Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Нет, ну про ДДД у нас говорится много, но правила то надо трактовать так как положено, иначе не понятно где ДДД. Избранное из написанного форумчанами: «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. Конец цитаты из ПДД. Еще раз акцентирую внимание на ЭТОМ многими из Вас цитируемом, но так и не понятом или не осознанном ОПРЕДЕЛЕНИИ. ВНИМАТЕЛЬНО еще раз читаем про СКВОЗНОЕ движение в жилых МАССИВАХ. Речь в ПДД не идет о том куда подъезды обращены, речь не идет о наличии надписей на углах домов. Изначально указал в теме что эта "дорога", по которой ко мне слева подъезжают автомобили проходит через ЖИЛОЙ МАССИВ (см. выше), она не является дорогой для сквозного проезда. Она сама находится в "прилегающей территории", определение что такое прилегающая территория см.выше, особенно про жилые массивы (не просто дворы, а массивы, то есть несколько дворов и не важно как между этими дворами проходит соединяя или разъединяя их данная дорога) . А дальше опять п.13.11 - то есть правило правой руки. Парни - убедите меня раз Вы считаете что правы, что я должен уступить дорогу, а еще лучше напишите, как и указано в теме "как поступаете Вы", хотя начинаю догадываться как... Вот ссылка, кому не лень, фактического места о котором идет речь, крестом помечено ул.Оптиков 51-1 м.б. недостаток информации с моей стороны вносит путаницу http://www.kartaspb.ru/index.php?v=2&x= ... &z=76&pt=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Парни - убедите меня раз Вы считаете что правы, что я должен уступить дорогу, а еще лучше напишите, как и указано в теме "как поступаете Вы"


Дружище, ну я незнаю как написать, я понимаю что на месте тяжело определится где двор, где сквозная дорога и т.д. если ты не местный. Но на схеме все четко, по моему видно, есть дворы, в т.ч. и дома 51-1, они не для сквознова проезда пусть даже и имеют выход в две стороны, а есть сквозная дорога в виде полукруга, с которой осуществляется въезд во дворы. Любой авто может без проблем проследовать по данной полукруговой дороги от одного конца диагональной дороги до другого конка этой дороги, при этом имея возможность свернуть с нее на любую прилегающую территорию. в т.ч. и дворы.
Еще немного определений - "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
А исли посмотрим что такое Прилегающая территория то увидим что она прилегает к дороге т.е. дугообразной полосеземли.

Я бы уступил дорогу выезжая из двора 51-1, и не потаму что по круговой дороге движется ДДД :-)

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ну опять все сначала.
Конкретизируем таким образом.
Что мы видим на схеме (см. карту в предыдущем сообщении).
Территория между ул. Оптиков, Шуваловским и Богатырским проспектом и ул. Туристской это:
а) Жилой массив
б) Скоростная автомагистраль
в) Полигон министерства обороны
Следующий вопрос.
Жилой массив, согласно ПДД - это:
а) прилегающая территория
б) 4-х полосная дорога
в) железнодорожный мост
Следующий вопрос.
Каким правилом должны руководствоваться водители при пересечении траекторий движения в прилегающих территориях:
а) приоритет у подъезжающего справа
б) приоритет у подъезжающего слева
в) кто первый посигналил тот первый и едет (Египетский вариант).
Если Вы последовательно выбираете во всех вопросах вариант ответа А, то Вы правильно трактующий ПДД водитель и пропускать будете того кто выезжает справа из под шлагбаума. Не беда если Вы подъезжая справа будете пропускать тех кто едет по "дугообразной дороге", хуже если Вы проезжая по ней и трактуя ПДД в свою пользу не пропустите того кто выезжает справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Не совсем понимаю - о чем спор.. Ситуация очень проста - если выезжаешь со второстепенной дороги (или с прилегающей территории) на главную - должен пропустить ты, если если выезжаешь на перекресток двух равнозначных дорог, порядок движения по которым не регламентирован знаками/разметкой - должен пропустить тот, для кого ты помеха справа.

Как опредлить - равнозначные дороги или нет - указано в ПДД.

П.С.: вашу схему не смотрел.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lord ALIEN писал(а):
Не совсем понимаю - о чем спор.. Ситуация очень проста


По моему действительно ситуация очень проста, но мы как то по разному понимаем определение прилегающей территории!

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Ну опять все сначала

Самым правильным будет обратиться за письменными разъяснениями в местное отделение ГИБДД.

Если надумаешь и доведешь дело до конца реально интересно узнать ответ гайцов!
Я свою точку зрения высказал полностью, я вижу дуговую дорогу и прилегающую территорию -двор!

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как поступаете ВЫ?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ОК. Уже тоже подумал про консультацию в ГИБДД ибо такая типовая ситуация из реальной жизни, а трактовки какие-то "вариативные", есть тут опасность ДТП. Удачи на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •