Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper
С возвращением Брат!!!!!
:ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
С возвращением!!!
Даже не знаю, что говорят в таких случаях :nez-nayu: Купола накололи?
Как ребенок?


Спасибо. Не накололи ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy писал(а):
мда...короче самая большая глупость, которую сделал Shkiper - признался позвонившему гайцу в содеянном. Сейчас сложно что-то говорить, но надо было тупо в несознанку уходить. Не знаю, не видел, понятия не имею...в этом случае запарилис бы доказывать что-либо. А получается, что по чесноку признался и сам себя на 5 суток усадил.

При всем том, что я с самого начала писал, что по правилам Shkiper виноват, я не считаю, что 2 сломанных пальца на ноге у "малышки" стоят 5 суток.

это не стоят по тому что ,,малышка " не твоя,а если твоя? ну я не знаю как ты,а если бы моя малышка то не сносить бы головы водиле,вот как то так!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
popechkin1 писал(а):
Zzzloy писал(а):
мда...короче самая большая глупость, которую сделал Shkiper - признался позвонившему гайцу в содеянном. Сейчас сложно что-то говорить, но надо было тупо в несознанку уходить. Не знаю, не видел, понятия не имею...в этом случае запарилис бы доказывать что-либо. А получается, что по чесноку признался и сам себя на 5 суток усадил.

При всем том, что я с самого начала писал, что по правилам Shkiper виноват, я не считаю, что 2 сломанных пальца на ноге у "малышки" стоят 5 суток.

это не стоят по тому что ,,малышка " не твоя,а если твоя? ну я не знаю как ты,а если бы моя малышка то не сносить бы головы водиле,вот как то так!!!


Во-первых, как выяснилось, 5 суток дали за оставление места ДТП, а не за задетого пешехода. Но даже если бы дали конкретно за причиненный вред, то, по-моему, разумно, когда причинитель вреда просто компенсирует нанесенный вред. Кому-то стало легче от того, что он 5 дней сидел в кутузке? может быть обществу? может быть "малышке"? Мне очень сложно сказать, что бы было, если бы "малышка" была моя - у меня детей нет. Но поверь, я всегда стараюсь взвешанно и без эмоций подходить (даже если не могу поставить себя на чье-то место). В обстоятельствах Shkiperа очевидно, что это была случайность...такая случайность, которая может произойти с каждым...с тобой, со мной...теперь поставь себя на место водителя - считаешь справедливым сесть на 5 суток за 2 сломанных при таких обстоятельствах пальцах?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да фигня эти 5 суток,так ,не о чём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
popechkin1 писал(а):
да фигня эти 5 суток,так ,не о чём.


Конечно, фигня. Не ты ж сидел.

хмм...ну это вопрос философский...много ли 5 суток или мало? в масшатабах мировой истории и вселенной - ни о чем, а для конкретного человека, у которого нет опыта отсидки...-очень много. Хотя если ты, конечно, чалился и вообще старый рецидивист ...то 5 суток по сравнению с бывшими сроками, наверное, вообще в кайф :-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Для кого-то фигня, а у кого-то и крышняк поедет за эти пять суток. Только представь: пять дней и ночей не увидешь свою жену, детей (не по своей воле); у кого-то друг женится в это время, а он не сможет присутствовать на свадьбе; на работе надо что-то говорить, да и дела у кого-то не хило могут упасть за это время, кто-то не заработает кучу денег (кто возместит ущерб??)... Да и ещё много всяких неприятных последствий может быть. Фигня?..

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:27
Сообщений: 121
Откуда: г. Смоленск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
привет!
Zzzloy писал(а):
В обстоятельствах Shkiperа очевидно, что это была случайность...такая случайность, которая может произойти с каждым...

тут уже о случайности как бы речь и не идет:
Shkiper писал(а):
Наехал не специально. а если знал, то и заранее тормознул. Но по специфике работы я с 10 утра до 20 вечера на машине. И таких чурок-марщрутчиков в день до 150 штук (без преувелечения), просто не реально перед каждам таким упырем тормозить в ноль и что то предпринимать. На них нервов не хватит. Я их скоро просто отстреливать буду.


popechkin1 говорит, что не нужно так нагнетать

ситуация не простая... Shkiper за своего ребенка переживает ... тут еще сломаных 2 пальца другому ребенку
виноват - нужно отвечать

Shkiper ты держись и главное успокойся, не нервничай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да я стараюсь)) Работа сдельная. Придется нагонять до конца месяца, чтоб хоть что-то получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
rastochnik,

да все понятно. Никто Shkiperа не оправдывает, в том числе и он сам, по-моему. Когда я говорил о случайности, имел в виду, что такое может произойти со всяким. Секундное отвлечение внимания - и бац...вот оно...и уже ничего не исправишь. Сам сколько раз за собой замечал - сделаешь какую-нить глупость на дороге, а потом не понимаешь, ни зачем сделал, ни как так вышло и только глубоко выдыхаешь, радуясь, что все обошлось. Вот я о чем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy писал(а):
сделаешь какую-нить глупость на дороге, а потом не понимаешь, ни зачем сделал, ни как так вышло и только глубоко выдыхаешь, радуясь, что все обошлось. Вот я о чем.

:a_g_a: полностью согласен. такое тоже бывает у меня. ловишь себя на мысли "нахер я так делаю?", и начинаешь приспокойненько ехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:28
Сообщений: 106
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy писал(а):
Секундное отвлечение внимания - и бац...вот оно...и уже ничего не исправишь. Сам сколько раз за собой замечал - сделаешь какую-нить глупость на дороге, а потом не понимаешь, ни зачем сделал, ни как так вышло и только глубоко выдыхаешь, радуясь, что все обошлось. Вот я о чем.


+1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кстати, ситуация похожа на боянистый ролик
http://www.youtube.com/watch?v=Nz2BJFgRpa8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:26
Сообщений: 16
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Уважаемые форумчане, почитал всю историю, поддерживать никого не буду, так как правда у всех своя!!! И главного топикастера жалко с его дочуркой ( Желаю ИСКРЕННЕГО поправления вашему чаду!!!!) и могу понять потерпевшую сторону, там тоже люди...они могут быть алчными, могут быть наоборот "борцами за добро и справедливость". Для того что бы все понимать нужно быть в одной из шкур.
"Пешеход всегда прав!!!" - Эта фраза про наше настоящее и как говориться нет других вариантов. Цитата всех в один голос моих знакомых "гайцов". ( А как уж воспитывать этих пешеходов - это дело каждых родителей и инстинктов самосохранения)
Закон нужно соблюдать и на сколько он не был бы бредовым и не логичным, вот к чему нас приучает общество (((
Останься "водитель на месте преступления" и вызови ДПС ( парадокс: в этот момент нужно плюнуть на травмы пострадавших, невзирая на свою человечность и понимание), плюс окажи первую помощь из наших "новых аптечек"(где нет ничего, кроме памперсов) и закон будет больше на твоей стороне!!!!!!!! Даже при землетрясении ты не должен покинуть своего места!!!!!
Теперь небольшой горестный случай из жизни: мой друг попал в подобную ситуацию, только не было "зебры" и ребенок вылетел из за припаркованной газели и ударился об зеркало, от удара отлетел обратно, но к сожалению в неудачное место. продолжать не буду, так как не совсем все радостно закончилось с ребенком ((( Друг останавливаясь сразу в состоянии шока бежит к ребенку, но уже без смысла.. ему на встречу вылетает старший брат с ножом и начинает его долбить и пырять..друг не долго думая бежит в машину уезжает на стационарный пост( двести метров от "места") объясняя ситуацию "Блюстителям" ему ответ: Друг у нас пересменка, жди следующих дежурных!!!!!! Ему приписали "скрытие с места!" И так далее, убежал значит виновен.
В итоге: подключив прокурора Москвы и его супругу (лучшего адвоката) для разбора ситуации, замечу для достоверного разбора!!! Суд признает его НЕ ВИНОВНЫМ перед законом, но не пред своей совестью!!! На что друг выложил около одной единицы рублей с шестью нулями ПРИ СВОЕЙ ПРАВОТЕ !!! А так все закончилось бы просто судимостью, если все кинуть на самотек!!! полный бред!!! Человек до сих пор переживает, он считает что в той ситуации была бы возможность, то он бы сам лучше затоталился в столбе, но он НЕ МОГ ФИЗИЧЕСКИ ВИДЕТЬ ВСЕЙ СИТУАЦИИ. И теперь человек по прошествии многих лет не может спать спокойно, так как сам родитель.
Делайте выводы!!!
Автомобиль страшная штука и по этому не разделяю мнения людей, которые считают, что "да ладно, так просто немного ушибил машиной и жить будет дальше". Ребята, тока внимательность и трезвый ум на дороге. Я сам попадал в разные ситуации, но это не меняет итог!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:59
Сообщений: 35
Откуда: Воронеж
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Не хорошая ситуация....желаю по скорей разобраться в ней и забыть ее но иметь ввиду что она не единственная такая..(Девочка ПЕШЕХОД)
Сам много раз натыкался дай бог пронесло идет какая то вафлерка в развалочку пиз*я по телефону и хрен знаешь что с ней сделать хоть выходи еб**о бей и телефон топчи.....все бывает это жизнь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •