Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы спокойно отдадите или нет?
Да отдам без вопросов 6%  6%  [ 3 ]
Нет постараюсь не отдавать 94%  94%  [ 49 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Полицейские смогут отбирать автомобили
Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.

Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования, документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа.



А вот реакция типа-правозащитников:
Водителей обяжут участвовать в погонях за преступникамиМатериал предоставлен изданием «Вести.Ru»

В МВД разработали инструкцию для полицейских, в которой четко прописывается, как и при каких обстоятельствах можно позаимствовать автомобиль у гражданина.
Документ должен исключить ситуации, подобные скандалу с построением живого щита на МКАД, когда под удар бандитов попали обычные люди. Но в то же время в этом документе все равно очень много противоречий. «Вести ФМ» обсудили его с председателем Движения автомобилистов России Виктором Похмелкиным.

«Вести ФМ»: Виктор Валерьевич, ничего вас не насторожило в этих правилах?

Похмелкин: Меня прежде всего настораживает то, что подобного рода вопросы регулируются инструкцией МВД. Речь ведь идет о важном праве гражданина — праве владеть и распоряжаться своим имуществом. Это право ограничивается. По Конституции, ограничение такое должно быть четко предусмотрено Федеральным законом. Не просто Законом «О полиции», но и вся процедура, весь порядок реализации этой нормы также должен быть записан в законе. А в качестве инструкции, мне кажется, это вполне может быть объектом рассмотрения в Конституционном суде. Это первое. Второе: конечно, все равно есть некая нечеткость в формулировании оснований и условий, при которых сотрудники полиции могут заимствовать автомобиль у гражданина. И в нынешних нормах, которые регулируют эти вопросы, те же самые вещи содержатся — что понимать под необходимостью, неотложностью такого заимствования, какие последствия будут, в случае если что-то произойдет, как отвечает сотрудник полиции, если он нарушил эти правила. В инструкции, естественно, этого всего нет и быть не может, потому что подобного рода вопросы должны решаться, повторяю еще раз, Федеральным законом.

«Вести ФМ»: В этом документе «запрещается предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью». Получается, полицейский, если ему потребовался автомобиль для погони за преступником, он садится на заднее сиденье и вместе с водителем мчится за этим преступником?

Похмелкин: И дальше в вас начинают стрелять или еще что-то, создается угроза вашей жизни. Почему я повторю, что в инструкции невозможно эти вопросы все разрешить, потому что, конечно, с одной стороны, нужно учитывать опасность, которая возникает для владельца транспортного средства, если он в нем остается, а оно используется для случаев задержания или других эпизодов, где подвергаются угрозе жизнь и здоровье человека. Но с другой стороны, это право гражданина — остаться в своем собственном автомобиле или нет. Он обязан его предоставить, по закону, в условиях крайней необходимости, когда это требуется для решения важнейшей государственной задачи, но уж где ему при этом находиться, по-моему, этот вопрос, который должен решать сам хозяин автомобиля.

«Вести ФМ»: А если полицейский высадит, то он тогда нарушит инструкцию.

Похмелкин: Я почему и говорю, что эта инструкция содержит определенные изъяны. По Закону, нельзя помимо воли человека удерживать его.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5781883/


Последний раз редактировалось Nikas 25 апр 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
ЙЕНГ ИМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:17
Сообщений: 614
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Сам довезу отдать не отдам...
У нас не штаты...хорошо если ее найдешь потом...а про оплату ремонта я вообще молчу...если они мкад перекрывают машинами с пасажирами в нутри то что говарить про использованние автомобиля без его владельца... :evil:

_________________
Когда обещают порядок жди хаоса когда защищают жизнь приходит смерть.Только те кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал приносят в мир добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
мне не жалко машину, я отдам :D
только вещи свои вытащу :?
надо поменьше всего в машине возить :?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Даже не знаю что и сказать.
НЕ ВЕРЮ КАТЕРИНА! НЕ ВЕРЮ. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
не отдам!

преследование понятно, когда под рукой нет ничего ..но подъехать к аварии или отбуксировать аварийную ...уж увольте. Отбуксируют пусть те кто принимал участие в аварии или родственники друзья знакомые, я при чём тут? второе отвезти пострадавшего - я человек добрый попросите отвезу, даже при наличии детей в машине. мне не трудно. То что он сообщит мне при изымании где я могу забрать свою машину потом - вообще бред, он же по идеи торопится преступника поймать, я думаю ему будет не до адресов, а если потом преступник побежит бегом, значит полицейский бросит мою машину, смею предположить, и рванёт уже бегом за ним. Считаю, что женщин вообще надо оградить от этого, даже если я и еду в машине без детей, то они уж точно ждут меня дома, в школе, в садике и не надо меня выбрасывать на улице.

Хотя у меня замок Кейси ..пусть едет на сколько хватит ...

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Sergio писал(а):
Даже не знаю что и сказать.
НЕ ВЕРЮ КАТЕРИНА! НЕ ВЕРЮ. :shock:


Вы видели этих ГАИшников, а во мне полцентнера, мне мои полцентнера дороже чем 1500кг железа :P
Отдам без вопросов :D

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:45
Сообщений: 119
Откуда: Москва
хочу заметить, что приказ по МВД - это внутренняя кухня этих товарищей и нас как водителей это не сильно должно волновать, с другой стороны, а что, собственно изменилось с момента последних ПДД ?
там всё написано :
2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники — выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.

_________________
______________________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Сорри, не учел разницу в весовых категориях. Но у вас есть более сильное "оружие" - слезы.
Я бы на их месте и патрульную машину в этом случае отдал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
нужно либо изменить формулировку опроса, либо добавить вариант ответа - НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Sergio писал(а):
Сорри, не учел разницу в весовых категориях. Но у вас есть более сильное "оружие" - слезы.
Я бы на их месте и патрульную машину в этом случае отдал.

у меня есть еще более сильное оружие-я просто могу проехать мимо и не остановиться, в 99% случаев преследования не будет, и на посту не остановят-проверено)))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Думаю, что у меня такой угрозы нет )
Не могу представить, чтобы милиции понадобился автомобиль в пробке, так как бегом можно догнать любой автомобиль с уверенность )

---
У нас одна проблема, это степень правомерности использования авто.
Кончится тем, что какой-нибудь пьяный полицейский отнимет автомобиль, чтобы покататься и потом фиг чего докажешь.
И страховка не будет работать, мне инетерсно, какова компенсация за такой "отъём"..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Добавил в головное сообщение дополнение реакцию Похмелкина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
а я слышала что женщимнам и водителям с детьми не надо)

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы отдадите спокойно авто?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
а я слышала что женщимнам и водителям с детьми не надо)

Беременным женщинам...)))так срочно все девушки беремением и постоянно ходим с животиком....)))как за руль сели сразу шарик на живот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •