Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
Ребят, вот честно, у меня опыт вождения небольшой. За рулем ЦЦ я уже почти год. Пробег - 14000 км. За все это время меня остановили только один раз, за встречку. Разметка была стерта, я там ехал в первый раз, темно, и то, что это встречка я узнал от сотрудника ГИБДД. (с искренним недоумением на лице) =))
Но это за дело. Просто так меня тьфу тьфу не тормозили не разу, и с достопочтенными "ментосами" больше я не встречался, не считая мелких ДТП (царапины и тд). Так что мне кажется, что просто так докапываться никто не будет. Главное - не барщить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
barma_leykin писал(а):
Железная отмаза- это корочки, визитки и прочее.
Остальное все- "качание прав" это затратное мероприятие по времени. Последний раз поймали на превышение "феном". Сначала подошел сержант, но я сразу ему в лоб, где видеофиксация, он сразу пожаловался "старлею" и мы уже с ним беседовали. Беседовали минут 15, после чего был отпущен с пожеланием счастливого пути и без штрафа. Мзду не даю принципиально. Если попадаюсь на 100%, то не спорю и беру протокол.


+1
но тут ещё и от сотрудника зависит, мне как то в последнее время одыкватные попадаются, нормальные люди, обычно парой фраз перекинемся и еду дальше, либо с предупреждением, либо с пожеланиями больше не нарушать.
ну и от вас самих не мало, как вы с ним разговариваете, я ни разу ни с одним не спорил, говорит нарущили, я говорю "да", ну и разговор как-то завязывается
За весь свой опыт вождения, хоть и не большой (6 лет) понял, доброжилательнее надо быть к ним, работа у них не из лучших, а тут ещё если начанают им хамить и чаше это делают те кто реально нарушали, мне этого не понять, конечно...

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Внесу свои пять копеек.
Главное - стараться грубо не нарушать.
И не попадаться. Если поймали - не борзеть.
Штраф на месте или через протокол - каждый решает сам.
Но есть нюансы - если что-то приведет к серьезным разборкам с гаи, то наличие оплаченных штрафов говорит о том, что вы злостный нарушитель. Учтите это. А если штрафов нет - законопослушный водитель - пример для подражания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Везде свои подводные камни, и так плохо и так плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 02:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
Sergio писал(а):
наличие оплаченных штрафов говорит о том, что вы злостный нарушитель. Учтите это. А если штрафов нет - законопослушный водитель - пример для подражания.


тут не все просто)) ибо на фоне борьбы со взятками, можно лет на несколько на "отдых" присесть :roll: так что я лично стараюсь грубо не нарушать, а нарушил, так -протокол и в кассу.. так как то спокойнее что ли :D

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 06:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Такое тоже может быть. Одного рецепта на все случаи нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:11
Сообщений: 230
Откуда: Татарстан
CBK писал(а):
ну они и станавливают видимо чтоб домотаться, в надежде что кто-то закипит. Проверка документов - предлог. А ты возьми и спокойно покажи. И поедешь дальше...

Госпади, я вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я знаю,как себя с ними вести.
Inot писал(а):
+1000
а по поводу навесят всякого... то на меня за 12 лет ничего лишнего не вешали :mrgreen:

12 лет кататься в ДС, это не по регионам. Съездите в Башкирию, я вас умоляю, да вообще за МКАД съездите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
barma_leykin писал(а):
[
Inot писал(а):
+1000
а по поводу навесят всякого... то на меня за 12 лет ничего лишнего не вешали :mrgreen:

12 лет кататься в ДС, это не по регионам. Съездите в Башкирию, я вас умоляю, да вообще за МКАД съездите.

мнда, в Башкирии я конечно не был, как то там дел не нашлось))) а вот по остольным регионам матери России покататься пришлось не мало (с чего кстати возникло мнение, что я внутриМКАДный водитель? :roll: ). и нихде особых конфликтов у меня небыло))) возникали порой спорные ситуации, но как не дать себя в обиду, поверь, я очень хорошо знаю :D так что удачи на дорогах ;)

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:44
Сообщений: 842
Откуда: сейчас Салехард ЯНАО
Я токо в кассу плачу.... не разу еще взятку не давал за рулем 6 лет.

_________________
Боги помогают сильным!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Dante
Ты прям пример для подражания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
А я вот раньше (до покупки радара) частенько за превышения расчитывался с инспектором Налапиным на месте... сейчас этим не занимаюсь, как и по скорости не попадаюсь! Один раз попался ночью, остановили на предмет проверки документов.... я прижимаюсь к обочине, и понимаю, что все документы дома.... и мою личность подтвердить нечем... в страховке отец вписан (на ауте XL было дело) и все, без ограничения мол. ГАЙ посадил в машину, пробил по рации меня, ему в ответ "3 нарушения, серьезных нет, все оплачено..." Ну а дальше стандарт - либо ждем пока кто нибудь из моих привезет документы, либо на штраф стоянку, оформление, и т.д.... а машина утром нужна позарез! За правами ехать не вариант, другой конец города, туда-обратно встанет как на месте расчитаться... на чем сошлись и разьехались =)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
А я однажды гаишнику ручку подарил шариковую, он увидел у меня в кармане рубашки разноцветную ручку, понравилось, пришлось отдать как "штраф" (она правда копеечная была, но очень яркая, как мозаика), на Щелчке было это.. почти в Москве, правда лет 10 назад :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Согласен с barma_leykin. попробуйте съездить в Башкирию.

Мне так с моим регионом 86, везде попадос просто. Как видят аж бегут и спотыкаются.
НО... я на безлюдной трассе хрен остановлюсь (может это бандюги) и пусть они хоть заоруться в свой матюгальник орать и гоняться хоть сколько. Я спокойно доеду до ближайшего поста и покажу документы (преценденты были).

Надо в отпуск ездить с рацией (я уже писал), но если тормознули то спорить только по закону. Свои радары в виде фена, пусть себе засунут ГЛУБОКО-ГЛУБОКО и радуются этому моменту.
На обгон запрещен они меня фиг поймают (потому что рация стоит и заню где они прячутся) :mrgreen: ... а остальные нарушения это просто ШТРАФ. ничего страшного тут нету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Николай
Цитата:
Свои радары в виде фена, пусть себе засунут ГЛУБОКО-ГЛУБОКО и радуются этому моменту.

Сейчас радары не имеют силу??? Если без видеофиксации или чво как? =)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железный" отмаз от ГИБДД-ов
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я всегда нарушаю осознанно, т.е. знаю КОАП и стоимость каждого нарушения.. если поймают (периодически случается) - то от ситуации зависит, могу и протокол попросить, могу и на месте отдать
кстати, часто при предложении выписать мне постановление гаишники отдают документы, ибо им лень, особенно выписыванием ЦОР и СБ не любят заниматься ))

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •