Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
забыл сказать 90% камер пока в мск тестируются и до 1.07.2012 они не будут так много штрафов слать-боятся народного гнева и перекрытия дорог поэтому после выборов начнутся письма счастья+повышения тарифов и "понеслась поехала счастливая жизнь"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
Lord ALIEN
с судом, понятно, будешь стоять с калькулятором и просчитывать среднюю скорость движения от камеры до камеры, благо место установки и время известно. но формально по закону, оштрафовать можно лишь один раз за одно нарушение... я правильно понял?


Правильно. Если ты ехал с постоянной (превышенной) скоростью, это должно трактоваться как одно (длящееся) нарушение - вне зависимости от кол-ва раз фиксации его на камеру в разных местах. Иное доводило бы ситуацию до абсурда - если поставить камеру через каждый метр - за киллометр набралось бы 1000 нарушений.. :-) :sh_ok: :sh_ok:

Но в суде достаточно проблематично это доказать - как доказать, что ты, предположим, не остановился сразу после камеры (покурить, например), после чего снова нарушил - уже перед другой камерой?

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Lord ALIEN писал(а):
..............

Но в суде достаточно проблематично это доказать - как доказать, что ты, предположим, не остановился сразу после камеры (покурить, например), после чего снова нарушил - уже перед другой камерой?



только если брать расстояние между камерами, время прохождения, и вычислять среднюю скорость. в общем ралли))) ну или видиорегистратор...


а абсурд будет, средняя скорость на МКАДе при отсутствии пробок и чайников - 120-140 км/ч, если выехать на МКАД с Калужки и проехать до Волгоградки, то атоматом тебя щелкнут штук 10 камер...


Nikas писал(а):
Vsemogushchij
Чтоб не было недомолвок один штраф или несколько какая разница ...."пока много денег можно хоть по встречке кататься и камеры мне не указ" вот для этого я ратую чтоб у нас была плюс бальная система к денежному штрафу как в Германии- и тогда вопросов не будет стоять таких. У них все камеры объединены в одну базу но каждая выписывает свой штраф и налагает баллы штрафов-хочу чтоб и у нас было тоже самое.
.......

Прости если грубо или обидел, но правила одни для всех должны быть а тут проблема у нас в стране или ты богат или ты "чинуш"-тогда все правила не для тебя-вот где подвох и проблема



разница большая, выехал на МКАД, проехал 30 км со скоростью 140 км/ч, пришло тебе через неделю 10 штрафов на 10000 руб.
или на Киевском ш. висит камера, через 500 метров гайцы с радаром в машине. Вот превысил ты на 20км/ч, остановили тя выписали штраф, о нарушении допустим на 21,8 км трассы, через неделю приходит штраф с камеры о нарушении на 21,1 км трассы...

давай Европу и др. адекватные страны не будем брать в расчет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij
прости про европейский опыт но роботы должны сменить пасущихся гайцов на дороге


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну во 1ых, письма шлют не камеры и роботы, а шлют специальный отдел занимающимся этим, тобишь люди. По сути это человеческий фактор, отослать тебе 15 писем или не отослать.

На мой взгляд идея установок камер видеофиксаций, изначально провальная.

1) это провально тем объемом работы и затрат которые уйдут на обработку и высылку миллионов писем ежедневно. Первая реакция была, хотят ввести электронную отправку писем на e-mail (заранее провально).
2) из первой проблемы вытекает вторая. как-то эти объемы надо уменьшать. и вариантов немного.
1.1) будут высылать письма выборочно, аля рандом, дабы просто покрывать план работы
1.2) нужно поднимать скоростные режимы, хотя бы на кольцах и шоссе, ибо основные письма будут оттуда я думаю
более реален конечно 1ый вариант развития
3) если все таки штрафы польются, и польются глупо, как например написано в начале темы, то это пойдут автопробеги, закрывание дорог, митинги и тд, после чего вернется всё к пункту 2.

имхо, вся эта идея провалится с камерами, и останется как и сейчас чистой формальность, и просто будут выполнять минимальный объем работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну во 1ых, письма шлют не камеры и роботы, а шлют специальный отдел занимающимся этим, тобишь люди. По сути это человеческий фактор, отослать тебе 15 писем или не отослать.

На мой взгляд идея установок камер видеофиксаций, изначально провальная.........

имхо, вся эта идея провалится с камерами, и останется как и сейчас чистой формальность, и просто будут выполнять минимальный объем работы.


Ну со многим не соглашусь! ТАТАРСТАН регион на котором шел эксперимент и очень боялись власти митингов и всего такого-ничего не было!!!!а щас там через каждые 500 метров камеры и как назло стоят низко так....))) Съезди или спроси у тех кто там живет как там с камерами и он тебе скажет что в Москве сказка....)))
Так как идея правильная и отличная она не провальная-ни в одной стране мира она не провалилась (хотя французы не приняли вид камеры салона и теперь там стирают кто сидит рядом с водителем-типа любовникам были сложности) и не провалится у нас.
Протесты будут сто процентов митинги будут сто процентов флеш мобы будут сто процентов....но это всё еще больше даст повод властям закрутить гайки и легко у участников перекрытия и митингов будет пробить все данные и применить к ним действия.
НА ДОРОГАХ НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК! и убирать уродов которые постоянно нарушают и всё им сходит с рук. Камеры можно использовать для многих целей помимо скоростного режима-и это приведет к созданию интеллектуальной транспортной системы в москве -что сейчас и делают благодаря тому что делали с камерами.
Обидно что пока не сделали платный въезд в центр города грузовикам но там были проблемы с Землей но щас подписано соглашение с Московской областью и там будут организованы перехватывающие парковки для фур и предоставлены бесплатно земли логистическим компаниям- а это новые рабочие места в Подмосковье и организация обратного потока не в москву а из москвы.

Просто пока камеры-роботы работают для других целей так как в наследство правительству Собянина достался такой Гордиев узел что мама-не горюй.

На счет выборочной системы рассылки и человеческого фактора- теперь строится большой центр информации под Балашихой и туда будут набирать людей до 1500 человек и они точно будут помогать компам и камерам разбирать небольшие ошибки и недочёты.
На счет рассылки на мыло согласен чушь Нургалиева-но он потом понял что сказал чушь- исправится...))) надеюсь
ВСЁ ИМХО!!!!
(помидорами не кидать ногами по башке не бить :-): )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Забудьте сравнивать европу и россию. Там созданы условия, как правовые так социальные для того что бы нормально организавать камеры и тд. Есть автобаны, есть шоссе где нет ограничений в 60-80 км, и тд. И там ко всему подходят с умом, а не с бухты барахты как вышло с полосой общ. транспорта.
Нам до европы как до пекина пешком. Да и там нарушают, и там есть уроды.

С Казанью сравнивать тож не уместно, совсем разное количество авто в городе, соответсвенно обьем работы.

Центр на полторы тысчи чел, все здорово, но я уверен что рядовой служащий дпс, не будет делать "бумажную" нудную работу за такую зп. И будет просто выполенение нормы. Они не только сортируют штрафы, но и упаковывают в конверт, заклеивают его. Да это каторга а не работе будет упаковывать по хотя бы 500 тыс штрафов кжедневно, хотя обьемы будут больше я уверен.

Я тоже за нормальное регулирование на дороге, но все что пока делается, делается на авось. Без четкого продумывания, как это будет реализованно, и к чему это приведет.

Я уже не говорю о том что, куда пойдут все деньги за штрафы и тд. Если бы они шли на ремонт дорог, И так далее, то никто не против был бы. А когда они пойдут в карман чиновнику, это совсем другое дело.
Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Забудьте сравнивать европу и россию. Там созданы условия, как правовые так социальные для того что бы нормально организавать камеры и тд.......
С Казанью сравнивать тож не уместно, совсем разное количество авто в городе, соответсвенно обьем работы.
......
Центр на полторы тысчи чел, все здорово, но я уверен что рядовой служащий дпс, не будет делать "бумажную" нудную работу за такую зп. .......
Я тоже за нормальное регулирование на дороге, но все что пока делается, делается на авось. Без четкого продумывания, как это будет реализованно, и к чему это приведет.
.....
Я уже не говорю о том что, куда пойдут все деньги за штрафы и тд. Если бы они шли на ремонт дорог, И так далее, то никто не против был бы. А когда они пойдут в карман чиновнику, это совсем другое дело.
Имхо.

-Европа не Россия это точно! согласен с тобой!
-Казань это Россия и сравнивать можно и нужно.
-1500 человек это будут не работники ДПС а обычные служащие-которые будут свободно наниматься на работу-письма люди давным давно не запаковывают есть- упаковочные машинки и процесс автоматизирован давным давно!
-Если люди поймут неотвратимость наказания то и нарушений будет намного меньше
- а вот куда деньги пойдут вот тут тебе никто не ответит и никогда-воровали воруют и будут воровать пока мы с тобой в "36 году живём" но наступит "год 37"- и вот тогда наступит такое время что воровать будет тяжело к сожалению ждать скорее всего осталось не долго нового 37- а здесь и нас с тобой может коснуться как и тогда неприкасаемых не будет...((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
На самом деле существует еще одна проблема в реализации всего этого - уведомление. На сегодняшний день ты НЕ ЗНАЕШЬ о том, что ты оштрафован до тех пор, пока тебе не вручили под роспись постановление о привлечении к административной ответственности. Соответственно, постановление вступает в законную силу через 10 дней после его вручения (если ты его не обжаловал).

Другими словами, если вы нигде не расписывались о получении постановления о наложении на вас штрафа - считается, что вы его не получали. Раз не получали - постановление не вступает в силу. Раз не вступает в силу - нет оснований его оплачивать.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Lord ALIEN
вручение именно под подпись? Или как обычно - кидают в почтовый ящик? И правильно ли они поступают кидая их в п/я и как это можно использывать в свою пользу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):
Lord ALIEN
вручение именно под подпись? Или как обычно - кидают в почтовый ящик? И правильно ли они поступают кидая их в п/я и как это можно использывать в свою пользу?

Ну можешь не ходить на почту и не забирать эти письма оно приходят как заказные с уведомлением!
у меня знакомый не забирал но потом решил забрать и они с 300 руб превратились в 1300 каждое- было выгоднее раньше их оплатить. Там же они если больше 1000 то удваиваются если они меньше 1000 то просто прибавляется 1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
Lord ALIEN
вручение именно под подпись? Или как обычно - кидают в почтовый ящик? И правильно ли они поступают кидая их в п/я и как это можно использывать в свою пользу?


Использовать в свою пользу - очень просто: нигде не расписываться в получении. Я, например, ничего не получаю по адресу прописки. Кроме как от заранее известных мне лиц. Потому что по практике - ничего хорошего от неизвестных не приходит... :-) :-)

То, что бросили в ящик - не является вручением.

А использовать это или нет - каждый сам для себя решает. Человек юридически подкованный рискует меньше - поскольку знает свои права и (что, пожалуй, более важно) знает, как их отстаивать. Кроме того, заранее прошу всех не воспринимать мои слова как руководство к действию - я совершенно не сторонник пропаганды правового нигилизма. Я просто обозначил еще одну (пожалуй, одну из наиболее существенных) проблем при реализации проекта оборудования всех дорог камерами.

Несмотря на все изложенное, НИКТО не может гарантировать отсутствие противоправных действий со стороны соответствующих должностных лиц - наподобие "мы сейчас подпишем, что постановление вступило в законную силу, а он потом пусть обжалует!"

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Последний раз редактировалось Lord ALIEN 26 янв 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
А мне прислали, .... 300 руб, ехал 86 км/ч, 4 января в 11.00 по проспекту 60-летия октября.

Кстати, просто оплатить достаточно, или надо отсылать квитанцию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
bio19 писал(а):
А мне прислали, .... 300 руб, ехал 86 км/ч, 4 января в 11.00 по проспекту 60-летия октября.

Кстати, просто оплатить достаточно, или надо отсылать квитанцию?


Достаточно оплатить. Но на всякий случай квитанцию не выбрасывайте в течение последующих двух лет.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: юридический вопрос
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
просто оплатить достаточно, просто кивток сохрани на всякий случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •