Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
http://rutube.ru/tracks/3186611.html?v= ... 4c88d12586


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vicont
Фильм отличный, теперь буду знать все тонкости и спорить с ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 01:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
кстати, выскажусь в защиту гайцев =)

я тут ехал по звенигородке в мэйджор по записи в страховую, чтобы сфотографировали мои царапины на бампере)

записался за 2 дня, график плотный, опаздать нельзя.
еду 130 где то, где камеры - я в курсе, да они и не снимают по ходу) и тут, вижу, стоит на дороге красавец зеленый. Я по тормозам, ну в итоге меня цап-цабэ.
я не успел выйти, меня засыпали вопросами про машину, туда сюда, почем взял, как ездится, и далее по списку.

после объяснений, что, мужики, спешу типа в страховую (показал бумажки с печатями из УГИБДД по СВАО), они сказали идти к кэпу в машину, он меня попытался поразводить, типа штраф 1500 рублей за 115 км час (хотя вроде 1000???), а знак вон за будкой висит =))
я косил под дурика, не видел, не знал ой ой позвонил телефон задумался и не заметил как набрал скорость.
СОВЕРШЕННО БЕЗ ВЗЯТОК, ни он, ни я не предлагали - мне выписывают штраф
за ........ НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ(!!!!!!!) номиналом в 100 рублей вместо 1500 =)


P.S. - у них камеры новые по ходу, не пистолетом, а как фотоаппарат. она на шее висит, ее издали не видно вообще. и заснимает неплохо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cornelo
Значит повезло, поздравляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
Cornelo писал(а):
СОВЕРШЕННО БЕЗ ВЗЯТОК, ни он, ни я не предлагали - мне выписывают штраф
за ........ НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ(!!!!!!!) номиналом в 100 рублей вместо 1500 =)


обычно такое практикуется в конце месяца, когда нужно протоколы и постановления до показателя "набить".

Изображение

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
jih писал(а):
Cornelo писал(а):
СОВЕРШЕННО БЕЗ ВЗЯТОК, ни он, ни я не предлагали - мне выписывают штраф
за ........ НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ(!!!!!!!) номиналом в 100 рублей вместо 1500 =)


обычно такое практикуется в конце месяца, когда нужно протоколы и постановления до показателя "набить".

Изображение

КЛАСС!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Просто супер фотка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
скажи-ка дядя, ведь недаром, ты притаился здесь с радаром?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:30
Сообщений: 1143
Откуда: МСК
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Скептически относился к оборудованию по видеофиксации нарушений ПДД, пока на днях не получил письмо счастья с фотографией моего авто.
Гоняем внимательней :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я где-то карту видел с установленными камерами в Москве и МО, но никак не могу вспомнить где.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:35
Сообщений: 64
Откуда: Москва-Череповец
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas

Гаишные "Стрелки" можно посмотреть, например, здесь:
http://maps.yandex.ru/?um=8_ohXbQBsObYO ... Ctrf%2Ccmr

_________________
Если твой ангел-хранитель отстает, притормози...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:43 
Это ПРИМЕРНЫЙ образец жалобы в суд на постановление, вынесенное инспектором. Можно переделать в ходатайство (о прекращении, например), или использовать для составления жалобы на постановление, если оно будет вынесено судом не в Вашу пользу




В __________ городской суд

от _________________, зарегистрированного по адресу: ____________






ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении


Постановлением инспектора ДПС ГИБДД __________ от «___» ________ ____ года на меня было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере ___ руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях.
С данным постановлением не согласен и полагаю, что оно было вынесено с нарушением закона и без учёта обстоятельств дела. Имеющиеся в деле доказательства не свидетельствуют о наличии моей вины в совершении инкриминируемого деяния.
Как установлено ст. 26.1 КоАП РФ (далее – кодекс), по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В соответствии со ст. 1.5 Кодекса, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. В нарушение этих положений Закона, при рассмотрении настоящего дела не были полностью выяснены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, вывод о моей виновности основан на недостаточных и не полностью исследованных материалах дела.
Однако при производстве по настоящему делу эти принципы судопроизводства были грубейшим образом нарушены.
Я двигался на своем автомобиле в потоке машин и не превышал установленной скорости. Остановивший меня инспектор сообщил о том, что я остановлен за превышение скорости (якобы она составляла ___ км/ч), и направил меня в патрульный автомобиль, в котором инспектор ______________ составил протокол и вынес в отношении меня постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа.
Из материалов дела видно, что моя вина ничем не подтверждена. В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Однако из протокола видно, что никакие свидетели в нём не указаны, следовательно, их не было, поскольку закон однозначно обязывает указывать в протоколе свидетелей в случае, если они имеются. Если же в протоколе они не указаны, из этого следует вывод, что свидетелей не имеется, и на основании чего составлен протокол, неизвестно.
Кроме того, из протокола следует, что скорость движения моего автомобиля была измерена при помощи загадочного прибора под названием «Сокол». Но никаких данных, подтверждающих допуск данного прибора к подобного рода измерениям, равно как и документов о сертификации этого прибора и прохождении им периодической метрологической поверки, в материалах дела нет, что является нарушением федерального закона «Об обеспечении единства измерений». Что означают цифры, которые высвечиваются на приборе, какое отношение они могут иметь к конкретному автомобилю – из материалов дела не видно. Никаких распечаток, снимков или иных результатов измерений этого прибора в объективном выражении также в деле не присутствует. Из этого следует, что никаких доказательств правильности показаний этого прибора, а также принадлежности этой скорости конкретному автомобилю в материалах дела нет, что даёт основания сомневаться в доказанности моей вины.
Должностным лицом, рассмотревшим дело, грубейшим образом было нарушено моё право на защиту, гарантированное ст. 48 Конституции РФ, а также ст. 25.1 КоАП РФ, в соответствии с которыми мной при составлении протокола было заявлено ходатайство о допуске к участию в дела защитника. Однако данное ходатайство инспектор ______________ проигнорировал и рассмотрел дело, лишив меня возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью и правами, гарантированными Конституцией и КоАП РФ.
Инспектором ________________ был грубо нарушен принцип объективности при рассмотрении дела, поскольку и протокол об административном правонарушении, и постановление по делу были вынесены им самым, то есть одним и тем же лицом. То есть инспектор сам возбудил производство по административному делу, и сам же на основании своего же протокола признал меня виновным. Эти действия являются также незаконными, поскольку, в соответствии со ст. ст. 26.1 Кодекса, по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Поскольку при составлении протокола инспектор уже выразил своё отношение ко мне как нарушителю, его решение о моей виновности уже было предопределено и никакого иного постановления он вынести не мог.
Таким образом, при рассмотрении материалов административного дела должностным лицом, его рассматривавшим, были грубейшим образом нарушены мои права как лица, привлекаемого к ответственности (я лишён права на защиту), нарушен принцип объективности (и протокол, и постановление по делу вынесены одним и тем же должностным лицом), моя вина ничем объективно не доказана (нет никаких данных о правильности измерений прибора, отсутствуют объективные подтверждения результатов измерений, нет доказательств принадлежности якобы измеренной скорости моему автомобилю).
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.5, 24.5, 26.4, 30.7, КоАП РФ,


П Р О Ш У :


Постановление по делу об административном правонарушении № _____________, вынесенное ИДПС _____________ о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП и наложении на меня наказания в виде административного штрафа в размере ___ рублей – отменить, а производство по делу прекратить.


« » _____________ года ____________(_______)


Спасибо DM
http://forester-moscowclub.ru/showpost. ... ostcount=1


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
GrandAndy
кто-то пробывал так делать? или сам может опыт имеешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:53 
Николай писал(а):
GrandAndy
кто-то пробывал так делать? или сам может опыт имеешь?

Готовых универсальных решений нет. Форма жалобы, которую я привел ПРИМЕРНАЯ.
В инете полно успешных фактов обжалования разных постановлений.
Пример переписки:
http://alex999faq.ru/major/Statqq.htm

Я лично такого опыта не имею, так как ни разу не был останавлен "продавцами фенов"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость по радару
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
GrandAndy писал(а):
Я лично такого опыта не имею, так как ни разу не был останавлен "продавцами фенов"

АНАЛОГИЧНО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
но они потом начинают нервничать и проверять: аптечка, огнетушитель, тех.осмотр и т.д. Но очень быстро обламываются :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •