Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56
Сообщений: 71
Откуда: Spb
Страховой случай, по документам всё пучком. В двух словах: Авто передвинули во дворе , после чего появилась царапина на нижней части бампера и машину ведёт вправо. Был на развале. Сказали , что погнут рычаг приблизительно на 8-10мм. Вызывал участкового, всё оформлено. Поехал в страховую, собрал все доки, что надо. Вышел парнишка фоткать. Я ему показал. В заявлении указал "царапина на нижней стороне бампера,а так же возможны скрытые повреждения". Сегодня вечером пришло писмьо с отказом.

" В соответствии с п.11.13 Правил, величина ущерба и причины его возникновения устанавливаются Страховщиком и сторонними организациями,предварительно согласованными со Страховщиком,путём проведения осмотра повреждений ТС, а также на основании документов,полученных от компетентных органов и других организаций.
Однако по предоставленным фотографиям осмотра Вашего автомобиля повреждений переднего бампера выявлено не было.
Согласно п.п.12.1.7.11 Правил не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, вызванный хищением, повреждением,уничтожением покрышек,колесных дисков,декоративных колпаков на колесах(установленных на ТС), элементов подвески и трансмиссии за исключением случаев повреждения в результате единовременного события, и при этом ТС получило также и иные повреждения кузова и\или днища ТС(в т.ч. его пластиковых элементов), относящихся к данному событию, или хищения;
Вследствие того, что повреждений переднего бампера не обнаружено ООО "Группа Ренессанс Страхование" не находит оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному событию. "

Вот такая вот... ла = (
Если кто сталкивался с подобным, опишите. Завтра поеду в отдел уригулирования пальцем показывать на царапины, а так хотелось до НГ починить = (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Возми справку с ГБДД о проишествии, повторно возми заключение у ОФ дилера.. и Запроси повторное раасмотрение у страховой. в случае повторного отказа, подавай в суд. У тебя как я понял увечие автомомбиля, сторонними силами.. должны поченить..

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56
Сообщений: 71
Откуда: Spb
был сегодня в их конторе. Они говорят: "ну да вам отказали, а что вы хотите?"
Девушка показала фотки. Фотки честно говоря сделаны дерьмовые, и если не знать где царапина, то её можно и не найти на этих фотках. С трудом обнаружив царапины на фото, показываю на них, на что девушка, сказала, что по её мнению это снег. Ну я спорить не стал, говорю пойдёмте покажу. Отказалась. Подошёл старший менеджер. Тоже самое мне говорил. Ну я и спрашиваю "получается , страховая изначально ищет причину отказать мне и с моей стороны страхующегося мне надо доказывать , что у меня есть повреждения?". В итоге они сошли к тому, что решение принимает Москва. Ок. Предложили лишь только написать заявление о несогласии с отказом и просьбе осмотреть а\м в условиях СТО. Не факт , что Москва решит это сделать. Если нет, то остаётся единственный вариант - суд = (
Тут хоть гугл радует, видел много подобных,чуть или не идентичных случаев (неадекватные люди посторонними предметами машину во дворе покоцали и Ренессанс тоже отказывал) и в большинстве случаев судья на нашей стороны = )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:32
Сообщений: 758
Сделай царапину еще более заметной и с новой жалобой в контору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Обязательно заедь к ОД и пусть они дадут заключение на техническое и целостное состояние автомомбиля.. И дадут калькуляцию ремонта, в суде эта бумага сыграет не маловажную роль..

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
читал историю как человек уходя от столкновения врезался в борюр и получил огромное количество гемора из-за ренесанса которая отказалсь оплачивать ремонт ходовой и подвески из-за того что не было повреждений кузова,
Гавно компания какая-то

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56
Сообщений: 71
Откуда: Spb
otto
мне по той же самой причине отказывают, бред = (

AlexandrN

спасибо за совет, так и сделаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
сочувствую тебе. думаю что в след году будешь внимательней выбирать страховую. тем более в ренесансе далеко не дешевле

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Конечно не по теме, но РЕСО мне ниразу не отказвала, пока сижу там...

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
AlexandrN писал(а):
Конечно не по теме, но РЕСО мне ниразу не отказвала, пока сижу там...

росно, ингос и ресо - в большинстве случаев не отказывают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
bone писал(а):
Страховой случай, по документам всё пучком. В двух словах: Авто передвинули во дворе , после чего появилась царапина на нижней части бампера и машину ведёт вправо. Был на развале. Сказали , что погнут рычаг приблизительно на 8-10мм. Вызывал участкового, всё оформлено. Поехал в страховую, собрал все доки, что надо. Вышел парнишка фоткать. Я ему показал. В заявлении указал "царапина на нижней стороне бампера,а так же возможны скрытые повреждения". Сегодня вечером пришло писмьо с отказом.

" В соответствии с п.11.13 Правил, величина ущерба и причины его возникновения устанавливаются Страховщиком и сторонними организациями,предварительно согласованными со Страховщиком,путём проведения осмотра повреждений ТС, а также на основании документов,полученных от компетентных органов и других организаций.
Однако по предоставленным фотографиям осмотра Вашего автомобиля повреждений переднего бампера выявлено не было.
Согласно п.п.12.1.7.11 Правил не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, вызванный хищением, повреждением,уничтожением покрышек,колесных дисков,декоративных колпаков на колесах(установленных на ТС), элементов подвески и трансмиссии за исключением случаев повреждения в результате единовременного события, и при этом ТС получило также и иные повреждения кузова и\или днища ТС(в т.ч. его пластиковых элементов), относящихся к данному событию, или хищения;
Вследствие того, что повреждений переднего бампера не обнаружено ООО "Группа Ренессанс Страхование" не находит оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному событию. "



Вот такая вот... ла = (
Если кто сталкивался с подобным, опишите. Завтра поеду в отдел уригулирования пальцем показывать на царапины, а так хотелось до НГ починить = (


а направление на СТО (предварительный осмотр дилером) было выдано?

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:48
Сообщений: 12
у Ренессанса такая политика, страховой бизнес не их основной, их страховщикам даны четкие инструкции как вести бизнес....
мирно от них денег не добится, только через суд ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:22
Сообщений: 75
Откуда: Санкт-Петербург
+ 1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги жены имеют друзей в Ренессансе, тобишь те могут организовать хорошие корпоративные скидки. Так вот эти друзья сами отговаривают у них страховаться :mrgreen: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс отказывает = (
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:19
Сообщений: 85
РОСНО лучше =)
на самом деле ренесанс ппц, даже писать про него не хочу. Только проблемы от них!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •