Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:59 
Тема используется при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса типа "КРИС-П", "Арена-М" в случае, когда приходит письмо счастья.

Два варианта хороших жалоб для отмены постановления:


Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Московской области
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего: 199999, Московская обл.,
хххххххххххххххххххххххххх


Ж А Л О Б А
на постановление по делу об административном правонарушении

Начальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области полковником милиции С.М.Петренко в отношении меня вынесено постановление 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г., которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Копия постановления получена мной 00 марта 2010 г.

Указанное постановление вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством КРИС-П № FP0228.
Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, и в силу того, что он является передвижным, невозможно достоверно определить, на каком именно участке дороги произведено измерение, и какой скоростной режим установлен на этом участке.

Указанные в постановлении место измерения и установленное на указанном участке дороги ограничение скорости, могут быть изменены оператором данного конкретного устройства произвольно, они не получены автоматически, и не могут быть подтверждены документально, что делает неправомерным вынесение постановления с имеющейся доказательной базой.

В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.

В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:

- постановление об административном правонарушении 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г. отменить;

- производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

Приложение: Копия постановления ФА № 999999 от 31.00.2010 г.

32 марта 2010 г. _______________ И.Иванов


************************************************

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

9 апреля 2010 года мною было получено письмо из … с постановлением по делу об администратитном правонарушении №… от …, предполагающее ответственность по части 4 статьи 12.9.

В постановлении присутствует фотография моего автомобиля, скорость его движения, предполагаемая разрешенная скорость на данном участке, время и очень примерное место (36 километр автомобильной дороги М3). Так же присутствует наименование прибора, которым зафиксирована скорость автомобиля – это фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П». Т.е. место предполагаемого правонарушения и установленный на нем скоростной режим вносятся в комплекс инспектором при включении, и не является достоверными, а устранить сомнения при таком режиме работы становится невозможно. Поэтому при вынесении постановления были грубо нарушены мои права:

1. Меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Таким образом, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное … 2010 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.


Как всегда спасибо DM!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:06 
Хочу особо подчеркнуть, что если вы едите с нарушением правил и вас остановил инспектор, я не даю вам "волшебную палочку", как "опустить" инспектора и ехать дальше с нарушением правил. Речь идет о ситуации, когда вы законопослушный участник Дорожного Движения, а вас пытаются незаслуженно наказать. Если вы намерены отстаивать свои права, я даю вам инструмент для этой борьбы (а скорее даже информирую вас, что такой инструмент есть и он доступен).
Авторские права на эти материалы принадлежат не мне. Я просто знаю где они есть и хочу донести их до вас, в надежде, что кому-то они пригодятся.
Вот как-то так... 8-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:33
Сообщений: 21
Откуда: Урал
Спешил как то ну и на 200 км\ч налетел на гайцев,спросил-поставил ли рекорд трассы-те-не-бывало и больше(245))и показывает ручной радар-а там кроме не ба-ничего-говарю-доказательства-где?-тот-айда в машину-с старшим говарить..вобщем после 15 минут переговоров отдали права..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •