Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Со мной произошло ДТП. Маршрутка на зебре высаживает пасажиров, я еду с левом ряду около 30км. И с переди маршрутки выскакивают пешеходы (я не успел среагировать:shock:) и не глядя идут. В итоге девочка натыкается на заднее колесо моей машины. В итоге, у меня повреждений нет вообще ни каких, у неё перелом 2х палец на ноге. Я отвез её в травмпункт и уехал. Черт меня дернул в гаи не позвонить((( В итоге через месяц звонит следак из гаи и спрашивает вы били там то тамто и тогда? Я говорю что да. Приехал к нему, там на меня дело. В итоге 3 суда. 1. Что уехал с места дтип, 2. задавил пешехода, и 3. нанесение средних травм пешеходу. Пешеходу 14 лет. Папа чтоб забрать заявление и написать что он притензий не имеет, хочет очень много денег на лечение. Имеет ли это смысл и что будет, если он напишет заявление?

Первый суд по оставлению места дтп у меня завтра 19,11,2012 остальные когда ещё не знаю

Вот видео как это было: http://www.youtube.com/watch?v=nwBwVSef3VU


Последний раз редактировалось Shkiper 19 ноя 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:14
Сообщений: 527
Откуда: Moscow/Strogino
Типичный случай на пешеходном переходе. Дешево папа оценивает здоровье дочери ))).

PS А если по теме, то не знаю чем помочь в данной ситуации. Объективно - Вы виноваты. За 50 тысяч закроют полностью дело или только наезд на пешехода? Если найти компетентного человека в данной области, прикрепить к делу Ваше видео, то можно побороться.

_________________
Volkswagen - Das Auto.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Максимум, на что могут повлиять родители потерпевшего в такой ситуации, - просить у суда для вас наименее строго наказания в связи с тем, что вы предприняли меры к помощи пешеходу, доставив ее в отделение скорой помощи. Но для этого мало отозвать заявление - нужно дать положительные о вас отзывы в суде. Сам по себе отказ от заявления с их стороны ничего не решает. Поэтому принимать окончательное решение вам. Но по совокупности обстоятельств вам вероятно предстоит долго ходить пешком.
С учетом тяжелой ситуации с вашим ребенком viewtopic.php?f=10&t=5354 просите у суда максимального смягчения срока лишения прав как по первому делу, так и по второму. Мотивируйте необходимостью быть мобильным в целях работы и ухода за больной дочерью. И ищите хорошего адвоката. Желаю вам, чтобы все обошлось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Маршрутка , автобус , троллейбус -надо быть всегда готовым что из- за них кто-нибудь выбежит , тем более на пешеходном переходе , виноват 100% ,тем более зачем надо было самому в травм пункт везти , вызвал бы скорую и гайцев может и прокатило бы . Тут надо со следаком договариваться , что если 50 штук папаше отдашь , сможет ли он дело закрыть ?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Видео не смотрел. Папа девочки-ошибка природы, дай Бог ребенку пораньше покинуть этот дом. Братишка, молодец что пострадавшего ребенка в больничку отвез, все остальное херня. Мое пожелание-ходи на суды, попытайся отстоять свои права. а не получится, радуйся что только пальцами дело ограничилось. Автомобиль, права, успех-все это отстой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030, а если папа девочки эти деньги собирается на лечение дочери потратить , за такую травму суд больше 10 000 не присудит . Человек помощи просит , а ты советуешь всякую чушь , отстаивать свои права)))))) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
f44298 писал(а):
3030, а если папа девочки эти деньги собирается на лечение дочери потратить , за такую травму суд больше 10 000 не присудит . Человек помощи просит , а ты советуешь всякую чушь , отстаивать свои права)))))) .

Ну такой вариант не канает (или уже, извини, автор не корректно информацию предоставил). Здесь речь идет о торге: автор дает деньги-папа забирает заявление. Насчет "всякую чушь" оставь при себе на основе своих предположений сыпать такими фразами в адрес незнакомых тебе людей, как минимум не корректно. Хочешь пожертвовать на лечение пальцев ребенка-отговаривать не стану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Наехал не специально. а если знал, то и заранее тормознул. Но по специфике работы я с 10 утра до 20 вечера на машине. И таких чурок-марщрутчиков в день до 150 штук (без преувелечения), просто не реально перед каждам таким упырем тормозить в ноль и что то предпринимать. На них нервов не хватит. Я их скоро просто отстреливать буду. А папа на вопрос чем можно помочь вашему ребенку, ответил что нас сумма в 50 штук устроит. Хотя у меня нет такой суммы да и у самог ребеок лежит в больнице, и не известно что еще будет...(((

P.S. вот не давно у меня перед домом. На вопрос какого х... ты делаешь, получил ответ, почему я не включаю поворотник в нужную сторону.... Как с ними бля боротся??????? http://www.youtube.com/watch?v=pP2nbU6qChM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
через 1,5 часа в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper
Дружище...
знаешь ли...
Во первых Маршрутчик высаживал пассажиров перед остановкой, и перед пешеходным переходом.
Во вторых, ребенок не воспитан вообще. Идёт на пролом! не смотрит куда идёт. Если первый увидел и сразу шаг назад, то эта в тупую вперёд пошлаю.

То что скрылся... то вовсе не скрылся. Ты сразу остановился. и оказал первую помощь!!! !! !!!!!!

было время ждать гибдд, вызывать скорую итд!?
БРЕД!

то что они хотят 50 кусков... ХЗ!Если это полностью закроет вопрос. то наверное ДА, надо платить!


вспоминаю как Брат "сбил" несущегося мотоциклиста.... (во дворе он жарил на литровом мотоцикле, который хотел покупать, и взял попробовать. ПОЛНОСТЬЮ без экипировки)
Мы предлогали около 3х тыс долларов. Они отказались!
получили по суду 11тр, которые публично были им вручены. +Условное =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper
Думаю что надо прикреплять видео к делу.
ну и ради того что бы показать как на этом районе ведут себя маршрутчики.. (думаю они если захотят то не кисло нагрузят перевозчиков)

На видео ясно видно, что первый ребенок УВИДЕЛ тебя! это говорит о том что ты не появился не пойми от куда...
Тебя было ВИДНО!!!!
то что не пропустил пешехода... да! 500р штраф оплатишь!

( на примере опять же моего брата, Тот мотоссыклист не имел прав категории А. За что ему приписали 500рублей, и дальше- эта особенность дела, никого не интересовала.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
Shkiper
то что они хотят 50 кусков... ХЗ!Если это полностью закроет вопрос. то наверное ДА, надо платить!


Так в том то и дело, что не закроет весь вопрос. Дело что уехал с места дтп, будет через час. Там и лишат уже на пол года. А с ними отдельный суд


Последний раз редактировалось Shkiper 19 ноя 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
осталось 5 минут до суда :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Жесть конечно.
Удачи тебе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да какое ДТП, ты сразу повез в больницу!!!
не помню, но по моему, в правилах это разрешено...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •