Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:14
Сообщений: 129
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На днях приключился со мной такой случай. Везу родственников в аэропорт Шереметьево. Подъезжаю к Клязьменскому водохранилищу, делаю поворот в сторону Хлебниково и встаю в пробку. До окончания регистрации 1 час, сколько будем ползти до злосчастного ж/д переезда, одному Богу известно (те, кто проживает в северном Подмосковье меня понимают). За 40 минут добрались наконец до переезда. И как раз передо мной он закрылся. Я первый перед шлагбаумом. Проходит электричка, опускается дорожное заградительное устройство, поднимается шлагбаум и в этот момент мимо меня пролетает джип, которого и взади-то я не видел. Я слегка ошарашен такой наглостью, взади – разноголосица клаксонов, в салоне – истерика по поводу возможного опоздания на самолет. Трогаюсь и за переездом попадаю в теплые объятия наших лучших друзей с полосатыми палочками. Оказывается, шлагбаум то поднялся, а светофор продолжал еще моргать и вот на последнем его вздохе я и начал движение. Это кино мне показали в патрульной машине. Мои аргументы, что мол формально – да, нарушение, но по факту мои действия никоим образом не создали опасной дорожной ситуации, вызвали лишь улыбки и саркастические замечания о том, что закон есть закон и нарушать его никому ни-ни. К слову, водитель джипа с блатными номерами, проехавший переезд передо мной и остановленный первым почему-то в патрульную машину приглашен не был и вскоре со свистом обогнал меня с выездом через сплошную полосу. Как видно, "ни-ни" к нему отношение не имеет . Ну да ладно. Протокол составлен, водительское удостоверение изъято и я сейчас дожидаюсь суда, который должен впаять мне лишение прав от 3 до 6 месяцев и лишь при невероятном стечении обстоятельств – штраф 500 руб. В этой связи возникает вопрос: правильно ли то, что переезд открывается именно в такой последовательности: опускается дорожное заградительное устройство, поднимается шлагбаум и только после этого отключается светофор? Не логичнее было бы выключить вначале светофор? Ведь на закрытый шлагбаум и поднятое заграждение все равно никто не поедет. Не является ли такой ловкий прием кормушкой для инспекторов ГИБДД, действующих по всей видимости в сговоре с железнодорожниками?
Буду благодарен всем, кто даст дельный совет как себя вести на суде, какие аргументы озвучить, а о чем лучше промолчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:50
Сообщений: 51
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В протоколе, что указал? Что согласен с тем административном правонарушении, что тебе вменили?
Если написал, что-то, типо "ПДД не нарушал. осуществлял проезд переезда при разрешающем сигнале светофора", то было бы легче! Пусть они там доказывают, что светофор был исправлен в тот момент, тем более был открыт шлагбаум и заградительный барьер! Ты сказал, что тебе показали кино, так вот это кино снимали за переездом или перед переездом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:14
Сообщений: 129
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Игорь-07 писал(а):
В протоколе, что указал? Что согласен с тем административном правонарушении, что тебе вменили?
Если написал, что-то, типо "ПДД не нарушал. осуществлял проезд переезда при разрешающем сигнале светофора", то было бы легче! Пусть они там доказывают, что светофор был исправлен в тот момент, тем более был открыт шлагбаум и заградительный барьер! Ты сказал, что тебе показали кино, так вот это кино снимали за переездом или перед переездом?


Такую запись к сожалению не сделал. Сам об этом подумал, когда уехал. Но мы наверное все сильны задним умом. Патрульная машина с видеофиксатором стояла по другую сторону переезда, т.е. на моем встречном курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ну по логике они могут показывать на видео только то что с их стороны светофор мигал красным, а то что он мигал с Вашей или хотя-бы работал они вряд-ли смогут, пусть хоть обосрутся. Прямо в суде и покажут под Ваши комментарии что шлагбаум поднялся, железяки опустились, светофор мигать перестал и ОК. Вобщем я бы поборолся, тем более что джип пролетел перед Вами. Еще и свидетелей парочку приведите в подтверждение Вашей позиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:14
Сообщений: 129
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Блин, только сейчас сообразил, что на видео снят мой светофор и машина моя сзади сбоку. Выходит камера стояла с моей стороны переезда и видео транслировалось на их компьютер? Свидетели есть, мои пассажиры, одна из которых - юрист. Только что позвонил представитель "Бесплатной юридической помощи" с предложением своих услуг. Цена вопроса - 40000 руб. "или может быть чуть больше". Послал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
логика в открывании перезда правельная,пока горит кр,стой, а шлагбаум это дело десятое. а если наоборот ,дураков хвати чтоб снести шлагбаум,и ещё в суд подать,типа дорогу заграмоздили.во всём этом виноват ритм нашей жизни,вечно не успеваем,и опаздываем. а логика на перездах как и устав в армии написан кровью от трупов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:50
Сообщений: 51
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если снят твой светофор, то все плачевно, состав статьи полностью вырисовывается. А если ты ещё и написал в протоколе, что "согласен", то очень будет сложно что-то доказать дальше! Говорить в суде фразы типа: "я не увидел", "все поехали и я поехал" - не стоит точно, это никто во внимание брать не будет!
Сам посуди: Какое решение примет суд?
1. есть видеофиксация момента правонарушения, на ней виден сигнал ТВОЕГО светофора!
2. В протоколе ты согласился! Не оспорил его на месте (Именно письменно, а не устно)
3. И если так уж честно, то есть некие негласные распоряжения для судов! не во всех районах правда, но это тоже есть, РОСИИЯ!
Можно, конечно, давить на то, что ты не создал никакой опасной ситуации, и не мог её создать! Что светофор выключился почти сразу после твоего отъезда! Если суд попадется нормальный, то тебя не лишат! НО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОЛЫХ ФАКТОВ И ЗАКОНА, ты, к сожалению, поторопился и проехал на запрещающий сигнал!

В данном случаи тебе необходимо проконсультироваться с юристом, который специализируется на данных делах! Просто взять консультацию, без представления твоих интересов в суде! Это явно будет не 40 тысяч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:14
Сообщений: 129
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо, Игорь. Ситуация действительно аховая. Придется видимо всю зиму ходить пешком. Скажи, может ли быть для меня смягчающим обстоятельством то, что у меня нет неоплаченных штрафов и что это нарушение, связанное с лишением прав, у меня первое (ведь это же можно проверить по информационной базе ГИБДД). Кстати, в протоколе я нигде не писал, что согласен, и там такой графы нет, под которой нужно поставить свою подпись. Буду давить и на семейные обстоятельства, требующие постоянного использования автомобиля. Может учтут. Надеюсь, что остались еще в России люди, которые руководствуются не только формальными соображениями, но и чисто человеческими понятиями о добре и справедливости. Злономеренности ведь в моих действиях не было, да и помешать и навредить я никому не мог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Собственно для суда необходимо принести несколько бумажек (характеристики, ходатайства с работы и т.д.) что мол человек распрекрасный и семейный и автомобиль для всего этого ежедневно просто необходим. Это работает, тем более если это первый раз до суда. Меня (уже раньше где-то об этом рассказывал) тоже пытались лешить за выезд на встречку на дороге без разметки (фото гайцы сделали) и такое в ПДД оказывается действительно есть, при условии что ширина дороги позволяет ехать в 4 ряда. Но учитывая все принесенные мною характеристики и т.п. суд постановил - штраф 300рублей и права были возвращены. Так что не тушуйся, можно побороться, тут самое главное что это нарушение не привело к повреждению других ТС или тем более жертвам. У нас на днях в СПб бывшего минцанера сбившего на пешеходном переходе с превышением скорости, пьяный (полное экибано млять) двоих насмерть по характеристикам по такому минимуму наказали что волосы дыбом. Короче сказали - характеристики у него офигенные, поэтому всего трешка поселений (даже не строгач), а Вы со своим переездом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:50
Сообщений: 51
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да, это действительно смягчающие вину обстоятельства! В КоАПе сказано:
12.10 ч.1
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
Наказывается штрафом в размере 500 руб. или лишение прав на 3-6 месяцев

Поэтому не переживай, бери характеристики с работы, говори, что автомобиль нужен для работы. Сходи в ГИБДД возьми справку с твоими штрафами (какие есть). Докажи суду, что ты крайне редко нарушаешь и что у тебя впервые нарушение, связанное с лишением прав! Это все, действительно, работает, как тебе сказали в предыдущем сообщение!
Вот если бы ты перед поездом проскочил бы, тогда 100% лишения прав было бы! А ты проскочил после поезда, не подождав всего несколько секунд!

Так что не волнуйся, я думаю, что назначат тебе штраф в 500 рублей и все!

На счет графы, где писать: "Согласен, не согласен".
Это пишется после объяснения обстоятельств правонарушения со слов инспектора, вот после этих слов и нужно писать согласен, не согласен и ставить подпись! Обычно инспекторы это сами говорят, что нужно написать своё согласие или не согласие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Хм, в 2008 почти так же попал на переезде, тоже подписался, что согласен. Но мне сразу сказали менты, что на первый раз отделаешься штрафом. И разбирательство было не в суде а в ГАИ местном! Я пришёл, меня спросили: "с протоколом согласны?" Ответил утвердительно, мне выписали штраф, который я оплатил и всё, права вернули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Кстати, важный момент. Если уже 100% понятно что видео у них такое что не отвертишься, в суде надо махать гривой и шептать что "вину признаешь и раскаиваешься", вот тогда можно отделаться штрафом. Если в позу вставать и орать" идите нах, я не нарушал", тогда уже точно прав лишат. То есть надо продемонстрировать вменяемость и ответственное отношение ко всей этой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •