Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy

Ну во:
1ых) В ПДД сказано что ты водитель заведомо опасного технического средства, и именно ты должен следить за ситуацией на дороге, на сегодняшний день, и где бы ты его не сбил, компенсировать вред здоровью тоже будешь ты
2ых) На зебре пешеход может хоть с закрытыми глазами переходить, или сальсу танцевать, ты обязан пропустить его. Ты же не предлагаешь плохо видящим или слепым людям тоже сначала смотреть на лево?
Опять же таки водитель должен быть внимательным, а не пешеход (так мне сказал примерно ГАИшник в моей ситуации когда я задел человека)
3их) Присоединяюсь к Татьяне, это все классно, пока не попала так ваша дочь. Тфу тфу тфу конечно.

Но что бы не возникало чувства что я полностью на стороне Родителей и девочки, на месте родителей я бы просто пошел бы на мировую, и папа там попросту человек крыса. Да задел девочку, да не специально, да помог, отвез в больничку, а этот урод (отец), простите по другому не могу его назвать, портит жизнь тебе, хотя у тебя никого умысла нет в твоих действиях.

У меня было подобное, только не с девочкой, а с женщиной, задел на пешеходном переходе ее, не по своей вине, а по вине дорожников, которые не посыпали лед реагентами, а я просто катился. На мировую они не захотела пойти, хотела с меня как можно больше денег срубить, пыталась все ортриты, остеохондрозы, и тд списать на меня.
(со слов следователя что она хочет с меня как можно больше крови выпить, а грозило мне 1.5 года лишения + компенсация ей), в итоге 3 ходатайства на мед освидетельствования от нее и все отказаны, у нее было всего 2 небольших ушиба колена и бедра.
Как итог, Nая (небольшая сумма) Nому человеку, и дело закрыто, права возвращены, и она не получила ничего.

Shkiper
надо было поступить конечно точно так же, сразу напрямую идти и с ними разговаривать.

А сейчас суд лишит прав на 1.5 года, будь готов морально к этому. Можешь считать легко отделаешься, по новому закону который хотят ввести за среднюю тяжесть (сломанный палец) Вам могли впоять 2 года лишения и 3 года условно насколько я помню.

А за оставление места ДТП 3 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Да всё это понятно!! просто ситуация реально тупая.
И я никого не защищаю. И не выгораживаю.
Если так себя будет вести каждый - 99% из нас будут без прав!

просто не стоит забывать - что пешеходу нельзя выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности!
Законы у нас не работают! Я больше живу по правилам вежливости чтоль... Уступаю машинам, пропускаю пешеходов, не по тому что ЗАКОН! а по тому что он человек!

И в данной ситуации, считаю что провафлил момент - именно пешеход


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper
Ты отцу показывал видео запись!? как он прокомментировал её? !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
f44298
Зебра не даёт тебе права пересекать дорогу не убедившись в отсутствии опасности!!!!
Где бы не переходил! Сначало взгляд в лево потом..........

Ребенок шпарил - как по квартире своей. Даже не смотрела...
И стоило ей всего лишь посмотреть направо - беды бы не было!
А так .. ИМХО! она сама виновата.

Вот вот , земеля твой свою правоту в суде и будет доказывать , только сомнительно , что докажет .... То же самое про водителя сказать можно , подъезжаешь к зебре -убедись в отсутствии пешеходов , посмотри на право , посмотри на лево , убедись , что из-за припаркованного на обочине , перевозящего пассажиров транспортного средства никто не вывалится на дорогу . Не надо ездить быстрее , чем летает твой ангел хранитель !!!! А по делу : виноват пресловутый человеческий фактор , но пешеход на зебре всегда прав , каким бы пьяным-сраным и не совершеннолетним он не был . Человеку сочувствую конечно , остаться без колёс , да ещё на зиму ..... Совет , ищите знакомого в гибдд , за энную сумму права выкупить можно . Можно и скинуться всем клубом , помочь материально !!!!

P. S. В Екатеринбурге отмазал бы , в Москве связей в органах нет. Соклубники со связями подключайтесь , не дадим человеку стать пешеходом !!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
Chudnoy писал(а):
PaulST
+1

А если есть судебное дело. то нах надо кому то платить? яб вообще родителя предъявил претензию. какого Х не обучили ребенка переходя проезжую часть смотреть по сторонам!?

Вы о чем??? Девушка шла по пешеходному переходу, а наш одноклубник, которого вы так защищаете, даже не потрудился снизить скорость перед пешеходным переходом. На видео это очень хорошо видно.

И половина из вас, так рьяно защищающих водителя сейчас, набросилась бы на него в случае, если бы на пешеходном переходе оказался ВАШ ребенок.


Тань, большенство (95% точно) не снижает скорость перед пешеходным переходом - это факт.
Задел, повредил, помощь оказал, в больницу отвез и тд - не поехал дальше, не забил на ситуацию - по человечески сделал все, что можно было.
Никто никого не защищает, а пытается разобрать ситуацию.
На данный момент, папаша требует тупо денег на свои нужды, а не на нужды ребенка. Заплатит их человек или нет - его дело, но я бы уже не стал, так как для снятия всех проблем - поздно.
Ездить надо аккуратнее, к сожалению от повседневностей мы все об этом забываем. Детей надо воспитывать и учить, а лучше встречать и одних, в наше время не отпускать, в том числе и дорогу переходить.

Я за мировую, у человека и так проблем хватает, и винить его кроме как во невнимательности - не в чем, ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
PaulST писал(а):
Tatiana писал(а):
Chudnoy писал(а):
PaulST
+1

А если есть судебное дело. то нах надо кому то платить? яб вообще родителя предъявил претензию. какого Х не обучили ребенка переходя проезжую часть смотреть по сторонам!?

Вы о чем??? Девушка шла по пешеходному переходу, а наш одноклубник, которого вы так защищаете, даже не потрудился снизить скорость перед пешеходным переходом. На видео это очень хорошо видно.

И половина из вас, так рьяно защищающих водителя сейчас, набросилась бы на него в случае, если бы на пешеходном переходе оказался ВАШ ребенок.


Тань, большенство (95% точно) не снижает скорость перед пешеходным переходом - это факт.
Задел, повредил, помощь оказал, в больницу отвез и тд - не поехал дальше, не забил на ситуацию - по человечески сделал все, что можно было.
Никто никого не защищает, а пытается разобрать ситуацию.
На данный момент, папаша требует тупо денег на свои нужды, а не на нужды ребенка. Заплатит их человек или нет - его дело, но я бы уже не стал, так как для снятия всех проблем - поздно.
Ездить надо аккуратнее, к сожалению от повседневностей мы все об этом забываем. Детей надо воспитывать и учить, а лучше встречать и одних, в наше время не отпускать, в том числе и дорогу переходить.

Я за мировую, у человека и так проблем хватает, и винить его кроме как во невнимательности - не в чем, ИМХО.

Вот опять двадцать пять , откуда такая уверенность , что на свои нужды , а не на лечение ребёнка ( лично знаком что ли ?), я бы то же запросил энную сумму , но только до подачи заявления , папаша мудак , можно было тихо , мирно договорится , если сразу всей суммы нет , под расписочку постепенный расчёт .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
Shkiper
Ты отцу показывал видео запись!? как он прокомментировал её? !


Ну как выяснилось сегодня не отцу а ОТЧИМУ. Показывал видео. Он сказал ну бывает, а денег возьму. Вобщем договорились на 50 штук в расрочку в 4 месяца. Сегодня к следаку ездили, он паписал отказ от всего и что ко мне ни чего не имеет. А завтра со мной в суд пойдет (суд по поводу оставления места дтп), и будет тоже самое говорить. Отчим щас безработный. Все время дома сидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Паш, откуда уверенность в действиях отца (отчима) девушки, требующего деньги не на лечение, а на собственные нужды?
Не хочу никого обижать, но мы не знаем никого из действующих персонажей и их мотивов. Мы также можем быть уверены или нет в том, для чего деньги собирал и топикстартер. Может тоже не для лечения дочери, а для выплаты долга в досудебном порядке... Не нравится такое предположение? Но если уж и обсуждать действия людей, то не однобоко и в разрезе одной плоскости... Еще раз извиняюсь...
Кстати, как ты написал, что ...'детей надо воспитывать и учить'. В чем некорректное поведение 14-летней девушки, переходящей дорогу по пешеходному переходу?

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Папаша лох по жизни , как я и думал , зачем до суда было доводить ??? Шкипер, будь осторожен , все действия с этим мудаком только через бумагу , с паспортными данными и подписями , в присутствии свидетелей . Следак чего говорит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana ,
+ мильён


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тоже поддерживаю Татьяну. Собственно был у знакомого аналогичный случай с оставлением места ДТП, отвез в скорую помощь - судья даже слушать не стал, сразу прав лишил.
Сейчас следак (или дознаватель) вполне может административку не закрывать, даже при отозванном заявлении. Придется и с ним общаться, а не только с отчимом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:41
Сообщений: 28
Если есть повреждения средней тяжести при ДТП,то следак автоматом передает дело в суд.И уже на суде,путем примирением сторон и рассмотрением дела в особом порядке,вы сможете избежать наказания за телесные повреждения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
((( И так много проблем. Дочка в больнице. Так еще и этот суд и работа... Вобщем если не посадят, завтра отпишусь, ну или как уже пойдет :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 02:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
и легкий, типа ликбез! может есть такие как я ( я не знал),что если идёт слепой пишеход,с белой тростью,то оказывается что в любом месте дорога приравнивается к зебре,вот такие дела,правда я не разу их не встречал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Смысла платить 50 тысяч уже нет отчиму уже нет, если не лишат за наезд, то лишат за оставление места дтп. А если бы не платил, лишили тоже все равно по какой 1 статье из этих, где более максимальный срок лишения (они не накладываются друг на друга). А по суду отчиму, а вернее дочери, вы выплатили бы куда меньшую сумму.

А 50 тысяч лучше бы потратили на вышестоящих в органах, кто вам может выдать времянку и в течении срока лишения будет вам ее продлять постоянно. Об этом можно намекнуть следователю, предварительно сказав что у Вас итак проблемы с дочерью, и без машины Вы просто никуда. И он Вас направит уже думаю куда нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •