больничку надо ехать. Ок, говорит: поехали. Сорок минут промурыжили его на посту (типа пробивали что-то) и отпустили. Даже дуть никуда не пришлось.
Я не против употребления спиртного, я против пьяных на дорогах!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:55 

нет, я не за пьянство за рулем...
я про то, что подстав много, с целью получения наживы...
штрафы возрасли, сроки возрасли, в УКРФ статья появилась...инспектора теперь будут очень часто мурыжить водителей на алкоголь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]