Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
Добрый день Всем!
Первый день здесь, и не потому что, хочу Пассат СС, и не потому что на нём гоняю или в ожидании данного чуда) Искала инфу в интернете и наткнулась на обсуждение Вами страховой компании, так как сама работаю в данной сфере, хотелось бы прокомментировать данную тему. Можно?!

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Black Lama
А почему нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
Николай писал(а):
Black Lama
А почему нет?


))) Открою Вам огромную тайну: В России НЕТ ХОРОШИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ! У каждой страховой есть свои косяки, просто кто-то либо попался либо нет. У нас менталитет такой, что мы не понимаем, что есть КАСКО и вообще страхование зачем нам это надо, в следствии чего у нас отсутствует культура страхования, как тем временем в США ребёнок, который появился на свет, уже застрахован от всевозможных рисков, которые только может ему преподнести природа матушка. А так у нас нет огромного спроса на страхование, то и те услуги, которые сейчас предоставляют СК требуют лучшего отношения к нам-потребителям. Меня всегда удивляют люди, которые покупают "квартиры на колесах" (Например Lexus 470 или Audi A7 - стоимостью 4 600 000,00), отдать столько нала, чтобы потом искать себе КАСКО за 60-70 тыс., любой нормальный человек, должен понимать, что компания забрав у Вас 60-70 тыс, не сможет Вам выплатить на руки, при угоне 4 600 000,00, это просто не рационально для компании. Для любой СК, САМЫЙ УБЫТОЧНЫЙ ВИД страхования - АВТОКАСКО, люди бьются, как варёные яйца на завтрак многодетной семьи. В каждой СК есть свои подвохи в договоре - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ, и за что Вы отдаете свои деньги.
В Ресо например есть скрытая франшиза, о которой Вам не скажут никогда, только при убытке Вы откроете эту коробку со сладостями, в РосГосстрахе отвратно работают Диллеры...это всё к примеру... В Гуте отличный уставной капитал, она входит в 10ку компаний, у неё за пазухой около 1 500 000 000,00 лежит, и она входит в состав крупного Холдинга "Гута", но есть косяк у них, не правильно организована работа ДУУ (Департамента Урегулирования Убытков), и тут действительно остаться только ждать. Это всё, что касается КАСКО...
А Вот с ОСАГО ещё интересней

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
То, что Вы написали, это все правда. Но вот с одним утверждением всеже позвольте с Вами не согласиться.
Black Lama писал(а):
Меня всегда удивляют люди, которые покупают "квартиры на колесах" (Например Lexus 470 или Audi A7 - стоимостью 4 600 000,00), отдать столько нала, чтобы потом искать себе КАСКО за 60-70 тыс., любой нормальный человек, должен понимать, что компания забрав у Вас 60-70 тыс, не сможет Вам выплатить на руки, при угоне 4 600 000,00, это просто не рационально для компании.

Вобще говоря страховой бизнес задуман как сбор денег в общий котел и перераспределение денег от всех участников страхования в пользу потерпевшего. И в нормальных странах он более или менее, но именно так и работает. К слову в тех же штатах, которые Вы упомянули, годовая прибыль страховых компаний непосредственно от страховой деятельности составляет от 1 до 5 % (!!!).Вдумайтесь в эту цифру. Это говорит не о том, что они не умеют зарабатывать сидя на таких денежных мешках, а о том, что сама система грамотно организована, а главное - она РАБОТАЕТ. Это выражается в том, что выплаты страховых компаний составляют МИНИМУМ 90-95% от всех сборов (!!!). А то, что от них остается, они вынуждены размещать в различные активые, инвест фонды и прочие инструменты, позволяющие получить доходность отличную от нормальной.
А что у нас. Не ту страну назвали Гондурасом. Деньги отдал и все - можешь забыть про них. Отношение такое, что деньги уплаченные по полису, становятся собственностью СК, а ты словно в карман к ней залезть пытаешься, аж противно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
ShaGuaR писал(а):
То, что Вы написали, это все правда. Но вот с одним утверждением всеже позвольте с Вами не согласиться.
Black Lama писал(а):
Меня всегда удивляют люди, которые покупают "квартиры на колесах" (Например Lexus 470 или Audi A7 - стоимостью 4 600 000,00), отдать столько нала, чтобы потом искать себе КАСКО за 60-70 тыс., любой нормальный человек, должен понимать, что компания забрав у Вас 60-70 тыс, не сможет Вам выплатить на руки, при угоне 4 600 000,00, это просто не рационально для компании.

Вобще говоря страховой бизнес задуман как сбор денег в общий котел и перераспределение денег от всех участников страхования в пользу потерпевшего. И в нормальных странах он более или менее, но именно так и работает. К слову в тех же штатах, которые Вы упомянули, годовая прибыль страховых компаний непосредственно от страховой деятельности составляет от 1 до 5 % (!!!).Вдумайтесь в эту цифру. Это говорит не о том, что они не умеют зарабатывать сидя на таких денежных мешках, а о том, что сама система грамотно организована, а главное - она РАБОТАЕТ. Это выражается в том, что выплаты страховых компаний составляют МИНИМУМ 90-95% от всех сборов (!!!). А то, что от них остается, они вынуждены размещать в различные активые, инвест фонды и прочие инструменты, позволяющие получить доходность отличную от нормальной.
А что у нас. Не ту страну назвали Гондурасом. Деньги отдал и все - можешь забыть про них. Отношение такое, что деньги уплаченные по полису, становятся собственностью СК, а ты словно в карман к ней залезть пытаешься, аж противно...


Собственно говоря и хотела это сказать, нет культуры, кто то тут упомянул о том, что у тебя должен быть свой человек в страховой, и это правильно, надо знать кому ты заплатил и что ты имеешь право требовать, у нас страна такая, без связей никуда, ни в больницу, ни в ГАМ ни на работу...Ни в коем случае не защищаю, знаю косяки Гуты, так как сама в ней работаю...

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Может быть Вы в курсе, правду мне сказали, что задержки по выплатам 3-4 месяца?
И какие могут быть особенности с выплатой по ОСАГО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
ShaGuaR писал(а):
Может быть Вы в курсе, правду мне сказали, что задержки по выплатам 3-4 месяца?
И какие могут быть особенности с выплатой по ОСАГО?


Напишите мне в личку - ФИО, попробую узнать, что с Вашим делом, но ничего конкретного не обещаю, могут и не сказать...Задержки есть, по вине бухалтерии...очень много выплат, банки не успевают оплачивать...Мои клиенты тоже ждут...

А по ОСАГО вообще бардак, всегда и везде. ОСАГО - это закон РФ об обязательном страховании автогражданской ответственности перед 3ими лицами. Запомните, Вам всегда будут выплачивать меньше по ОСАГО, потому как, каждая СК подчиняется при расчетах калькуляторами, которые утвердило наше правительство, и отойти от них СК просто не имеет право, иначе РСА будет натягивать СК в разных позах, в плоть до лишения лицензии на страхование АВТО. Страхование ОСАГО для любой СК невыгодно, потому как Вы платите от 2 000 до 10 000, а если разбиваете чужую машину в мясо, то по полису СК должна выплатить 120 000,00 за железо и 160 000 за причинение вреда жизни и здоровью третьего лица...

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Black Lama писал(а):
...Запомните, Вам всегда будут выплачивать меньше по ОСАГО, потому как, каждая СК подчиняется при расчетах калькуляторами, которые утвердило наше правительство, и отойти от них СК просто не имеет право, иначе РСА будет натягивать СК в разных позах, в плоть до лишения лицензии на страхование АВТО...

Немного не соглашусь.
Знакомому ударили авто (было в январе этого года), экспертиза насчитала 42 тысячи, он согласился (т.к. своё СТО, з/ч по дешевке на разборке и т.д.) НО... страховая выплачивает только 21 тысячу, он в шоке и идет к ним. Просит хотя бы 35 тысяч, чтобы купить з/ч - ну его естественно послали. Далее ещё интереснее: он делает ещё одну независимую и она насчитала уже 72 тысячи (авто не из худших). Далее подаёт в суд и выигрывает 125 тысяч рублей (с выплатой компенсации морального вреда). Конечно авто простояло в разбитом состоянии 1,5 месяца, но игра стоила свеч
Так что надо бороться за свои права, а не сидеть и плакать за углом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
Николай писал(а):
Black Lama писал(а):
...Запомните, Вам всегда будут выплачивать меньше по ОСАГО, потому как, каждая СК подчиняется при расчетах калькуляторами, которые утвердило наше правительство, и отойти от них СК просто не имеет право, иначе РСА будет натягивать СК в разных позах, в плоть до лишения лицензии на страхование АВТО...

Немного не соглашусь.
Знакомому ударили авто (было в январе этого года), экспертиза насчитала 42 тысячи, он согласился (т.к. своё СТО, з/ч по дешевке на разборке и т.д.) НО... страховая выплачивает только 21 тысячу, он в шоке и идет к ним. Просит хотя бы 35 тысяч, чтобы купить з/ч - ну его естественно послали. Далее ещё интереснее: он делает ещё одну независимую и она насчитала уже 72 тысячи (авто не из худших). Далее подаёт в суд и выигрывает 125 тысяч рублей (с выплатой компенсации морального вреда). Конечно авто простояло в разбитом состоянии 1,5 месяца, но игра стоила свеч
Так что надо бороться за свои права, а не сидеть и плакать за углом


Согласна, судиться со страховыми - нужно, в некоторых случаях игра действительно стоит свеч...на моей 5 летней практики, мои клиенты по ОСАГО, уходили с теми суммами, которые насчитывали...Опять таки, все индивидуально, как и когда дернет сотрудников ДУУ мне лично не известно и не понятно...но за своих клиентов боремся, как можем, получается, но с натягом(

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Black Lama
ну к слову про РЕСО - я там отремонтировал бывшую машину по кругу на гораздо большую сумму, чем стоимость страховки, вообще без проблем все было.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Про скрытую франшизу в РЕСО тоже хотелось бы побольше узнать?
РЕСО щас активно навязыват в автосалоне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:26
Сообщений: 9
Откуда: МО Королёв
ShaGuaR писал(а):
Про скрытую франшизу в РЕСО тоже хотелось бы побольше узнать?
РЕСО щас активно навязыват в автосалоне...


По поводу РЕСО конкретно ничего сказать не могу, потому как там не работала никогда, все события с РЕСО со слов моих же клиентов, которые из РЕСО пришли к нам. Ищите своих агентов, которые всегда будут держать руку на пульсе за ВАС, к сожалению в нашей России только так...

ShaGuaR, звонила одну минуту назад, Ваше дело действительно в бухгалтерии, сумма 23 379,68...дата перечисления не стоит, написали письмо, чтобы поставили на оплату...ждём ответа...

_________________
Fuck the Glamour


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Black Lama писал(а):
ShaGuaR писал(а):
ShaGuaR, звонила одну минуту назад, Ваше дело действительно в бухгалтерии, сумма 23 379,68...дата перечисления не стоит, написали письмо, чтобы поставили на оплату...ждём ответа...

Спасибо. Буду ждать известий...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Что-то мне так пока ничего и не заплатили...(((
Ох уж эта вредная бухгалтерия....4 мая будет 3 месяца ожидания сверх нормы в 30 дней...тт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГУТА-страхование
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Вот и 4 мая ! =)
3 месяца прошло, выплату Гута так и не осуществила....полет нормальный...
А еще и моя спасительница Black Lama куда-то пропала .. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •