Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховая не хочет платить... ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Страховая СОГАЗ. КАСКО.

Предыстория.
Приехал страховать авто на второй год по КАСКО, предварительно помыл машину на мойке. При осмотре ТС страховщиком, нашли царапинку на крыле ЛКП длиной около 3 см. Мойщики "постарались". Страховой агент "коцку" сфоткал. Старый страховой полис КАСКО (ВТБ-страхование) на момент осмотра ещё действовал. Восстановить по старому полису я не успел. Уехал в другой город.

История.
Недавно было ДТП. Случилось в 8 вечера, шел дождь. ДПС ждали 4 часа. Я в аварии не виноват. Повреждено именно то крыло с "царапкой" плюс бампер и ободок зеркала. В справку о ДТП не внесли зеркало. ДПС-ник и я тупо не увидели в полночь и в дождь нихрена не видно... Обратился в свою страховую где полис КАСКО. Страховая отказывается платить за зеркало и не хочет платить за ремонт крыла предлагая только оплату новой детали.

Вопрос.
Как быть в такой ситуации? Могу я задним числом запросить у ВТБ (предыдущей СК) оплату этого мелкого ремонта? Кому писать заявление на возмещение УТС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:42
Сообщений: 26
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
1. Может, можно попросить ДПС вписать зеркало в справку. Слышал, они на это идут.
2. Почитайте полис - часто зеркала-фары-бамперы можно заявлять без справок. может так поступить?
3. Чем плохо новое крыло? СК, видимо, просто считает, что замена им дешевле выйдет. Имеет право, тут как вариант забрать ущерб деньгами по их калькуляции, и городить самому.
4. Задним числом у ВТБ вряд ли можно что-то попросить.
5. УТС, если это утрата товарной стоимости, можно просить только у виновника ДТП. По ОСАГО она не покрывается, по КАСКО - тоже очень вряд ли.

Вообще, из Вашего сообщения не следует, что страховая не хочет платить, скорее даже наоборот (-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 03:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 04:58
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне дописывали в справку повреждения, не помню что именно, давно было, на предыдущей машине, но было это до обращения и предъявления имеющейся справки в СК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Судись.Я выиграл суд у Росгосстраха.правда ушло на это год времени.Не забудь про УТС(утеря товарной стоимости)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:58
Сообщений: 157
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
был у меня случай....в на мкаде камазист не видя меня расхерачил моему В6 пол бочины. справку за рубль(как обычно) сделали гайцы на месте, не вписав пару деталий в нее, когда приехал оценщик из страховой это выявилось, он сам мне посоветовал все вписать при этом в тот день бланк осмотра не заполняли. мне пришлось ехать в батальон, который по можайке, искать этого мента, объяснил ему все, он без разговоров вписал мне эти детали в справку и поставил 2 печати. на след. день приехал оценщик и все красиво оформили и я поехал к офам на ремонт. в вашем случае факт не вписывания зеркала в справку уже зафиксировали и здесь 2 пути решения:
1. посчитать все в хорошем или знакомом сервисе полностью ремонт замена и покраска, крыло нужно поискать, где подешевле, суммировать эти две цифры и взять деньгами у страховой, т.к. крыло они посчитают почти по ценам офов. думаю, что этой цифры вам должно хватить на новое крыло(по хорошей цене+корпус зеркало) и установка с покраской двери и бампера.
2. то, что они отказывают вам в ремонте у офов - хня и развод(хочется узнать с кем из официальных лиц СК вы общались), настаивайте полностью на ремонте у офов ну, а на зеркало забейте если пару царапин или купите, новое и поменяйте сами.

_________________

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ezovskih писал(а):
Страховая СОГАЗ. КАСКО.

Предыстория.
Приехал страховать авто на второй год по КАСКО, предварительно помыл машину на мойке. При осмотре ТС страховщиком, нашли царапинку на крыле ЛКП длиной около 3 см. Мойщики "постарались". Страховой агент "коцку" сфоткал. Старый страховой полис КАСКО (ВТБ-страхование) на момент осмотра ещё действовал. Восстановить по старому полису я не успел. Уехал в другой город.

История.
Недавно было ДТП. Случилось в 8 вечера, шел дождь. ДПС ждали 4 часа. Я в аварии не виноват. Повреждено именно то крыло с "царапкой" плюс бампер и ободок зеркала. В справку о ДТП не внесли зеркало. ДПС-ник и я тупо не увидели в полночь и в дождь нихрена не видно... Обратился в свою страховую где полис КАСКО. Страховая отказывается платить за зеркало и не хочет платить за ремонт крыла предлагая только оплату новой детали.

Вопрос.
Как быть в такой ситуации? Могу я задним числом запросить у ВТБ (предыдущей СК) оплату этого мелкого ремонта? Кому писать заявление на возмещение УТС?


Добрый вечер!
Плохо, что Вам записали "коцку" крыла, теперь это означает, что красить это крыло они не будут.

Цитата:
7. ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ
7.5. .........При наступлении страхового случая рассчитанная в соответствии с условиями договора страхования стоимость устранения коррозионных и/или механических повреждений транспортного средства и лакокрасочного покрытия транспортного средства, а также стоимость отсутствующих деталей, выявленных при заключении договора страхования в ходе осмотра транспортного средства, вычитается из страховой выплаты (при условии, что в результате наступления страхового случая необходимы ремонт и/или замена тех же самых деталей транспортного средства, которые отмечены в акте осмотра при заключении договора страхования как имеющие повреждения, или необходима установка деталей транспортного средства, которые отмечены в акте осмотра при заключении договора страхования как отсутствующие, а также в случае хищения, угона застрахованного транспортного средства), если Страхователь до наступления страхового случая не осуществил ремонт указанных повреждений и не предъявил Страховщику транспортное средство для повторного осмотра.


Что касается зеркала, то как правило сотрудник оформлявший ДТП без вопросов впишет Вам этот элемент в српавку!
Правда некоторые начинают сопротивлятся...
Поэтому его нужно найти и вписать зеркало в справку.

Сделать страховой случай по ВТБ задним числом, это на гране фантастики... забудьте об этом :-):

УТС по Каско не возмещается, по ОСАГО также возмещают очень неохотно, и чаще через суд.
Поэтому за УТС к виновнику!

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
veingrыч писал(а):
2. то, что они отказывают вам в ремонте у офов - хня и развод(хочется узнать с кем из официальных лиц СК вы общались), настаивайте полностью на ремонте у офов ну, а на зеркало забейте если пару царапин или купите, новое и поменяйте сами.


А где написано, что отказывают в ремонте в у офиц. дилеров?
И кстати нужно смотреть условия, возможно топикстартер страховался с учетом ремонта не у дилера.

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •