Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:42
Сообщений: 26
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
natalirus, это административный арест за оставление места ДТП. Судимость - это по уголовной статье.


Tatiana, +1. Полностью согласен. Конечно, сочувствую автору темы, но говорить, что он прав, а все вокруг чудаки - ну это странно.

PaulST, почему идиотизм? Лучше было бы 15 суток по полной? или полтора года лишения? Конечно не мне судить, но мне кажется, с учетом обстоятельств автора, судья вошел в положение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Идиотизм, потому что смысла в этих пяти днях никакого! Человек будет сидеть, его будут охранять, кормить и поить по расписанию, как теперь модно говорить - и все этотза наши деньги, налогоплательщиков. Воспитательного момента - ноль. На общественные работы я очень сомневаюсь, что кого-то возят.
Я не про данный случай, а в целом, про такого рода "наказания".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
galev
Согласен

Во втором суде постарайтесь принести все бумажки, сказать что извинились, отвезли в больницу и умысла не было никакого. И возможно отделаетесь штрафом по ст. 12.24 и штрафом за то что не пропустили пешехода. В сумме 2000 тыс.р + выплатите за лечение девочки.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
PaulST
Общественные работы не предусмотрены по статье "Оставление места ДТП". Только лишение или адм. арест до 15 суток.

И меня несколько удивляет Ваша позиция, т.е. заключение под стражу на 3 года за среднюю тяжесть Вы считаете адекватным воспитательным наказанием? как хотят ввести депутаты. Или же вы сидели 5 суток что бы так смело утверждать, что никаких воспитательных целей не будет нести автор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:28
Сообщений: 495
Откуда: Москва (ЮАО)
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper писал(а):
5 дней дали. Поехал сидеть

Мля.... Я в шоке! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Так понимаю для галочки!

_________________
Я признаю за каждым человеком право делать все, что не вредно мне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
мда...короче самая большая глупость, которую сделал Shkiper - признался позвонившему гайцу в содеянном. Сейчас сложно что-то говорить, но надо было тупо в несознанку уходить. Не знаю, не видел, понятия не имею...в этом случае запарилис бы доказывать что-либо. А получается, что по чесноку признался и сам себя на 5 суток усадил.

При всем том, что я с самого начала писал, что по правилам Shkiper виноват, я не считаю, что 2 сломанных пальца на ноге у "малышки" стоят 5 суток.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
PaulST
Общественные работы не предусмотрены по статье "Оставление места ДТП". Только лишение или адм. арест до 15 суток.

И меня несколько удивляет Ваша позиция, т.е. заключение под стражу на 3 года за среднюю тяжесть Вы считаете адекватным воспитательным наказанием? как хотят ввести депутаты. Или же вы сидели 5 суток что бы так смело утверждать, что никаких воспитательных целей не будет нести автор?


Разве я где то выказывал свое согласие с намериниями ужесточить закон в этом отношении?
Не читайте между строк то, чего там не написано.
Могу смело утверждать, что 5 суток - это бесполезное наказание, проводил некоторое время на гауптвахте.

Я говорю о полной бессмысленности отсиживания 5 суток.
По моему видению, штраф в пару тысяч был выгоден и ответчику и государству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
PaulST
Тогда извиняюсь, не понял куда Вы вели, тем что 5 суток бессмысленное наказание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:06
Сообщений: 184
Знаете, 5 дней на нарах - это все таки не в санатории. Тут после тысячи-полторы за встречку на трассе задумаешься...
А 5 дней знаете ли. Меня очень неплохо воспитали бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну там конечно не нары :-) но и не санаторий. Изолятор по административным нарушениям, несколько другой, нежели по уголовным. И сидят там такие же водители как и вы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:42
Сообщений: 26
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy, у Shkiperа 5 суток - это наказание не за пешехода, а за то, что он скрылся с места ДТП

PaulST, 2 тысячи в данном случае не штраф. Скажем, кто-то куда-то вмазал тысяч на 200. У него тут же смысл скрыться - если не найдут - ничего не заплатит, если найдут - заплатит 202 тысячи итого. Если же наказание будет ущерб + лишение/арест, то стимулов скрыться будет меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:35
Сообщений: 159
А мне кажется товарищ немного схитрил и спецом выложил видео с нужного ему момента и утверждения что девочки вылезли из маршрутки и побежали.
Мне кажется девочки шли от дома и по приближению к маршрутке (переходу) их было четко видно, и в данной ситуации водитель обязан реагировать.
Хотя я могу ошибаться. Можно видео с более ранним сроком?

Это тоже не понимаю, я своих учу, туда сюда. А вы понимаете что это дети, и чем забита у них голова.......(но это не отменяет то что надо им талдычить об этом каждый раз)

Ну а в остальном да, наезд на пешеходном это попадалово в любом случае. И человек реагирует по разному на стрессовые ситуации, они же не каждый день происходят.

Он повез сразу девочку куда надо, а кто то смял в фарш прохожих на тротуаре и пошел осматривать повреждения машины и звонить папику чтоб отмазал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
galev писал(а):
Zzzloy, у Shkiperа 5 суток - это наказание не за пешехода, а за то, что он скрылся с места ДТП


тогда еще бОльшая глупость! т.е. более тяжкое наказание даже не за приченения вреда здоровью, а за оставление места дтп.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Привет, я уже откинулся ;;-))) Ну кто там говорил что там не нары? Обычная тюрьма, без окон и с одной лампочкой 15ват. Бетонные рассписные стены маркером, батареи почти не топят, из стен дует холодом. Железные кровати приваренные к полу без матраца и туалет в углу ни чем не закрытый. просто в комнате. 3 раза в день дают какую то дрян, называемой кашей. Но есть её нельзя. Только передачи и спасали и пронесенный хитрыми методами телефон. Сидят там все уже давно лишенные до 16-18 года прав и снова пойманные за рулем и все пьяные. 5 суток просто лежал в кровати, больше там ни чего не сделаешь. И жратву для свиней (по другому не назовешь) носит таджик живущий там. Ещё и при выходе дали квитанцию на 100 рублей за то что я там сидел. Вобщем условия хуже чем у свиней в деревне у деда. Ждем второго суда по травме.

P.S. pav2007 Если вам интересно, могу выложить последнии 2 часа этого дня. Мне не жалко. Только скажите. Или за 10 минут до этого и 20 после не прерывной записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
С возвращением!!!
Даже не знаю, что говорят в таких случаях :nez-nayu: Купола накололи?
Как ребенок?

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •