Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Форумчане вопрос из жизни. У меня выезд из двора на дорогу, проходящую между жилыми домами, примыкает к этой дороге справа и на выезде стоит шлагбаум для жильцов. Акцентирую внимание - выезд на дорогу между домами, которая через 50 метров упирается в нормальную 4-х полостную дорогу (улицу). Так вот как бы поступали Вы выезжая ежедневно из "моего" двора: пропускали-бы автомобили, движущиеся поперек или требовали-бы уступить Вам дорогу согласно пунктов 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
и п. 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. " Ни знаков приоритетности, никаких иных указателей нет. Как поступили-бы или поступаете ежедневно Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
3030 писал(а):
Форумчане вопрос из жизни. У меня выезд из двора на дорогу.......Как поступили-бы или поступаете ежедневно Вы?

Я руководствуюсь тем насколько дорога широкая... то есть если пролезет только одна машина - значит второстепенная, если две - то главная..
хоть это и не по правилам... :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
3030 писал(а):
Форумчане вопрос из жизни. У меня выезд из двора на дорогу, проходящую между жилыми домами, примыкает к этой дороге справа и на выезде стоит шлагбаум для жильцов. Акцентирую внимание - выезд на дорогу между домами, которая через 50 метров упирается в нормальную 4-х полостную дорогу (улицу). Так вот как бы поступали Вы выезжая ежедневно из "моего" двора: пропускали-бы автомобили, движущиеся поперек или требовали-бы уступить Вам дорогу согласно пунктов 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
и п. 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. " Ни знаков приоритетности, никаких иных указателей нет. Как поступили-бы или поступаете ежедневно Вы?

я пропускаю всегда тех кто справа...привычка и мне пофигу даже если сзади будет кто-то сигналить или моргать правило оно и есть правило-потом же все равно если что-то случится ты виноват буш! Но иногда попадаются добрые люди и пропускают (я так же иногда выпускаю если вижу что нас много а там люди пробку собрали)....но к сожалению эти мамонты все меньше и меньше встречаются на дороге...(((
Обидно если у тебя из двора тока один выезд-вот тут надеяться на доброту и порядочность тех товарищей надо -вообщем ждать мамонтов на дороге...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG




бериги правый борт и ДДД(дай дорогу Д........)

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:37
Сообщений: 295
Откуда: Домодедово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну, я исхожу из реалий.
У нас любого "выезжающего" воспринимают как со второстепенной по сравнению с "едущим". Сам постоянно сталкиваюсь во дворах на т-образном. У него помеха справа, но ему прямо а тебе поворачивать- значит он главней :-)
В связи с этим под сознательно и по умолчанию тебя выезжающего из под шлагбаума воспринимают как со свторостепенной.

Поэтому я уступаю, что бы Гаи потом не ждать три часа :-)))

Однако если плотный поток и всем уступать - не уедешь вообще - я сигналю и лезу!

_________________
На себе не Экономим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Форумчане вопрос из жизни. У меня выезд из двора на дорогу, проходящую между жилыми домами, примыкает к этой дороге справа и на выезде стоит шлагбаум для жильцов. Акцентирую внимание - выезд на дорогу между домами, которая через 50 метров упирается в нормальную 4-х полостную дорогу (улицу). Так вот как бы поступали Вы выезжая ежедневно из "моего" двора: пропускали-бы автомобили, движущиеся поперек или требовали-бы уступить Вам дорогу согласно пунктов 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
и п. 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. " Ни знаков приоритетности, никаких иных указателей нет. Как поступили-бы или поступаете ежедневно Вы?


А дорога меджу домами не явяется географической улицей? Еесли являетя то, выезжая из двора, т.е. с территории прилегающей к дороге, пусть и дворовой дороге, приоретет имеют ТС движущиеся по дороге. Если нет то приоритет у того, у кого помеха слева и похер поворачивает он или едет прямо, эти дебилы едущие прямо и считающие себя движущимися по главной, просто достали уже :ps_ih: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серёган
+1, я сначала изучаю правила, а потом уже выезжаю на дорогу ))

Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Прилегающая территория
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).


ну и как бы вот еще:
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Пока не густо насчет вариантов, но можно подвести предварительные итоги. Дорога проходящая между домами не является в моем случае географической улицей и по ней не предусмотрен сквозной проезд, она сама проходит по дворам между корпусами жилых зданий и позиционировать ее как главную ни на мой взгляд ни почитав Ваши комментарии и доводы нельзя. Кстати, из каких вообще параметров исходить водителю, выехавшему на эту дорогу за 100 метров до моего перекрестка и откуда ему знать предназначена-ли она для сквозного проезда (именно предназначена, а не возможно), а это единственный критерий, который мог-бы отличать ее от других дорог в данном жилом массиве, да и то из правил это прямо не слудует. Вот парадокс, практически каждый ежедневно выезжает на такой перекресток, а общего понимания или неукоснительного следования ПДД нет. Это, естественно, не в упрек и про дураков на дороге все ясно, но водителей миллионы, водительские удостоверения в основном одинаковые, а правила многие трактуют "по своему".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030
надо исходить из той дороги, с которой выезжаете вы, а в этом случае вы обязаны уступить

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:53
Сообщений: 82
Откуда: Нижневартовск
3030 писал(а):
Пока не густо насчет вариантов, но можно подвести предварительные итоги. Дорога проходящая между домами не является в моем случае географической улицей и по ней не предусмотрен сквозной проезд, она сама проходит по дворам между корпусами жилых зданий и позиционировать ее как главную ни на мой взгляд ни почитав Ваши комментарии и доводы нельзя. Кстати, из каких вообще параметров исходить водителю, выехавшему на эту дорогу за 100 метров до моего перекрестка и откуда ему знать предназначена-ли она для сквозного проезда (именно предназначена, а не возможно), а это единственный критерий, который мог-бы отличать ее от других дорог в данном жилом массиве, да и то из правил это прямо не слудует. Вот парадокс, практически каждый ежедневно выезжает на такой перекресток, а общего понимания или неукоснительного следования ПДД нет. Это, естественно, не в упрек и про дураков на дороге все ясно, но водителей миллионы, водительские удостоверения в основном одинаковые, а правила многие трактуют "по своему".


Я считаю, что лучше перестраховаться и лишний раз уступить.

_________________
Если к Passat дописать CC, получиться Passat CC


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ну, в общем, да, есть правило ДДД - дай дорогу дураку, вот и все

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Не согласен - уступать должен в данной ситуации тот у кого возникает помеха справа, ибо приближающемуся слева ПДД приоритета не предоставляют, здесь так и не прозвучало (пока) убедительных доводов чем эти две дороги отличаются, а раз ничем, то и единственный пункт, который определяет очередность проезда, это п.13.11. Обе дороги в жилом массиве, наличие у меня шлагбаума не говорит о том что именно моя дорога не предназначена для сквозного проезда, так как в жилом массиве ни одна дорога не предназначенна для сквозного проезда. Если же ссылаться на то что знаков "Жилая зона" здесь нет, так их опять же нет для обоих водителей и вступают в силу правила для проезда любых нерегулируемых перекрестков. Кстати, из моего двора есть второй шлагбаум и сквозной проезд в-принипе очень даже возможен, но шлагбаум не является дорожным знаком, устанавливающим очередность проезда перекрестка и этот факт для определения приоритетеность ни в мою ни в пользу второго авто ничего не меняет. Здесь даже вопрос ни в том кто первым должен проехать, а в том насколько далеко водители готовы делать поправку на дурака и пренебрегать при этом ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Пока не густо насчет вариантов, но можно подвести предварительные итоги. Дорога проходящая между домами не является в моем случае географической улицей и по ней не предусмотрен сквозной проезд, она сама проходит по дворам между корпусами жилых зданий и позиционировать ее как главную ни на мой взгляд ни почитав Ваши комментарии и доводы нельзя.


Если дорога, на которую ты выезжаешь, проходит между внутренних сторон корпусов жилых зданий ( со стороны подъездов) - это двор, если со внешней это дорога соединяющая дворы ("...Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями.ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ
(ред. от 11.03.2009) "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" - какой никакой норм. правов. документ дающий определение двору!)
Исходя из этого если выезжаешь из одного двора в другой правило руки, если выезжаешь из своего двора на дорогу соединяющие дворы необходимо уступить дорогу!

3030 писал(а):
Кстати, из каких вообще параметров исходить водителю, выехавшему на эту дорогу за 100 метров до моего перекрестка и откуда ему знать предназначена-ли она для сквозного проезда (именно предназначена, а не возможно), а это единственный критерий, который мог-бы отличать ее от других дорог в данном жилом массиве, да и то из правил это прямо не слудует.


Необходимо изначально определить двор или нет, покрути головой и определись, если территоряи на которую въезжаешь (выезжаеь) окружена жилыми зданиями подъездами вовнутрь - двор, руководствуемся п 17 ПДД (сквозной проезд запрещен) а значит и дорогу уступить нужно :mi_ga_et:

P.S. ИХМО выезд происходит из прилегающей территории на сквозную дорогу соединяющую дворы, нужно уступать дорогу ТС движущимся по ней!

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:55
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По-моему это именно выезд с прилегающей территории, и нужно уступать дорогу всем. Помеха справа не работает, потому что нет пересечения дорог.

А проверить, я думаю, просто - если этот выезд со двора имеет собственное имя на стене дома или на карте, какой-нибудь "3-й Магистральный переулок" - значит, это точно дорога, и с чем бы она ни пересекалась, при отсутствии знаков приоритета она будет равнозначной и будет работать помеха справа. Если имени нет, то вероятнее всего это не дорога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Warrior писал(а):
Серёган
+1, я сначала изучаю правила, а потом уже выезжаю на дорогу ))

Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Прилегающая территория
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).


ну и как бы вот еще:
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.



+1000 ))

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •