Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:53
Сообщений: 60
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет,

Мой ОД предлагает мне страховку от РЕСО. Мне говорили, что это удобно по двум причинам:
1. Ты можешь приехать по страховому случаю прямо к этому дилеру, и там свой человек "отфоткает и запишет всё как надо", т.е. лояльные в этом плане.
2. При страховом случае сокращаешь алгоритм действий на один шаг (не нужно ехать в страховую, стоять в очередях).

При этом я в салоне подписываю какую-то стрёмную бумажку вместо договора с РЕСО, в котором никаких деталей и условий страхований вроде как нет. Они мне дают еще и какую-то брошюрку, в которой якобы "всё описано". Но насколько я понял: юридически-правильного документа о том, что (например) по страховке я не обязан ставить авто на охраняемой стоянке, у меня не будет. Правильно?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как это всё на практике просиходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
1. Лояльность закончится как только оплатишь деньги в касуу
2. Если заявлять через удаленку, то это, как правило, удлиняет время на рассмотрение страхового случая. В страховых уже давно научились бороться с очередями.
3. Подписывать какую-то бумажку и отваливать кучу денег, а на выходе получить брошюрку - бумажка это полис, брошюрка это правила, в этих двух документах есть все, что касается условий страхования.

Если ОД предлагает каско со значительным дисконтом - берите, если цена почти одинаковая с расчетом в самой компании - делайте через штатных сотрудников.
Есть еще и третий вариант - застраховаться у агента/брокера, но здесь тоже куча подводных камней...

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Покупать надо страховку. Все компании ради клиента готовы прислать в салон, где покупается авто своего агента, если такого в салоне нет (это легко можно уточнить по телефону и сразу если надо заказать).
Удаленное урегулирование не влияет на способ покупки полиса (можно купить полис в головной компании, а по страховым случаям ехать в салоны, с которыми есть прямое урегулирование и "свой" эксперт).
Никаких поблажек от "своего человека" потом не будет.
Головные компании всегда позволяют вам проверить "честность" полиса при покупке у агента (нужно перед оплатой продиктовать им номер полиса и они уже скажут валиден он или нет).

PS я покупал полисы ингоса разными способами. В крайнем случае - у агента/брокера с заметной скидкой от цены в головной компании, но это был результат некоторого торга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:53
Сообщений: 60
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребята, спасибо. Пару вопросов:

Цитата:
1. Лояльность закончится как только оплатишь деньги в касуу

Ну говорят мотив такой: "эксперт" в салоне описывает всё хорошо и до мелочей, чтобы ты в этом салоне побольше отремонтировал, следовательно сделал побольше денег. Хотя думаю не всё так просто. :)

Цитата:
3. Подписывать какую-то бумажку и отваливать кучу денег, а на выходе получить брошюрку - бумажка это полис, брошюрка это правила, в этих двух документах есть все, что касается условий страхования.

Понял. А брошюрка эта через пол года на стороне страховой измениться не может? Как потом доказывать, что у меня были именно такие условия?

Цитата:
Если ОД предлагает каско со значительным дисконтом - берите, если цена почти одинаковая с расчетом в самой компании - делайте через штатных сотрудников.

А если цена +- одинаковая, то в чём плюсы оформления через штатных сотрудников?

Цитата:
Удаленное урегулирование не влияет на способ покупки полиса (можно купить полис в головной компании, а по страховым случаям ехать в салоны, с которыми есть прямое урегулирование и "свой" эксперт).

Вот как, т.е. я сейчас смело могу покупать полис напрямую у РЕСО, и у меня будут все те же возможности по удалённому урегулированию через моего ОД?

Цитата:
Головные компании всегда позволяют вам проверить "честность" полиса при покупке у агента (нужно перед оплатой продиктовать им номер полиса и они уже скажут валиден он или нет).

Понял, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Сообщений: 58
Откуда: Москва
Если при страховом случае начнешь оформлять по удаленке,то смело можешь прибавлять месяц по времени на ремонт,да еще придется звонить и подгонять их,лучше сразу ехать в страховую и все оформлять там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кстати, в первый год мне в Автоганзе предложили прайс лучше, чем у всех агентов и брокеров. Правда, на третий стали завышать, страховал через Антона, хотя Ганза в итоге предложила такую же цену после моего отказа.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Каждый решает сам, где для него плюсы и минусы! Насчет того, что в салоне "свой человек", это далеко не так, там агенты сидят на окладе, поэтому им все-равно что писать, и как делать! Очень часто, что этот "свой человек" опишет все подряд, а потом Ск отказывает, потому как нельзя было так подавать!

Что касается удаленки, то по большинству Ск изначально можно так делать, причем не важно где и кто Вас страховал! К таким Ск относятся Ингосстрах, Ресо, ВСК, УралСиб, Оранта, Согласие, Альфа-Страхование :co_ol:

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
andyarosh
Не могу сказать за все СК.

Ингос делает так:
1. У него есть перечень дилеров с которым работает прямое урегулирование убытков - это возможность не парится по поводу того как платить. все сделает страховая сама, а тебе только сдать/получить авто.
2. В салонах есть их представитель и эксперт, тогда можно приехать туда, там все оформить и направление на ремонт придет в тот салон. Соответвенно если хотим там чинится - это удобно.
PS мне ингос по всем страховым случаям все очень быстро оформлял и обычно все укладывается в 1 неделю без "подгонки".
3. Если дилер, у которого Вы купили машину не в списке ингоса, но Вы хотите чинить только там - Вам выдадут направление на ремонт к этому дилеру без вопросов. Остальным придется помучаться и долго писать бумажки, чтобы чинить машину именно у этого дилера (ограничений в полисе нет, но они есть в их внутренних документах и менеджер просто не будет выдавать туда направление).

Все вышесказанное проверено мной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •