Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я думаю точно нельзя знать, узнает или нет)
А какие бумаги должны быть? фото, протокол, акт о поверки, справка о моих нарушениях. Ждать что протокола или фотки не будет - наивно. А если акта о поверки не будет, то в протоколе написан его номер и что до какого времени он действует. Я конечно не уверен, но думаю судья может отложить дело, чтоб принесли этот акт.. Короче посмотрим, я всё-равно поеду туда до чтв, чтоб поинтересоваться что за судья, возможно и дело посмотрю..
Друг интересовался, знакомый автоюрист указал на то что нарушение в этом тоннеле, и это опасно. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
вот вам ролик про лефортовский тоннель
95% аварий в нем -нарушение скоростного режима

http://www.youtube.com/watch?v=UZawWwk8aW0

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek писал(а):
Я думаю точно нельзя знать, узнает или нет)
А какие бумаги должны быть? фото, протокол, акт о поверки, справка о моих нарушениях. Ждать что протокола или фотки не будет - наивно. А если акта о поверки не будет, то в протоколе написан его номер и что до какого времени он действует. Я конечно не уверен, но думаю судья может отложить дело, чтоб принесли этот акт.. Короче посмотрим, я всё-равно поеду туда до чтв, чтоб поинтересоваться что за судья, возможно и дело посмотрю..
Друг интересовался, знакомый автоюрист указал на то что нарушение в этом тоннеле, и это опасно. :roll:

Вы имеете полное право знакомиться с материалами дела, подойдите к секретарю судьи (у которого быдет слушаться ваше дело) и попросите дело для ознакомления.
В деле должны быть следующие бумаги (примерно): Протокол об административном правонарушении, фото зафиксированное прибором, акт о поверке прибора, акт о допуске данного прибора в эксплуатацию, документ (не знаю как он правильно называется у ГАИшников) о том что инспекторы которые вас остановили имеют право пользоваться данным прибором, т.е. прошли обучение.
Ориентируйтесь на это. Можно конечно тихо и мирно заплатить штраф, но если судья выненсет постановление о лишении прав, тогда пишете аппеляцию и самое главное чтобы ваше дело слушалось в обычном суде (не мировом) тогда можно указывать на недостатки в документации.

В регионах 99,9% ГАИшников элементарно не имеют корочек на предмет использования радаров и в случае если вас остановил инспектор, с милой улыбкой попросите данные документы ... крики и мат гарантированны :mrgreen: ... Тихонько выслушиваем "замечания" инспектора, забираем документы и со счастливой улыбкой уезжаем :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
ознакомиться с материалами дела надо до четверга!!! - проверить наличие актов поверок и док-ов фиксации нарушения надо обязательно - на них же будет строиться линия обвинения и естественно одна из линий твоей защиты. Какой смысл тогда переживать, если не охота в суд идти и использовать данное тебе право самой конституцией.
Лично у меня в деле небыло никаких актов и фото и видео записей, хотя гайцы на месте мне их самодовольно демонстрировали во время "разводилова" - мол смотри у нас всё схвачено и ты попал.., так, что иди в экспедицию суда и всё фотографируй, а уже потом переживай.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
сколько раз можно напоминать что у меня есть право ознакомиться с делом, я до начала темы знал об этом. Ни то что мне лень этого делать, я уже объяснял,что просто слышал что судьи не любят когда копаются в деле, а шанс что на ттк на полностью оборудованных фордах ездят новички без соответствующей подготовки для пользования прибором - очень маленький..
Я сегодня скорее всего поеду туда, может посмотрю дело, раз на практике такое бывает.. А если что-то из основных документов будет отсутствовать, но в протоколе об этом написано, судья может назначить доп слушание, чтобы донесли всё что не хватает(например фотку)? Или в этом случае надо писать чтоб перенесли дело по месту жительства, чтоб у них не было возможности что-то поправить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
Narek
править вряд ли что они будут, никому это не нужно, заявление о рассмотрение по месту жительства (ч.1 ст 29.5 КоАП России) нужно тебе, если не уверен что отделаешься штрафом, то это будет как затягивание сроков, пока будут пересылать, пока судья получит дело и опять должно будет ознакомиться и т.д. и т.п...

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
нет, по месту жительства у тебя просто есть шанс попасть к лояльному, менее опытной судье, может ты ей понравишься, может знакомый есть дома, который судью знает и т.д., если он (она) такой же опытный как и этот, то какой смысл ходатайствовать - что там "отымеют", что здесь.., а для того, чтобы узнать это всё, так сказать прозондировать обстановку и надо идти в экспедицию этого суда, пообщаться с секретарём, построить ей глазки, держать ушки, как грится на макушке, может в суде одни армяне заправляют (как в некоторых прокуратурах и судах районных в Москве), может ещё диаспора какая, своих соколов обучила на юрфаках для своих тайных целей.., короче, а бы сходил, посмотрел... Не думаю, что судья рассердится, если ты материалы дела просмотришь и скопируешь, что считаешь нужным.

если в протоколе указан какой-то документ и его нет в материалах, то судья может запросить его у любой из сторон, чтобы приложить его к материалам дела.., а может и не запросить.., :roll: если этот документ тебе необходим для защиты, то лучше сразу знать есть он там или нет, а может оказаться тебе и на пользу отсутствие какого-нибудь акта, тогда другая линия поведения...

Я вот когда шёл на суд, то знал про судью уже кое что - что она в возрасте, бывший адвокат, что добрая и внимательная женщина, склонная вникать глубоко в суть разбирательств и что, если к ней попадёт дело, то есть шанс.

варианты с затягиванием сроков прокатывают очень редко, да и не забывайте, что та сторона тоже может подать на обжалование.., что в принципе тоже редкость..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001
Спасибо за ценную информацию!

2 All
Может кто знает как обстоят дела, когда тебя тормозят за такое нарушение вдали от дома на трассе. Какова процедура рассмотрения дела? Когда и куда надо подавать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства? Вообще у кого какой опыт имелся с такими ситуациями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
...
Я сегодня скорее всего поеду туда, может посмотрю дело, раз на практике такое бывает.. ...


Ну как, ездил?

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
мы ругали и материли!
действительно, чем закончилось?

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001, спасибо за старания помочь :)
Да, вчера съездил.. Зашел в кабинет, вижу парень молодой нерусской внешности сидит у компа, думаю секретарь так как молодой и дальше ещё кабинет есть. Подхожу к нему..
- Здравствуйте, что вам нужно?
- Здравствуйте. Мне суд назначили в чтв. Превышение. Я хотел узнать, пришло ли дело?
- Нет. Дело будет в среду..
- Откуда вы знаете, я же даже фамилию не сказал.
- Знаю. Если суд в чтв, то не пришло.
- Обычно штраф назначают или лишение, если оно первое у меня?
- Если первое - штраф. Если сто первое - лишение.... А зачем дело-то хотели посмотреть?
- Ну думал может что не так оформили или другое..
- Поверьте, они всё правильно оформляют.
- В общем штраф будет да?
- Если первое - да. Как фамилия?
- ***
- Хорошо. Не волнуйся, приходи в чтв ко мне, я буду рассматривать это дело.
- Спасибо. Счастливо.

Сначала был уверен что секретарь, а после слов "я буду рассматривать ваше дело", скорее судья, но уж слишком молодой для судьи :roll: :D
Настроение улучшилось, возьму коньяк и поеду в чтв, надеюсь нормально будет :D
А где дело, если оно ушло из ГАИ ещё 7го, и ещё не в суде, в курьерской службе?

Цитата:
мы ругали и материли!

о чем это ты?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Ругать надо, когда человек идёт на отвественное дело )
антисглазить )как бы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Antonnn
ааа, спасибо что разъяснил) хороший повод поругать кого-то))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek
В общем как и говорили: Смело, с улыбкой в 52 зуба, в костюмчике ... идем получать штраф. :mrgreen:

Если что-то не так, то аппеляция и адвоката


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Четверг... Narek, удачи!

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •