Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
Единороссы за ужесточение ответственности за нарушения ПДД
Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение ряда статей ПДД, а также накладывает на владельца автомобиля расходы на эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы, в частности, председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным и председателем комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.

В 2007 году был принят большой пакет поправок в КоАП, которые существенно ужесточили ответственность за нарушения ряда норм ПДД. Этот законопроект вызвал бурную дискуссию в обществе. В частности, при обсуждении документа была одобрена специальная норма, которая установила, что владелец автомобиля не оплачивает эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.

ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ

Внесенный единороссами законопроект увеличивает на 300 рублей, до 1 тысячи рублей штраф за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.

Вводится наказание и за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств - 1,5 тысячи рублей.

Увеличивается со 100 до 300 рублей штраф за нарушение правил остановки или стоянки, с 200 до 500 рублей поднимается штраф за остановку или стоянку на местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Штрафом в размере 1 тысячи рублей будет караться тот водитель, который оставит свой автомобиль на тротуаре или ближе пяти метров от пешеходного перехода. В настоящее время остановка или стоянка на пешеходном переходе, нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре влечет штраф в размере 300 рублей.

Штрафом в 1 тысячу рублей будет также наказываться остановка или стоянка транспортных средств на остановках общественного транспорта и ближе 15 метров от них.

Остановка или стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части "обойдется" в сумму от 1 до 1,5 тысячи рублей.

С 300 до 1,5 тысячи рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, если это повлекло создание пробки.

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Последний раз редактировалось ViteK 28 дек 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
прикольно. термин "пробка" тоже будут вводить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ViteK писал(а):
...
Увеличивается ....штраф за нарушение правил остановки или стоянки...


Маловато подняли. ИМХО, за это надо наказывать тыщ так на 5. А то некоторым лишние 100 метров пройти трудно, боятся лишний жир растрясти, а пробки создаются из-за не правильно припаркованных авто мама не горюй! Лично мне не трудно пройти лишние метры и оставляю машину так, чтобы другим не мешала.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ну как всегда по просьбам трудящихся
наша партия решила поднять цены

ps пробки в основном не от припаркованных машин
а от неправильной организации дорожного движения

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Это все конечно хорошо...а "полосатые палочки" снова потирают ладошки....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Причём, не-парковаться не нарушая правила НЕВОЗМОЖНО в Москве.
Т.е. у нас всё делается, чтобы все всё нарушали ?

Может быть стоянки уже все построили? Или места в Метро прибавилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Коротко предистория. 26 декабря ездил в славный город Белгород (отчёт потом забацаю). В г.Курск по объездной трассе остановили (было аж три машины, я так понял рейд у них по тонировке и был). В общем останавливают тонировка у меня по кругу, кроме лобового. Документы отдаю, а он мне так прям и сразу сдирай тонировку. Я малость при..ел о такого вежливого предложения. А был дождь. Я малость к этой теме готовился и говорю что тауметры (прибор для измерения светопропускания стекол) в соответствии с ГОСТ 5272-82 не применяется при влажности воздуха более 90 % и температуре ниже - 10 градусов. Собрались все "гайцы" давай меня "окучивать" что им похрен на ГОСТ у них есть свой регламент, говорят составляем протокол. Я говорю без базара но предупреждаю их сразу что с протоколом буду не согласен по указанным причинам. Они в таких случаях обязаны пригласить понятых. Давай машину снимать и меня на мобилку угрожать чуть ли не штрафстоянкой (я с них тихо ржу, а они ещё больше заводятся). Достают свой славный "прибор". Говорят (пока без понятых) давай меряем боковое стекло. А теперь внимание "я беру тряпочку и протираю им лобовуху и говорю "Господа хочу удостоверится в правильности показаний вашего прибора, замеряйте мне пожалуйста нетонированное лобовое стекло". Вы бы видили их красные рожи. Я сразу въехал что прибор у них слегка подкручен не в ту сторону. Они в отказняк нас типа лобовое не интересует. Я им "понятых" сюда. В общем документы отдали сразу. Я так думаю что из-за меня они к "москвичам" будут явно хуже относится. Всем Удачи на дорогах.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
сам не паркуюсь ни на пешеходных переходах,ни на стоянках общественного транспорта и во втором ряду, ни на газонах, ни на детских площадках...я -за наказание таких *удаков!! гуляю с детьми, младшему чуть больше года, еще в д/коляске катаемся..так вот хрен пройдешь уже и по тротуару!!

2 ArtRo
ну и нах так сделал, "москвичей" подставил..? :mrgreen: :mrgreen:
прикольный у тебя мотор (в подписи) FSI 1,8.. а у тебя СС?? :mrgreen:

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Очепятка в профиле, спасибо за подсказку. :lol:

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
все правильно сделал молодец
за свои права надо бороться
за нас этого ни кто не сделает
а будем молчать
так и будут всех иметь
в прямом и переносном смысле

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
А ещё кореш рассказывал что его по той же теме остановили где-то в глухом регионе нашей великой необъятной Родины. У него СС белая с люком и тонированная "вхлам" (даже лобовуха). Так он инспекторам прогнал что у него Р-лайн и что такие машины "интересные" идут с завода. А для убедительности показал какой-то номер журнала, где сфоткана тюнинговая СС в тонировке. Отпустили.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
http://news.mail.ru/politics/5642179/?frommail=1

Согласно тексту, в ПДД добавляются новые штрафы за нарушение правил остановки, стоянки и парковки. В итоговом варианте Москва и Санкт-Петербург все же дифференцируются от других населенных пунктов (это было самым спорным положением документа). Также будут ужесточены правила существования таксистов, как официальных, так и тех, кто занимается «частным извозом».

Новые поправки ужесточают нарушения ПДД, как уже писала GZT.RU. Так, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика будет стоить не 700 руб., а 1000. В этот абзац добавляется новое положение— если водитель не остановился на стоп-линии, пожалуйте в кассу с 800 рублями.

Штраф «по-столичному»

Также добавлена новелла в ПДД в главу «Нарушение правил проезда перекрестков». Теперь будет отдельный штраф за выезд на перекресток, если впереди начинается затор— 1000 руб. Новый штраф устанавливается и за нарушение правил знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку— 1,5 тыс. рублей.

Отдельно устанавливается штраф за то же нарушение, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге (городах- «пробках»): 3 тыс. рублей. Напомним, ранее предполагалось штрафовать за эти нарушения на 5 тыс., однако, позже Дума хотела отказаться от дифференциации. Как пояснили GZT.RU в аппарате профильного комитета, при подготовке таких дифференцированных штрафов юристы исходили не только из остроты дорожной ситуации в столицах— в Ростове, Владивостоке, Сочи, Екатеринбурге она ничуть не лучше— а из «относительно высокого уровня жизни и доходов в столицах».

На 1,5 тыс. рублей будут штрафовать за проезд или остановку на специально выделенной полосе для маршруток и автобусов. Причем, и здесь водителей ждет дифференциация: для Москвы и Санкт-Петербурга такое нарушение будет стоить уже 3 тысячи. Остановка на пешеходном переходе «и ближе пяти метров перед ним» повлечет новый штраф— 1000 руб., вместо 300, как сейчас. Также будет введен новый штраф за остановку и стоянку во 2–3 ряду от края проезжей части (как это выглядит, можно увидеть во многих местах Садового кольца, например, у Курского вокзала)— 1,5 тысячи. Если же ваша машина создает препятствия для движения или стоит в тоннеле, то вместо 300 руб. водителя оштрафуют на 2 тысячи.

Для тех, кто нарушит правила остановки и стоянки в столицах штраф будет значительно выше: 2,5 тыс. рублей, а за остановку на пешеходном переходе или проезжей части с созданием препятствий— 3 тысячи.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5642179/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
ну и правильно! нашего человека надо наказывать рублём, помоему он только этого и боится. возмущается тот кто нарушает! не можешь соблюдать правила, я бы сказала приличия на дороге, сиди дома и не создавай проблем себе и окружающим. Вон все хвалят и дивятся на заграницу, так у них штрафа ниже 200 евро и нету и всё чики пуки на дорогах. Паркуются там где надо, по обочинам не обгоняют в последствии переливаясь из 6 полос в 3, пешехода пропустят, не упираются на перекрёстке когда движения вперед нету и не предвидется до сигнала красного - типа я заканчиваю движение всё по правилам, а то что другие начать его не могут- по барабану. Ещё бы перенять у них такую вещь - прежде чем там дают построить хоть туалет общественный, будь добр с начало оборудуй парковку, и только после того как проверят тебе дадут продолжить стройку туалета, торгового центра или просто цирка шапито ..пусть даже это временно ..а у нас ..пип пип слов нет

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Marika
+100000000
Я ща остканирую статью из немецкого вестника для Русских людей приезжающих в Германию...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Вот как в Германии штрафуют только за слова и жесты
Вложение:
123.jpg
123.jpg [ 235.44 KiB | Просмотров: 1612 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •