Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну я бы вообще внедрил автоматическую систему контроля в пределах города: не включил поворотник - штраф, заехал на сплошную - штраф, тонированые стекла передние - штраф, выехал на перекресток когда впереди машины стоят и некуда ехать - штраф.

Штрафы высылал бы по почте, как сейчас со штрафами от камер.

А то блин достало, каждый день встречаю таких вот леммингов - морда кирпичом и едет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ArtRo писал(а):
Что шокировало так это то что если машину нельзя сразу подцепить - ставят захват на переднее колесо (левое или правое) и принудительно разворачивают. Действие сие просто убило. Таким макаром дофига чё можно из строя вывести.


Так просто не нужно парковаться там, откуда машину могут утащить :) В атриуме есть подземная парковка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
MariaSem
я имела в виду движение на именно зеленый светофор в пробке, а не на красный

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
если вы подошли, а машина ещё на эвакуаторе и гайцы её не хотят снять, то надо напомнить им о вашем праве обратиться в прокуратуру (суд) предварительно записав номера жетонов, свидетелей желательно привлечь, или хотя бы сфотографировать место событий со всеми участниками.., если не подействовало надо реально обратиться в суд - скорее всего выиграете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
при общении с ГАИ очень помогает фраза: "Вы не против, если я позвоню 02?" Но тут вы должны быть уверенны в своей правоте на 100%. В случае с эвакуатором при появлении водителя авто должны вернуть на место. Не важно на каком этапе находится процесс погрузки. Имеют право грузить только если невозможно иначе убрать ТС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Народ, ну про пешеходов вы гнете палку
пешеход машине в случае наезда не нанесет такие .... эм... повреждения, а вот машина пешеходу очень даже.... поэтому-пешеход всегда прав, даже переходя скоростную трассу....даже в каку пьяный через МКАД
был один случай, когда пешеход решил перейти м2 в 4 часа утра, естесно в темной одежде, было еще темно...дорога пустая, моя машина в среднем ряду...рядом товарищ решил выпендриться и весело обогнал справа и в левый ряд...а там пешеход....в общем, я благодарю всех святых, что выпендрилась не я, потому что пешеходу все равно уже, и товарищ помыл машину потом...наверное.... ну и дорогу помыли...
вывод: нефига спешить и выпендриваться автомобиль-средство повышенной опасности и водитель не должен терять бдительнось....как-то так
да, и не надо быть говнюком и выезжать на перекресток, даже на зеленый, если за ним пробка, все таки))))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Что-то мне кажется, что убийство, даже по не осторожности влечет за собой судимость. Так что товарищ не просто помыл машину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dDeny
воооот, убийство! поэтому все правила и штрафы направленны в первую очередь не на то, чтобы водителям жилось хуже, или пополнить казну, а на то чтобы вообще хотя бы жилось всем...поэтому я -за)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
katerina
ну речь идет не про пьяных, а про совершенно трезвых пешеходов.
Был случай, когда знакомый знакомого сбил человека, тот ехал во втором ряду, была остановка, ехал около 70 км/ч; а человек взял и спереди решил выйти из-за автобуса, причем достаточно спешил. в итоге был сбит. Ну милиция - все дела, а сам апешеход и его семья забрали заявление в связи с тем, что водитель ни в чем был не виноват; лечение оплатил водитель, но сам факт. Что людей надо учить парвилам, что апешеход в первую очередь несет за свою жизнь ответственность.

То есть если ты видишь, что еще минимум минута зеленого, поток двигается, но слабо; ты будешь стоять и ждать пока перед тобой проедут все перекресток и ты потом его пересечешь?
Честно, я не видела ни одного такого водителя. Думаю и не увижу. Все исходят из ситуации.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
То есть если ты видишь, что еще минимум минута зеленого, поток двигается, но слабо; ты будешь стоять и ждать пока перед тобой проедут все перекресток и ты потом его пересечешь?
Честно, я не видела ни одного такого водителя. Думаю и не увижу. Все исходят из ситуации.

Я имел ввиду вот это:

Цитата:
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
То есть если ты видишь, что еще минимум минута зеленого, поток двигается, но слабо; ты будешь стоять и ждать пока перед тобой проедут все перекресток и ты потом его пересечешь?
Честно, я не видела ни одного такого водителя. Думаю и не увижу. Все исходят из ситуации.

Я имел ввиду вот это:

Цитата:
Статья 12.13 КоАП РФ:
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
svin
я поняла)
но учитывая, что иногда мы едем в заторе, и в заторе пересекаем эти перекрестки. то вывод из этого, пока перед тобой не проедет авто, ты стой на месте))

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
katerina
ну речь идет не про пьяных, а про совершенно трезвых пешеходов.
Был случай, когда знакомый знакомого сбил человека, тот ехал во втором ряду, была остановка, ехал около 70 км/ч; а человек взял и спереди решил выйти из-за автобуса, причем достаточно спешил. в итоге был сбит. Ну милиция - все дела, а сам апешеход и его семья забрали заявление в связи с тем, что водитель ни в чем был не виноват; лечение оплатил водитель, но сам факт. Что людей надо учить парвилам, что апешеход в первую очередь несет за свою жизнь ответственность.

ты не совсем меня поняла....
а если бы был слепой пешеход?
пешеход несет ответсвенность за свою жизнь, а водитель?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
katerina
То есть если ты видишь, что еще минимум минута зеленого, поток двигается, но слабо; ты будешь стоять и ждать пока перед тобой проедут все перекресток и ты потом его пересечешь?
Честно, я не видела ни одного такого водителя. Думаю и не увижу. Все исходят из ситуации.

...не поняла.....почему передо мной....кого ждать?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение штрафов !!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
svin
я поняла)
но учитывая, что иногда мы едем в заторе, и в заторе пересекаем эти перекрестки. то вывод из этого, пока перед тобой не проедет авто, ты стой на месте))

Маша, какой авто и куда проедет-то???
не надо выезжать на перекресток или пешеходный переход, если за ними затор....вообще, кстати, особо никто и не выезжает....

_________________
сс продан!)


Последний раз редактировалось katerina 05 апр 2011, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •