Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
противопоставлять себя "плохим" гаишникам, которые нарушают законы логично, если самому их соблюдать... а нарушать их аргументируя это тем, что "сами законы плохие" да еще их нарушают те, кто призван следить за их неукоснительным соблюдением - это скорее жалкая попытка оправдать себя перед самим собой же...


допустим сетка не спасает от камер... ну и бог с ней... но вот представьте себе, что на скорости вас кто-то подрезал, чиркнул по крылу... на скорости если номер чистый и на нем ничего постороннего не уставлено - у водителя есть шанс запомнить номер нарушителя... и у свидетелей тоже... люабя сетка формально оставляя номер технически читабельным фактически делает его нечитаемым в подобной ситуации...

Вот вы говорите, что гайцы то тут то там "неправомерно" что-то устанавливают... мол асфальт хороший, а тут эти демоны знаков понаставили...
Почему вы никогда не ставите себя на место тех, мимо кого вы так лихо проноситесь? пешеходов, тихоходов, начианющих водителей?
выбирая сами для себя опасный стуль вождения вы потом ищите лазейки в законе чтобы избежать действительно заслуженного наказания... во всем прогрессивном мире опасный стиль вождения сам по себе уже нарушение... но только не у нас...
Ни для кого не секрет, что все ПДД писаны кровью... вам так хочется привнести туда еще пару капель? ради чего? ради пары секунд? ради понта? оно того стоит?

если хочешь чтобы на улицах было чисто - сам не мусори... тоже смаое и с ПДД...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
NerZul писал(а):
противопоставлять себя "плохим" гаишникам, которые нарушают законы логично, если самому их соблюдать... а нарушать их аргументируя это тем, что "сами законы плохие" да еще их нарушают те, кто призван следить за их неукоснительным соблюдением - это скорее жалкая попытка оправдать себя перед самим собой же...


допустим сетка не спасает от камер... ну и бог с ней... но вот представьте себе, что на скорости вас кто-то подрезал, чиркнул по крылу... на скорости если номер чистый и на нем ничего постороннего не уставлено - у водителя есть шанс запомнить номер нарушителя... и у свидетелей тоже... люабя сетка формально оставляя номер технически читабельным фактически делает его нечитаемым в подобной ситуации...

Вот вы говорите, что гайцы то тут то там "неправомерно" что-то устанавливают... мол асфальт хороший, а тут эти демоны знаков понаставили...
Почему вы никогда не ставите себя на место тех, мимо кого вы так лихо проноситесь? пешеходов, тихоходов, начианющих водителей?
выбирая сами для себя опасный стуль вождения вы потом ищите лазейки в законе чтобы избежать действительно заслуженного наказания... во всем прогрессивном мире опасный стиль вождения сам по себе уже нарушение... но только не у нас...
Ни для кого не секрет, что все ПДД писаны кровью... вам так хочется привнести туда еще пару капель? ради чего? ради пары секунд? ради понта? оно того стоит?

если хочешь чтобы на улицах было чисто - сам не мусори... тоже смаое и с ПДД...

Удачи на дорогах, с таким водителем как Вы мне было-бы спокойнее в потоке рядом двигаться... Респект!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul
это все понятно, но как всегда есть но:

1) бывают разные ситуации, когда вынужден нестись
2) бывают разные стили езды, я говорю об умеренно-аггресивном, не когда сломя голову несешься, а еще и думаешь наперед
3) думать за других, или о других, за всех не получится как бы ты не хотел, к сожалению.
4) на все что я нарушаю, я готов понести наказание. превышение, и тд. но речь о глупых, так скажем законах.
5) про аггресивный стиль вождения да, соглашусь, но опять же таки, надо четко понимать, что есть аггресивный стиль вождения, а что нет. опять же таки этот закон будет "кормушка" для гайцев.

все мы здесь адекватные, и судить других людей мы не можем, и ситуации тоже бывают разные. но о нас так же никто не думает. так почему кто-то другой должен думать о ком то. да, надо начинать с себя, но можно так всю жизнь прожить думая о других, а о себе позабыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
NerZul
это все понятно, но как всегда есть но:



прежде всего... про "разные ситуации" - я как раз о них и говорил... опоздание на работу? не выключенный утюг? незакрытый кран? не дай бог что-то с родными, с друзьями?

Да причины более чем весомые... с одной стороны...

Но все в этот момент думают что родились под счастливой звездой... и не оценивают риск сбить кого-то, попасть в ДТП, стать инвалидом или погибнуть... т.е. это остается за скобками и мы делаем вид, что этого как бы нет... мы всегда испытываем удачу...

"агрессивный" или "умеренно-агрессивный" - не более чем игра слов, притягивание за уши понятий или те жи поиски лазеек в законах...

каким-бы ни были "глупыми" законы с точки зрения кого-либо... система будет работать только тогда когда работают все ее составные части - в данном случае речь о соблюдении законов...

начинать надо с себя - совершенно верно... полностью согласен... а о других переживать, так и "переживалки" не хватит... но здесь уже работат психология... Вы взяли за правило не бросать мусор на улице а донести его до урны... рядом человек тоже взял это за правило... и вот вас уже 10 - 20 - 100 и так далее... и когда рядом с вами всеми кто-то бросит бумажку мимо урны - вы объясните ему что это не правильно... и вас поддержат окружающие... и человек задумается... и сделает так же как и вы... живя в обществе мы принимаем со временем его уклады и устои...

Это очевиднее всего проявляется на номре ПДД - уступать дорогу пешеходам пересекающим проезжую часть по зебре на нерегулируемом перекрестке....

тоже по началу делали это единицы и очень не охотно... а теперь это стало нормой... и с ремнями то же самое... а причины до боли простые - люди стали дорожить собственной безопасностью и свободой... стали рассавлять приоритеты... думать о своих родных и близких
...

ни одно опоздание, ни один утюг ни один незакрытый кран не стоят погубленных жизней и изувеченных судеб...

...сугубо имхо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NerZul писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
NerZul
это все понятно, но как всегда есть но:





начинать надо с себя - совершенно верно... полностью согласен... а о других переживать, так и "переживалки" не хватит... но здесь уже работат психология... Вы взяли за правило не бросать мусор на улице а донести его до урны... рядом человек тоже взял это за правило... и вот вас уже 10 - 20 - 100 и так далее... и когда рядом с вами всеми кто-то бросит бумажку мимо урны - вы объясните ему что это не правильно... и вас поддержат окружающие... и человек задумается... и сделает так же как и вы... живя в обществе мы принимаем со временем его уклады и устои...

имхо...


Я с вами полностью согласен!

Только как объяснить человеку, объехавшему весь ряд из 10 15 честно ждущих стрелку налево по прявому ряду и нагло влезающего перед тобой?) Бить его в бок? жалко машину..сигналить? да ему пофиг на тебя и всех остальных...имхо таких меньше не становится..( иногда очень хочется купить старые жигули тыщ за 15 чтоб хреначить таких)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
А вот мне кажется, что становится...
мигалок стало меньше... достаточно вспомнить начало нулевых когда редкая машина ездила без стробоскопов и СГУ...

И вот мне кажется что сыграла именно психологическая составляющая...

хамить на дорогах становится немодным... и слава богу...

честно и меня дико бесят эти недалекие граждане, которые встраиваются в поворот с 3... 4-го ряда... которые выезжают на середину перекреста в ожидании стрелки... еще больше бесят те, кто паркуется на пешеходном переходе или на тратуаре, при этом заняв его полностью по ширине...

я как-то раз видел, что шли молодые ребята и стаяла вот так вот машина припаркованная... все обходили по проезжей части... ребята совершенно спокойно промаршеровали прям по машине... вот ей богу - более поучительного наставления и не придумать...

так что все можно поменять... главное быть последовательным... по крупице каждый день... и это возымеет свои плоды... а резкие колебания, типа "рубим головы"... ну это ничего кроме ответной еще более резкой и извращенной реакции не повлечет за собой... проходили это уже в середине 90-х...

А в бочину не стоит бить... правила есть правила... и он от этого ничему не научится, т.к. признают Вас виноватым... а вот когда строй автомобилистов таких вот клоунов не пускает встроиться - и тем самым держит итх на месте все время пока горит нужная ему стрелка - вот это сила...

один раз такой вот клоун вышел "поговорить" с тем, кто его не пускал... но тут уже остановилось еще машин 5 из тех, кто поворачивал по правилам и видел это хамство... в результате... ни драки ни ущерба... а человек степенно подождал пока его впустят и потом повернул...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul писал(а):

честно и меня дико бесят эти недалекие граждане, которые встраиваются в поворот с 3... 4-го ряда...

имхо это больше к вопрос об организации движения в Москве. Я уже приводил пример, съезд с ТТК на волгоградку. Полосы 2, вмещается спокойно 3 ряда. если бы все ехали по правилам в 2 полосы, ТТК уже давно бы сомкнулось, т.к. длина стояка на съезд увеличился бы еще сильнее к сожалению. нужны хорошие развязки, тогда и зализитьь никто не будет. а вот те кто в 4ый ряд лезут, вот такие раздражают, они вроде бы и потоку другому не мешают, да и пропустят их рано или поздно, но всё же. хотя умная мысль была сказано в какой то теме, что таких лучше пропустить, в жизни всякое бывает, малоли что там у человека случилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я вот читаю-читаю ... и даже отвечать не охота
Утопия это всё что написано выше

Не будет у нас порядка, наши предки не зря придумали поговорку: Рыба гниёт с головы
ИМХО конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Народ, вы не туда пошли, разворачиваемся!!! :-)

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Цитата:
А в бочину не стоит бить... правила есть правила... и он от этого ничему не научится, т.к. признают Вас виноватым... а вот когда строй автомобилистов таких вот клоунов не пускает встроиться - и тем самым держит итх на месте все время пока горит нужная ему стрелка - вот это сила...


я так заметил что половина из них идет до последнего в уверенности что их пропустят...а тут уже выбор либо чиркать, либо пропускать(

Дэн с тобой я тоже согласен....я не так категоричен к нарушителям, ибо сам им являюсь, т.к ты правильно сказал у нас не нарушать наверное невозможно...( к примеру киевка 80 км.ч что за бред? трешка на волгоградку, согласен мест полно)
Я больше придерживаюсь принципа " нарушай, но не мешай" чтобы единственное кто как-то ощущал нарушение это ты сам... уж лучше так, чем хоть и по правилам, но влезать в промежутки между припаркованными машинами чтоб объехав 2 опять встраиваться обратно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спешил фо NerZul



Если интересно, можно с начала посмотреть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG




Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
они все "неграмонтные"

Хотят чтобы было всё по закону ... а не получается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
да я не питаю каких либо иллюзий по поводу "святости" гайцов...

и про "рыбу гниющую с головы" - полностью согласен....

просто я считаю что поиски изъянов и лазеек в законах когда ты знаешь что накосячил и отстаивание своих прав при том, что ты соблюдал правила - все же заведомо разные позиции.... не более того...

в целом, я бы охарактеризовал взаимоотношения людей с гайцами фразой, которую мне в начале нулевых сказал один опытный человек "не кажется ли Вам странным, что в России у людей не возникает сомнений в том что и как делать если к Вам пришли братки, но все задаются вопросом как быть если к тебе пришли менты...? если в первом случае все понятно (да и не прийдут без повода), то во втором это воспринимается как полет пули со смещенным центром тяжести...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сетка на номере
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 07:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul писал(а):
...
просто я считаю что поиски изъянов и лазеек в законах когда ты знаешь что накосячил и отстаивание своих прав при том, что ты соблюдал правила - все же заведомо разные позиции.... не более того...

Я же говорю:
Если бы у нас:
- по нормальной схеме ставили знаки ограничения на трассе;
- в городе нормально организовали движение. Сейчас это тупо нарисовать 2-ю сплошную, повесить знак поворот налево запрещен и ... стрич "бабло". И никого не волнует абсолютно, что надо будет на перекрестке разворачиваться (иногда создавая огромные помехи другим участникам движения) или пол города проехать до разворота.
- штрафовали ТОЛЬКО по закону, а не так как трактует товарищ инспектор. Потом в суде слышишь: У нас нет основания не доверять сотруднику.

Вот о чем я говорю.
И пока не будет нормальной организации дорожного движения, пока депсы будут наглеть ... я буду искать любую лазейку чтобы не платить штраф.
Вот такая у меня философия.

Может немножко коряво написано, да красиво не умею

И есть анекдот на эту тему:
Скоро выйдет новый дорожнывй знак ДЖОКЕР.
Он будет означать, что он может быть любым знаком ограчения по желанию сотрудника ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •