Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Превышение больше 60кмч - лишение 4-6мес или штраф 2000-2500..

поймали меня со скоростью 126кмч в лефортовском тоннеле, разрешено 60. Сзади слежку вели.
у них в машине диктофон был и они заливали что уже полиция, договориться не получится..
Гаишник успокоил, что приеду в гаи и мне просто штраф выпишут, так как нарушений ранее не было. Успокоился.
Вчера поехал, объяснил почему нарушил, обещал что больше не буду, и они все-равно направили меня в суд! :evil: Видно без денег и без звонков они всегда делают как можно хуже..

Друзья говорят, чтоб не волновался, мол в первый раз суд тебе штраф выпишет! у некоторых именно так и было, и что 95% штраф будет. В инете нашел номер автомобильного адвоката, позвонил, пообщался, испугал меня. По его словам с момента как вышел закон о полиции, те кто одни идут в суд в таких ситуациях, их почти всегда лишают. А с ним типо 85% что верну права. Может просто денег хочет заработать, не знаю..

Судья должен быть уродом, чтоб лишить сразу с первого нарушения. Но если лишит, я офигею наверно..
Были у вас или у знакомых такие темы в этом году?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek
Все будет зависеть от настроения судьи, а так 50/50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:09
Сообщений: 106
Откуда: Moscow
Друг рассказывал, что судьи более формально к делу подходят: если есть нарушения за последний год или неоплаченные штрафы, то лишение. Если нет нарушений, то штраф выписывают. В общем, друга поймали на 147 на трассе с ограничением в 80. Выписали штраф. Я бы спокойно пошел в суд без адвоката.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Дело простое, полагаю можно без адвоката, очень многое зависит от судьи (характер, настроение, самочувствие и пр.) если удастся реально убедить в необходимости ехать так быстро, тогда большая вероятность отделаться штрафом, адвокаты вытаскивают безнадёжные дела по нарушению Кодекса РФ об АП, в основном на ошибках в составленных гаишниками документах или используя железные фото-видео материалы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Narek
Мне тоже много раз говорили, что в таких случаях судья назначает штраф! Тк не было лишений прав, судов и тд, а мелкие нарушения-все их допускают!
А адвокат явно заинтересован в вас как в клиенте.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:17
Сообщений: 614
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Про этот год сказать не могу а вот в прошлом шли 200 с другом на импрезе по мкаду...и вдруг откуда не возьмись появились сзади две мигалки...
Сказал типо надо план делать так что права я ваши забираю езжайте в гаи там разберетесь а я типо не отдам никак...
Ну естественно звонок другу и все такое и за 8т.р. прова вернулись к обладателю...
Если есть возможность лучше не доводить дело до суда...т.к. суд это уже косяк неприятный а если еще и отберут я бы вообще запил.... :lol:

_________________
Когда обещают порядок жди хаоса когда защищают жизнь приходит смерть.Только те кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал приносят в мир добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
все вопросы с гаи надо решать на месте
а вот в суде имхо 50/50
а еще если скажеш что ты студент(что-то я тут слышал про баумунку) и не работаешь-(машина не является для студента первой необходимостью)
то 300 пудов судья тебе на пол года лишение вмажет

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Tumofeй писал(а):
если еще и отберут я бы вообще запил.... :lol:
+100000000

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Меня поздно ночью остановили, они наплели что дело штрафом кончится, а звонить никому в такое время не хотелось.. Но потом была возможность за 10тыс решить вопрос, я сказал подумаю, так как на тот момент с 2-3 друзьями говорил и им всем судом возвращали права. И в итоге дело уже в суде, этого варианта больше нет..
Короче если лишат, на следующей встречи одноклубников придется напиться :D
Хотя если что, обжалую и адвоката уже возьму..

Насчет студента. Я заканчиваю бауманку, магистратура + вечерами на 2м высшем учусь в Фин академии(университете).. Думал так и скажу в суде, ещё добавил бы что на спорт хожу между ними и в калугу часто езжу по делам.. А без машины никуда не буду успевать.. Вообще в Гаи сказали что то что учусь - это положительный фактор..
Надо подумать над легендой :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Думай хорошо!!! Тк действительно им не очень нравятся студентки на иномарках, тем более учишься так много, когда работаешь и тд, я всегда говорила, что не могу остаться без авто, тк ее могу маму отправлять на дачу на электричке и тд, в общем я Оч заботливая дочка, а родственнее это святое!

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Narek
Главное не врать судье, приукрасить можно, а вообще мировые судьи оказывается в таких авто делах хуже чем обычные судьи в районных, гор или обл. судах, полагаю многие на подкормке у гайцов сидят, меня за встречку судья мировой к которому дело попало, сразу с порога предупредил - типа у него я без шансов дело проиграю, и если хочу с правами остаться, то лучше переслать дело по месту жительства.., о как!!! Ну а там я попал в городской Королёвский суд к обычной (уголовной) судье, повезло - женщина оказалась внимательная и во всём с двух заседаний разобралась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem
а мне надо наверно сказать, что я езжу в семье продукты покупаю и если вы лишите прав, мы все с голода помрем :mrgreen:

брата сегодня гаишник остановил, он заодно у него поинтересовался насчет этих судов.. Гаец ответил как у них в отделении работают : если водитель не понравился, отправляют к судьям, которые всех подряд лишают.. Я сразу вспомнил каким "ласковым" с ними был когда узнал что меня в суд направили :roll: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001
с причиной нарушения придется наврать.. я этот тоннель лефортовский ненавидел всегда, там атмосфера давит, он узкий и длинный, короче меня в сон клонило.. я открыл окна и дал газу чтобы выехать оттуда побыстрей..
Если я это скажу в суде, мне сразу ответят, что это ещё одно нарушение - в таком состоянии я не должен был садиться за руль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Я однажды заснул в пробке в середине этого тунеля - в сторону спартаковской площади ехал, заснул наверное на секунду, успел сон красочный увидеть, потом вздрогнул сам как-то, ударил по тормозу и .. - остановился в сантиметре от зада газели :mrgreen: , там, кстати, в пробках когда стоишь шум сильный от вентиляции убаюкивает, а на скорости мелькание световых полос на полотне дороги глаза в кучу собирает, вобщем заколдованный он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Месяца три назад тоже в лефортовском поймали, тоже 120 с чем то. Я как то юморнул у них в тачке и чуть меньше 2000р вышло... Вобщем надо под просточка косить, плюс как то атмосферу разрядить что ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •