Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:46
Сообщений: 247
Откуда: Рязань
Как то ехал из Москвы, под Коломной не заметил знак 40км.ч, а ехал я 210км.ч Гайцы запросили 35т.р. или лишение.
В итоге договорился на 5т.р.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Narek
За что подписался в протоколе??под чем подписи ставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:11
Сообщений: 230
Откуда: Татарстан
В общем учитесь пока я жив.
В мировой суд полюбому будут звать, потому как под "лишение". Спокойно идёте туда, если есть возможность поставить под сомнение протокол полиции, то вообще можете заваливатся к судье смело. Даже если видеофиксация есть, пусть докажут, что нарушение было именно под знаком, а не до него. Если судья окажется не очень хорошим человеком и вы не будете согласны с вердиктом, то 10 дней и опротестовать дело в гражданском суде, на который полицейские забивают ходить. 3 раза не придут и дело автоматом выигрывается.
Самого поймали в этом году. Трасса и небольшой населенный пункт, раннее утро, -35 на улице, никого нет, ну как шёл 120 так и влетел в деревню на 120. Там знак 40. Остановили. Один мент сразу вышел, второй начинает писать что то в протоколе и типо мол, вот под лишение и т.д. Я говорю-"Хорошо, я пойду к вам на встречу. Пишите 120 до деревни и я спокойно уеду." Он от возмущения чуть весь салон слюной не забрызгал. "Как так? Это я к ТЕБЕ должен идти на встречу!!!"-орал он. Я спокойно сказал, что ваши времена прошли и если он не желает нормально разговаривать, то пусть пишет протокол. Потом написал ходатайство в ихний мировой суд, дело переслали в мой город, где его и рассмотрели. Судья согласился с моими доводами и права вернули. Я сказал, что видео фиксация была произведена до знака 40 км/ч. Вместо 2,5 тыщ штраф 300 рэ.
Ненавижу тех, кто даёт на "лапу". Если ума хватает нарушать, то имейте ум не попадаться. Если уж попались, то знайте законы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
barma_leykin
Если он в протоколе расписался и написал: Согласен, то в этом случае будет трудно что-то доказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:11
Сообщений: 230
Откуда: Татарстан
Николай писал(а):
barma_leykin
Если он в протоколе расписался и написал: Согласен, то в этом случае будет трудно что-то доказать.

Ну если дурак, то уж тут ничего не сделаешь. Я понимаю штаф 300 рэ, можно согласится, не принципиально, но когда речь идёт о лишении, или свыше 2 тыщ, то однозначно "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН!". Больше ничего писать не надо, потом в суде скажете,пусть полицейские доказывают о том что вы нарушили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
barma_leykin писал(а):
Ну если дурак, то уж тут ничего не сделаешь.

Ну не надо так грубо, ситуации разные бывают, тут опыт нужен :mrgreen:
Я в последний раз за встречку расписался только за выдачу времянки. Искали понятых, не нашли, люди у нас добрые пошли. Потом я месяц "проболел", затем взял полторы недели на изучение дела, и на слушании выяснилось что запись с камеры похерена, с чем, собственно говоря, меня судья и поздравила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
... И в итоге дело уже в суде, этого варианта больше нет..


Удачи! Попробуй на работе сделать справку, что машина необходима для выполнения должностных обязанностей и без машины ты вылетишь с работы и семью кормить будет не чем.
Сзади слежку вели - мерили в хвост из своей машины?

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
barma_leykin
+100000 - эту фразу должен знать каждый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Narek
скажите, что просто они совершают огромную ошибку, просто лишают вас жизни!

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
если уже направили в суд, то нужно ходатайствовать, что бы по месту жительства рассматривали, если есть сомнения что по хорошему не разрешиться, то нужно найти выходы, если при явке в суде будут точно говорить что будет лишение, напиши ходатайство о переносе рассмотрения хотя бы на неделю, причина предоставить иные документы имеющие значение по данному делу ,... самый простой выход найти через своего участкового...



недавно на ленинградке остановили по направлению к центру в районе фестивальной улицы как съезжать с моста, часто стоят с лидс2, антирадар только успел показать надпись LASER и увидел как легко подпрыгивая бежит полицейский тормозить меня) остановился- превышении на 62 км... (разрешенная 80 км) и тут еще оказывается что я без прав, жесть))) какие же у него были счастливые глаза!!!!!

закончилось все без протокола и взяток и т.д. :mrgreen:

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
barma_leykin писал(а):
Ненавижу тех, кто даёт на "лапу". Если ума хватает нарушать, то имейте ум не попадаться. Если уж попались, то знайте законы.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Подписался под времянкой, под то что всё разъяснили, под то что приду в Гаи. Подписался под своими объяснениями "Обязуюсь стараться не нарушать", поскольку подумал что в Гаи или в суде это смягчающее обстоятельство. Если будешь отрицать, тебе ещё хуже может быть. Тут от случая зависит..
В моем случае на фотке видны мои номера и то что я в тоннеле. Я бы посмотрел как ты бы тут кричал, что это до знака. Не надо строить из себя умника и борзо говорить!
Алексей, да, слежку ввели сзади..
MariaSem К сожалению, я не умею умолять или унижаться, на суде это бы пригодилось :D

В протоколе меня смущает то, что инфу про радар Искру написали в графах, предназначенных для свидетелей и потерпевших, когда снизу для этого есть специальная графа. Это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Narek
тоже не умею и тоже к сожалению. Могу просто сказать правда, что без авто я никуда немноооооооого преукрасив))

П.с. у меня есть подруга, которая сразу бросается в слезы, в итоге не она отчитывается перед гаи, а они ее успокаивают и просят не плакать))

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek
Общался со своим юристом, он сказал 99,9% что назначат штраф. Можно идти и не бояться абсолютно.
Narek писал(а):
В протоколе меня смущает то, что инфу про радар Искру написали в графах, предназначенных для свидетелей и потерпевших, когда снизу для этого есть специальная графа. Это нормально?

То что не той графе написано, без разницы.
ГЛАВНОЕ чтобы к протоколу был приложен Акт поверки данного прибора и что он годен к эксплуатации. Если такого Акта нет, то дело разваливается на Раз-Два.

Также должны быть корочки у гаишников что они проходили обучение по эксплуатации данного прибора, выдаются отдельно корки. (это уже от себя).

Надеюсь помог. Удачи на суде ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:11
Сообщений: 230
Откуда: Татарстан
Narek писал(а):
Подписался под времянкой, под то что всё разъяснили, под то что приду в Гаи. Подписался под своими объяснениями "Обязуюсь стараться не нарушать", поскольку подумал что в Гаи или в суде это смягчающее обстоятельство. Если будешь отрицать, тебе ещё хуже может быть. Тут от случая зависит..

Какие смягчающие обстоятельства? Я вас умоляю. Мировой судья не будет даже слушать Ваш детский лепет. Отрицать всегда надо. Пусть доказывают.
Narek писал(а):
В моем случае на фотке видны мои номера и то что я в тоннеле. Я бы посмотрел как ты бы тут кричал, что это до знака. Не надо строить из себя умника и борзо говорить!
Алексей, да, слежку ввели сзади..

Ну тут занавес. Вы иногда смотрите в боковые зеркала, мало ли кто в хвосте у вас.
Narek писал(а):
...обещал что больше не буду, и они все-равно направили меня в суд! Видно без денег и без звонков они всегда делают как можно хуже..

Narek писал(а):
MariaSem К сожалению, я не умею умолять или унижаться, на суде это бы пригодилось :D

ноукомментс
Narek писал(а):
В протоколе меня смущает то, что инфу про радар Искру написали в графах, предназначенных для свидетелей и потерпевших, когда снизу для этого есть специальная графа. Это нормально?

Неправильно заполненный протокол- есть повод пободаться. Мол графа была занята и я не смог вписать туда важных свидетелей. В общем на мировом суде вам светит штраф 2 тыщи ну или 2,5. Скажите что торопился в больницу, на работу, котенок при смерти был. Если лишат, то в течении 10 дней обжалуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •