Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как известно открывается новая кормушка для оборотней. Теперь помимо 500р за тонировку боковых и лобового стекла пологается снятие номерных знаков до устранения пречины задержания, на это дается 24 часа. В Москве ,понятно, к этому не всегда будут придераться, а вот что делать при поездке в регионы? Там же с живого не слезут, а как машину увидят, так такие ценники закрутят! Как будем бороться с ментовским произволом?


П.С. : КОМЕНТАРИИ ТИПО: Я НЕ ТОНИРУЮСЬ И НЕ ПАРЮСЬ, ЗАЧЕМ НУЖНА ТОНИРОВКА и т д ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ.

_________________
BMW F30 320xi


Последний раз редактировалось Casparoff 29 мар 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Особенности проверки тонировки автомобилей.

Начнем с самого начала. Пункт 7.3 перечня неисправностей, запрещающих эксплуатацию автомобиля гласит, что

Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88

Т.е. сама по себе тонировка разрешается, при допустимом значении светопропускаемости стекол, т.е. соответствии данному ГОСТ.

Условия, при которых может проходить проверка тонировки
Методы проверки параметров транспортного средства регламентированы ГОСТ Р 51709-2001.

Обратимся к последнему: согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

Идем дальше - ГОСТ 27902 "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств" определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".

Кто может проверять степень тонировки стекол автомобиля?

Идем дальше - любое действие инспектора ДПС должно являться административной процедурой. Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как "проверка светопропускания стекол", но предусматривает "проверку технического состояния транспортного средства", которая согласно примечания к пункту 82 административного регламента МВД осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.

В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стекол конкретными службами отнесено Верховным судом к компетенции технического надзора. Никакие другие службы осуществлять такие проверки не уполномочены.

Где может осуществляться проверка тонировки?

Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств". Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

А так же рассмотрим приказ МВД 297 для ИДПС п. 13.9.: "Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр".

Превышение должностным лицом своих полномочий - ст. 286 п. 2 УК РФ.


Имеем: проверить светопропускаемость стекла может только сотрудник технического надзора ГИБДД на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Как сотрудник технического надзора ГИБДД должен это сделать?

Перед проведением замера светопропускаемости все предписанное ГОСТ-ом должно быть измерено, включая атмосферные параметры, и измеренные условия должны соответствовать нормам ГОСТ, стекло должно быть почищено и вытерто насухо. Сертификат прибора и протокол испытаний должен указывать, что погрешность прибора не более 2%. И данный протокол со всеми данными и с описанием проверки может считаться фиксацией законных доказательств Вашей вины, при том что доказательства, полученные с нарушением закона, не должны приниматься судом во внимание.

Зачастую в протоколе забывают указать номер сертификата прибора, методику измерения, атмосферные параметры, что является немало ослабляющим его фактором.

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Casparoff писал(а):
П.С. : КОМЕНТАРИИ ТИПО: Я НЕ ТОНИРУЮСЬ И НЕ ПАРЮСЬ, ЗАЧЕМ НУЖНА ТОНИРОВКА и т д ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ.


я, конечно, сорри, но нет желания попробовать закон соблюдать? нормы светопропускаемости пленки не вчера установлены. Тонируй машину по правилам и будет тебе счастье.
Я считаю так: действуешь не по закону - готов отвечать (в данном случае я не обсуждаю здравость, логичность и правильность закона, т.к. это второй вопрос).

в остальном, судя по всему ты провел достаточно большую работу, определил, что и кто может проверять. Вот и действуй по схеме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Какой закон соблюдать ?? Кормить мусоров?? Тонировка кому мешает, что ли?

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Casparoff писал(а):
Как известно открывается новая кормушка для оборотней. Теперь помимо 500р за тонировку боковых и лобового стекла пологается снятие номерных знаков до устранения пречины задержания, на это дается 24 часа. В Москве ,понятно, к этому не всегда будут придераться, а вот что делать при поездке в регионы? Там же с живого не слезут, а как машину увидят, так такие ценники закрутят! Как будем бороться с ментовским произволом?


П.С. : КОМЕНТАРИИ ТИПО: Я НЕ ТОНИРУЮСЬ И НЕ ПАРЮСЬ, ЗАЧЕМ НУЖНА ТОНИРОВКА и т д ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ.

Товарисчь, а чей то ты нам рот то затыкаешь? м?
Не по христиански это)))

По теме: Я НЕ ТОНИРУЮСЬ И НЕ ПАРЮСЬ, ЗАЧЕМ НУЖНА ТОНИРОВКА))))

Всем лоботонированным и с пленкой на передник окнах УДАЧИ!!! ;)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По это причине я и не тонировался, конечно закон имею максимальную бредовость, но тем не менее он есть, и обойти его врядли получится. Возможно он подутихнет, как с ксеноном, но всё же.

Я вот думаю о тонировке по ГОСТУ и не париться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Casparoff писал(а):
Какой закон соблюдать ?? Кормить мусоров?? Тонировка кому мешает, что ли?


Ты анархист чтоль? )) ну есть закон - плохой или хороший, будь любезен соблюдать. Не соблюдаешь - "в турму" (тьфу-тьфу-тьфу) )) беспредметный разговор. Не нравится закон - вперед - становись депутатом и выступай с законодательной инициативой, позволяющей тонировать все хоть наглухо.

Что значит: мешает тонировка или нет. Ну тебе не мешает, а государство решило, что мешает. Иди поспорь. Я, конечно, не сравниваю, а просто ради наглядности пример приведу: кому-то, может, мешает, что с 10-летними девочками нельзя в сексуальную связь вступать. Дальше что? к счастью, закон это строго запрещает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
Нет, ну ты думаю не станешь отрицать что у нас полно глупейших законов. А закон о тонировке, он тоже глуповат, и создан для пополнения карманов чинушей. Но это всё политика, и если мы говорим как о факте, то мне проще не тонироваться (или сделать по госту), чем кормить взятками чинушей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Casparoff
в теории все хорошо, но практике будет все иначе. на стационарном посту проверить тебя сможет любой. там же и скрутят номера, и указаниями на ссылки закона ниче не сделаешь. просто подпишешь "не согласен" и будешь в суде доказывать и возвращать права. а пока нет номеров, ездить на авто по сути ты не можешь, т.к. за это полагается лишение прав на срок 3 месяца. дело будет длится ну предположим месяц, и этот месяц ты будешь без авто. даже если тебе вернут номера и ты выиграешь дело, ты волей не волей задумываешься стоит ли овчинка выделки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:49
Сообщений: 261
Откуда: Когалым
ночью ты как ездишь!!!??? Создают аварийную ситуацию. Один мой знакомый сказал, что зрение у него упало за 3 года езды с тонированным лобовым стеклом. Мне пох на глаза тех кто тонируется на глушняк, но я боюсь за пешеходов и других участников дорожного движения! Не раз видел таких индивидумов, ночью открывает передние окна, чтобы посмотреть, что у него там впереди!

_________________
1.8 TSI 6МКП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Есть такой вариант для фанатов тонировки: http://www.youtube.com/watch?v=p9VWQzSjAXo смотреть можно с 0.59

Наказания не будет, но сам факт потери по 10 минут на каждом посту из-за тонировки, мне кажется, не оправдывает её.
Сам я люблю тонировку но на цц ее у меня нет, тк когда покупал-- уже знал, что с 1 июня начинается ад вступает силу этот закон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а потом тонированные чудаки начинают перестраиваться тебе в бочину в темноте, потому что не видят ни хрена

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy писал(а):
.....но нет желания попробовать закон соблюдать? ....

Стесняюсь спросить, Вы никогда не нарушаете ПДД? :uch_tiv:

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
densever писал(а):
ночью ты как ездишь!!!??? Создают аварийную ситуацию. Один мой знакомый сказал, что зрение у него упало за 3 года езды с тонированным лобовым стеклом. Мне пох на глаза тех кто тонируется на глушняк, но я боюсь за пешеходов и других участников дорожного движения! Не раз видел таких индивидумов, ночью открывает передние окна, чтобы посмотреть, что у него там впереди!


+100500

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
а потом тонированные чудаки начинают перестраиваться тебе в бочину в темноте, потому что не видят ни хрена


+100500

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •