Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Комрады приятная новость!
Это я прочитал на сайте Аутоньюза...))) Прикольно и поучительно!!!

Некоторое время назад я направил запрос в УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве касательно порядка ввода в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта. Если помните, суть проблемы в том, что федеральной нормативки о порядке ввода в эксплуатацию таких полос нет, а согласно московской ввод оформляется приказом Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы. (Забегая вперед скажу, что приказы такие есть далеко не на все работающие полосы.)

При этом знаки на полосах чаще всего появлялись ДО ввода в эксплуатацию. И штрафы с камер начинали приходить до (а на Ленинградском шоссе не просто до, а вообще вопреки - знаков нет, в планах полоса на 2013 год, а штрафы идут косяком!)

Сегодня пришел ответ, который доказывает незаконность действий Дептранса и ГИБДД на протяжении более чем года.

Наслаждайтесь:
тут текст письма выложен на сайте перейдите по ссылке
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414
Отличный ответ. Глубоко продуманный. Вроде как все стрелки господин Ефремов перевел на Дептранс. Только не все так просто.

Если полоса вводится приказом, а приказа нет - штрафы незаконные. (Да, все пострадавшие на Ленинградке - срочно обжалуйте с приложением этого письма и распечатки данных с сайта Дептранса).

Но все еще сложнее - раз приказ является основаниям для начала действия полосы и наложения штрафов, то он является нормативно-правовым актом, затрагивающим права и законные интересы неограниченного круга лиц, и подлежит обязательному опубликованию. И, естественно, вступает в силу ТОЛЬКО ПОСЛЕ такого опубликования. Публикацией, согласно статьей 19 Закона города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О ПРАВОВЫХ АКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ" "официальным опубликованием правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы считается первая публикация полного текста указанных правовых актов в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы - журнале "Вестник Мэра и Правительства Москвы" или газете "Тверская, 13" (электронной версии данных изданий) либо первое размещение (опубликование) полного текста указанных правовых актов на официальном сайте Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". То есть сайт Департамента транспорта не является надлежащим местом для публикации нормативно-правового акта. А в "Тверской ,13" или "Вестнике" приказы не публиковались.

Итого: ВСЕ (да, да ВСЕ) кто получил штрафы за выезд на полосу для общественного транспорта, идите в суд и обжалуйте наложение штрафа. Причем, поскольку разъяснение получено только что, у вас есть все основания для восстановления пропущенного срок на обжалование в связи с вновь открывшимися основаниями.
Я, в свою очередь, уже написал в прокуратуру запрос с требованием проверить законность действий сотрудников Дептранса и УГИБДД.

Прошу максимально распространить инфу, ибо пострадавших по городу даже не сотни, а тысячи, и у нас сейчас есть реальный шанс немного поучить Дептранс и мэрию жить по закону.

Образец жалоб для обжалования штрафов за выделенки - здесь. http://probki77.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D ... %BA%D0%B8/


http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414 сама ссылка на сайт
http://dt.mos.ru/ департамент транспорта Москвы


Всем удачи на дорогах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А если я уже оплатил, то смысла думаю нет писать даже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:12
Сообщений: 1785
Откуда: Россия матушка.....
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
А если я уже оплатил, то смысла думаю нет писать даже?


Думаю волокиты много будет... но ведь обжаловать всегда можно....
Знакомый пол года выплачивает алименты.... а в семью они не приходят...во как!!! Сейчас судится, тоже волокита ещё та...


А вообще новость приятная....... :-):

_________________
Демонтаж России - не пройдёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
А если я уже оплатил, то смысла думаю нет писать даже?

на сайте есть ответ на этот вопрос посмотри...
http://probki77.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D ... %BA%D0%B8/
Marina on 03/12/2012 at 12:54 said:
получила штраф на Анлропова во время ремонта – все знаки закрыты (фото есть), открыт лишь один под камерой (выезд из-под моста Автозаводская ул.). Как обжаловать? Срок обжалования прошел, штраф уплачен.

Reply ↓

ezhick
on 03/12/2012 at 13:21 said:
Так и обжаловать – по вновь открывшимся обстоятельствам. Штраф требовать вернуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •