Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кому интересно как проехать дальнее расстояние без штрафов и проблем с Гайцами, можете воспользоваться советом. Я так без проблем езжу в Башкирию и обратно, но это к слову.
Можно даже в FAQ выложить, но это на рассмотрение Админов.

Суть в чем, 90% дальнобойщиков (и процентов 15 автолюбителей – это по моим наблюдениям), ездят с рациями – обычные автомобильные как у таксистов.
1. Покупаем рацию
2. Настраиваемся на частоту АМ d-16 или АМ 16 (в зависимости от модели рации) – это частота ВСЕХ дальнобойщиков СНГ.
3. Едем спокойно в отпуск.
4. Видим навстречу едет фура (в наших КАМАЗах, МАЗах и т.д. – вряд ли рация стоит, мои личные наблюдения), вежливо спрашиваем: Ребята подскажите дорогу до города N (ближайший город либо населенный пункт, на вашем пути следования). Слышите в ответ: У тебя километр такой-то такой-то стоят ГАЙЦЫ. Или машина выехала в ту сторону и будь осторожен, попозже ещё спроси.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, отвечаем в ответ: Спасибо. У тебя такой-то километр стоят. В случае если не сказали, больше с вами дальнобойщики общаться не будут.

Советы по покупке рации и антенны:
1. Покупаем рацию с радиусом действия МАКСИМУМ 1-3км (у дальнобойщиков рация лупит на 8км).
2. Почему брать с таким маленьким радиусом действия??? Потому что ОЧЕНЬ напрягает когда рация не замолкает и матом ругаются.
3. Покупаем антенну маленькую (как внешние антенны на сотовый телефон).
4. Настраиваем АНТЕНУ у специалиста. Это обязательное условие, если антенну не настроить в паре с рацией, буду слушать всю дорогу очень неприятные звуки.

По идее рации запрещены, но я 2 года ездил без разрешения. Когда ГАЙЦЫ тормозили просто отключал рацию и накрывал чем-нибудь, а антенна ТИПА от сотового.
Но сейчас буду делать официальное разрешение в Федеральном агентстве связи, стоимость вопроса: оформление 300-600 рублей + ежегодно платить за использование частоты около 500 рублей. Думаю это малая цена например за лишение прав )))

В принципе всё изложил. У кого будут вопросы, рад буду дополнить свой рассказ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я когда в отпуск еду нарушаю ВСЕ правила и пусть они все локти грызут :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Еще немного от себя если едите по трассе СПб-МСК-Ростов на Дону-Краснодар-Анапа или Геленджик
1.Трасса СПБ-МСК, по населенному пункту не более 80км, на меньшее у них радары не стоят, в основном они ставят 85 по населенному, по трассе спокойно идите 110км-120км, больше смысла нет, тратите бензина кучу, денег на штрафы и нервы со временем.Радары у них в срреднем на 125 настроены, но у кого когда как, также смотрим на дальнобощиков если они например идут по поселку 90 идите за ними ИДПС нет, если идут меньше вы так же не более 80км.
Камеры берут всего на 150метров, радары на 300, если вам говорят вот у меня на радаре столько то просите показать камеру, т.к. к охвату площади камеры вы уже снизили скорость, то нарушение по камере считается, меня так пытались развести, не прокатило, сказал на камере столько и все.
Дорога от В.Новогорода до Твери не очень местами , аккуратнее, сколько лет езжу столько она не очень.
2.МСК- трасса Дон
Тут вобще красота блин, дорога хорошая сначало идет магистраль, сами понимаете не более 130, но как я и писал выше самая лучшая скорость 110-120 оптимальное сочетание расхода бензина и времени, по моим наблюдениям.
Далее не забываем про знаки, Тульская область много узких дорог, много знаков, если в населенном стоит 40 и вы например едите ночью, лучше едьте 40 потому как сразу за знаками почти всегда стоят камеры, кстати камеры видно если приглядется с далека, горят спереди светодиоды, в темноте видно))
Так же знаки о снижении скорости должны стоять на расстоянии не менее 20м., друг от друга, т.е. трасса у нас 90 значит стоят знаки 70-50-40, если стоят сразу знаки 40 после трассы и вас ловят, посылайте в сад лесом, будут выделываться сфотографируйте знаки и пишите в протоколе не согласен потому что....
Так же по возможности господа не пересекайте встречные полосы, больше не из за ИДПС, а из за себя, дороги узкие и местами г..., можно убраться если встречка и вы не успиваете назад.
Трасса дон в Воронеже , въезд норма, а вот выезд, там стоит пост, большой, на спуске, у них за 500-700 метров висят камеры, на посту они ловят на ура камер не видно.
Выехали с Воронежа, въезжаем в Ростовскую обл., идем нормально, и тут у нас стройка, как всегда, дороги перед олимпиадой и сужение, вот тут аккуратнее, если едите ночью там стоят ИДПС, там резкий поворот и многие вылетают на встречку, хотя и днем там идпс, но ночью можете не останавливаться едите смело еще немного, но не летите, там будет пост ИДПС, там так же Резкий поворот на котором вылетаете на встречку, и тут сразу ИДПС, так же очень многих ловят, будьте внимательнее пока их не проедите не летите.
Если идет стройка никогда не объезжайте по встречке и по обочине, если вас только не лишние деньги и не корочки(п.с. они не всегда прокатывают)))
Въезжаем в Ростов поворачиваем на трассу в сторону Краснодара, там аккуратнее идите или за кем то или не более 110км, там идпс напичкано , летом, много. Въезжаем в Кранодарский край, и не доезжаая до поста, увидите большой такой))))) пристегнуты должны быть все вплоть до пассажиров сзади, я в другой теме уже писал почему))) Проехали и норма)).Обчно могут досматривать, если семья не трогают.
Далее уже смотря как вы поедите через Джубгу или через Крымск
а.Через Джубгу дорога по серпантину немного убита, но терпимо, до Горячего ключа норма, далее немного стройка, как всегда в сторону Сочи
б.Через Крымск , дорога ровная, но много поселков, тут на выбор на възде или выезде любят стоят ИДПС, особенно в Холмской.
Вобще в Кранодарском крае ездите по правилам, камер напичкано куча, больше чем в Москве.
Вроде все, кому интересно более подробно, что то могу рассказать уже, по своему опыту едя туда и назад не попадаю на штрафы вобще , если соблюдать данный ликбез.
Всем спасибо что прочли)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:12
Сообщений: 23
Откуда: москва
дааа)) знакомая тема)) и павловская, и цукарова балка)) но ростовская обл. и краснодарский край-как не соблюдай правила-найдут к чему придраться! у меня в павловской в пепельнице рылся пальцем, при этом спрашивая не везу ли я оружие)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Хоть кому-нибудь пригодились мои поэтические высказывания??? :(

ещё добавлю к выше сказаному: чтобы не напрягали разговоры матом дальнобойщиков и не напрагяло пассажиров, покупаем наушники и наслаждаемся. ОЧЕНЯ УДОБНО :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Хоть кому-нибудь пригодились мои поэтические высказывания??? :(

ещё добавлю к выше сказаному: чтобы не напрягали разговоры матом дальнобойщиков и не напрагяло пассажиров, покупаем наушники и наслаждаемся. ОЧЕНЯ УДОБНО :D

Пригодятся)спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 02:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 02:08
Сообщений: 6
Откуда: Москва
vadim
Про трассу Москва-Дон-Джубга подписываюсь под каждым словом!!! Вернулся от туда 2 дня назад! Ничего не изменилось(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •