Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 02:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:46
Сообщений: 247
Откуда: Рязань
3 дня назад в Рязани стою на светофоре и пью из бутылки колу (машина не тонированная), рядом останавливаються дпс, загораеться зелёный я выезжаю на середину перекрёстка и тут мне в мегафон "Белый фольксваген после перекрёстка к обочине" (время 1 ночи). Я остановился открыл окно и тут мне сразу "Документы !!!" Я-А представиться? Представился. Я-а какая причина остановки?. ДПСник-подозрение на алкогольное опьянение. Я-А каким образом вы меня подозреваете? ДПСник-Вас видели что вы выпивали !!! Документы давай !!! Я-А кто видел? свидетели есть? ДПСник-Я видел и мой напарник.
Я-Вы и Ваш напарник это не свидетили, Вы сотрудники ДПС, нормальные свидетили есть? ДПСник- Нет. Я- Я могу ехать???
ДПСник - "Вали отсюда умник херов !!!" :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
ну фиг знает. не согласна с вашими положительными отзывами об увелечении штрафов)
Я не согласна, что нужны такие правила.
По поводу проезда перекрестка, если впереди затор - акститесь, это значит каждый будет нарушать!
учитывая наши пробки. Сегодня я таких перекрестков с заторами кучу проехала, и если бы я останавливалась перед стоп линией, а мой ряд проезжал, уж поверте, я бы с нее не сдвинулась, т.к. постоянно перестраивался кто-нить в мой ряд.
Стоп линия - это тоже бред, необходимо сначала отрегулировать перекрестки, чтобы они нормально загорались: желтый, а потом красный, чтобы люди могли притормозить и не проехать эту стоп линию.
А по повоы москвы и питера, увы это противоречет конституции)
А то что для пешеходов тоже должны быть существенные штрафы, все молчат. Ибо я всегда стараюсь перейти перекресток по переходу, или перехожу дорогу вообще, когда машин нет. А то что у нас люди мкад или ттк перебегают. это нормлально и никто из наших органов их не журит)
в общем у меня эмоций хоть отбавляй после утренней дороги)

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
на мой взгляд, сначала надо в вложить миллиарды в благоустройство подъездных путей, парковок, развязок и т.д., а уж потом года через два начать спокойно, без недовольств населения, изымать потраченные миллиарды обратно в казну под видом штрафов, акцизов и т.д. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
а я согласна со всеми штрафами и правилами :D
и надо быть полным идиотом, чтобы корячиться на перекрестке, мешая машинам двиг. с других сторон, если видно, что после него затор
и останавливаться за стоп линией тоже дебилизм

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
MariaSem
Маш, у нас есть один перекрёсток и я думаю таких много по москве, это Т- образный перекрёсток ул.ОБручева с ул. Академика Волгина ( сейчас я стараюсь объезжать его как проказу, хотя это путь домой) ну так вот повернуть налево с Обручева на Волгина Невозможно даже тогда когда нет пробок по всей москве, после поворота на Волгина через 100 метров ещё один светофор, ну так вот когда поворачиваешь налево проехать удается как правило машинам двум ..остальные упираются им в зад и стоят на перекрёсте перегораживая движение обручева к профсоюзной ..о! там ещё заправка (ей лет 5-6) но люди только сейчас догадались, что к ним не заправляться приезжают, а просто срезают путь. теперь там где въезд там и выезд, но ещё не работает. Так вот через эту заправку в час пик постоянный поток машин с Обручева. И людям поворачивающим налево шансов НОЛЬ. Когда я раньше там ездила старалась не выезжать если вижу что не куда, но меня обязательно объедут и встанут. Что самое странное во всех этих ситуациях, что когда это делаем мы- это нормуль, но стоит кому-то так сделать перед нами - мы прям бурлим эмоциями

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Nikas
супер статья!

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
А то что для пешеходов тоже должны быть существенные штрафы, все молчат. Ибо я всегда стараюсь перейти перекресток по переходу, или перехожу дорогу вообще, когда машин нет. А то что у нас люди мкад или ттк перебегают. это нормлально и никто из наших органов их не журит)
в общем у меня эмоций хоть отбавляй после утренней дороги)

вот мне кажется кого трогать не стоит так это пешеходов. понятно, что они воспитаны водительской грубостью, но когда не возможно перейти дорогу по переходу из-за того что все пространство тротуара занято автомобилями, а другая его часть лужами, тут и через МКАД побежишь))
MariaSem писал(а):
Сегодня я таких перекрестков с заторами кучу проехала, и если бы я останавливалась перед стоп линией, а мой ряд проезжал, уж поверте, я бы с нее не сдвинулась, т.к. постоянно перестраивался кто-нить в мой ряд.

когда повысят штрафы товарищи из соседнего ряда тоже будут стоять у стоп-линии, но это еще только предстоит воспитать в себе нам с вами)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Marika
Ну я согласна, что, допустим, когда красный, тут уже либо проедь до конца, либо остановись, чтоб люди остальные проехали. Но вот когда мне говрит зеленый и я знаю, что он будет гореть еще допустим минуту, я поеду и буду проезжать перекресток. и меня никто не переубедит, что он поступит иначе! если я остановлюсь, то инстинкт "тот оряд быстрее едет" у всех сработает. Так же помним, что есть правило, если начал проезжать перекресток, то его надо проехать. А то особо умные, которые считают, что те-дураки не остановились, влезет вперед них, и перекроет всем выезжающим из других рядов дорогу. Так что палка о двух концах. Это воспитание должно быть на дороге и ощущение ситуации. К сожалению это приходит с опытом и от родителей и тд (обычное вопитание).

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
dDeny
не стоит трогать? а вы никогда не попадали в ситуацию, что когда дорога состоит из 2 полос, и едет поток машин со скоростью пусть даже 60 км/ч с одной стороны и с другой. И пешеход считает, что если фары, то его видно очень круто. А его вообще не видно (это уже тут вроде визика работает, умные люди подскажут). Просто НЕ видно.
или когда ТТК около между проспектом мира и савком, там обычно левые ряды стоят, а правые едут, и человек решил перебежать дорогу - правым его вообще не видно.
Или из автобуса не выскакивали вам никогда под колеса?
примеров куча!!!
пешеходов надо воспитывать, причем это надо делать с дед. сада. Меня всегда учили уважай других участников дороги и цени себя и его. А то что водительская грубость - один не пропустил. следующий пропустит, машине тяжелее остановиться чем пшеходу.
ПОЭТОМУ с вам вообще не согласна!
А по поводу повысят штрафов - у нас для 50% водетелей повшение штрафов пройдет незаметно.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Marika писал(а):
Nikas
супер статья!

Я эту статью подарил моим пациентам и не удивлюсь что в скором времени у нас в стране будет что-то подобное...)))
Я всегда привожу впример всем в этой статье идет разговор про штрафы за показанный язык или фак в камеру...так вот взрослые люди так не делают делают в основном молодые водители с друзьями на "слабо"...так вот когда приходит счетв семью и там фотография сына или дочки плюс штрафные баллы...))) Родители сами проводят беседу с детьми и им потом становится стыдно...
Маша тебе ответ про стоп линию...русские в германии делают так-там... стоп линию контролируют камеры-так вот делай как они ...проскочила стоп линию остановилась увидела камеру-тебя уже щелкнули...включай заднюю и проезжай опять стоп линию тебя второй раз щелкнут и в памяти сохраниться последняя фото твоего номера...)))) :mrgreen:
Еще мне нравятся французы и немцы (я езжу всегда на юго-запад германии и там граница со страсбургом практически нет...просто рейн переехал и ты во франции) так вот там со стоп линией обстоит дело так...камера включается на желтом свете светофора и не дай бог раньше погаснущего желтого тронутся или остановиться за стоп линией штраф -300-500 евро.

Я за повышение штрафов пора наводить порядок на дорогах...моё предложение по этому закону была б поставить не полицейских и политесс а камеры... с ними не поспоришь!
ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
dDeny
И пешеход считает, что если фары, то его видно очень круто. А его вообще не видно (это уже тут вроде визика работает, умные люди подскажут). Просто НЕ видно.


если буду все парковаться по правилам и по правилам проезжать пешеходные переходы, то всем все будет видно(хотя возможно бывают исключения). Воспитывать нужно всех одинаково вне зависимости передвигаемся мы на своих 2х или на авто, и уважать друг-друга тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
dDeny писал(а):
MariaSem писал(а):
dDeny
И пешеход считает, что если фары, то его видно очень круто. А его вообще не видно (это уже тут вроде визика работает, умные люди подскажут). Просто НЕ видно.


если буду все парковаться по правилам и по правилам проезжать пешеходные переходы, то всем все будет видно(хотя возможно бывают исключения). Воспитывать нужно всех одинаково вне зависимости передвигаемся мы на своих 2х или на авто, и уважать друг-друга тоже.

припаркована машина/нет - разницы нет. сам факт, что пешеходы безнаказаны и творят что хотят. Лично я стараюсь себя уважителдьно к остальным вести в качестве пешехода и водителя, и никогда в моей голове не появляется мысли "а машины должны...", моя жизнь - это моя жизнь!

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
припаркована машина/нет - разницы нет. сам факт, что пешеходы безнаказаны и творят что хотят. Лично я стараюсь себя уважителдьно к остальным вести в качестве пешехода и водителя, и никогда в моей голове не появляется мысли "а машины должны...", моя жизнь - это моя жизнь!

есть чудо город на карте России - Нижний Тагил, там водители уступают пешеходам, даже если последние идут в неположенном месте, при этом это единственный город, где меня оштрафовали как пешехода))))) как водителя меня там тоже оштрафовали и тоже из-за правил проезда переходов.
в регионах мне кажется вообще проще навести порядок именно по этому и дифференцируют величины штрафов для столиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
dDeny
ну это конечно, в регионах люди проще сами по себе!поэтому и научить их проще, плюс доход меньше, чем в столице - 1000 р для 70% (как мне кажется) большие деньги очень.
В больших городах все намного наглее

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
В субботу лично наблюдал за работой эвакуаторов на садовом кольце в районе курского вокзала. Время которое проходит от момента когда она на земле и потом на эвакуаторе 4 с небольшим минуты. Работают быстро и слажено. За час пока я был в "Атриуме" расчистили зону по неправильной парковке в 200 метров. Что шокировало так это то что если машину нельзя сразу подцепить - ставят захват на переднее колесо (левое или правое) и принудительно разворачивают. Действие сие просто убило. Таким макаром дофига чё можно из строя вывести. Если машина уже на эвакуаторе договариваться с полициями бессмысленно. В итоге куча вышедшего из магазина народа собственных машин не нашла. Рекомендую парковаться по правилам, или заезжать на платные парковки в этом районе (однозначно выйдет дешевле). Всем удачи на дорогах.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •