Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну что могу сказать? Пусть не обижаются одноклубники из тех краёв, но водятлы регионов 21, 23, 26 и 61, когда они дома, - дебилы через одного. Ей Богу, не вру.
Для них не существует разметки, сплошной и тп. Если они выезжают на трассу со второстепенной, то всё-равно считают, что они на главной. Обочина - всё-равно, что дополнительная полоса. В общем, жесть.
И тяжёлые аварии из-за таких "орлов" - не редкость.
Это - проезжал через 15 минут после дтп.
Изображение

Когда ехали в Кропоткин, нас направили в объезд ст Ладожская, оказалось там вот такой замес из семи машин:
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/19045080/

А как вам такие красавцы? )) по ходу, у них и лобаш затонирован.
Изображение

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Алекsey писал(а):
Ну что могу сказать? Пусть не обижаются одноклубники из тех краёв, но водятлы регионов 21, 23, 26 и 61, когда они дома, - дебилы через одного. Ей Богу, не вру.
Для них не существует разметки, сплошной и тп. Если они выезжают на трассу со второстепенной, то всё-равно считают, что они на главной. Обочина - всё-равно, что дополнительная полоса. В общем, жесть.


Сдаётся, Вам кто сильно насолил на дороге. Уж не местный ли гонщик на СС? :-)

А по факту, уж больно обширна география осуждаемых: 21 - Чувашия, 23 - Краснодарский край (мой родной), 61 - Ростовская область, 26 - Ставрополье.
Про первых мне сложно сказать, про остальных могу рассказать, как их оценивают местные водители.
61 регион - лихачи, т.к. у нас в крае летом бывают в основном по курортным делам, а ехать обратно всегда далеко, как правило не меньше 400 км. Пытаются всегда доехать засветло, из-за этого часто идут на мелкие нарушения, сильно спешат.
26 регион - чаще попадаются из этого региона горцы, со всеми вытекающими: "чем выше горы, тем ниже приора" и т.п.
Кстати, ездить по обочине всех местных научили именно москвичи, они же научили хамить на дорогах. Прибавьте сюда, что южане - народ горячий, получаете гремучую смесь. :)-(:
Могу Вас заверить, что мне, представителю КК, живущему в Москве, тоже многое до сих пор здесь дико и выводы напрашиваются аналогичные, как у Вас после поездке по КК - каждый второй с регионом 77-777 - дебилы. :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Москвичи научили - это, конечно, смешно. А почему вы не обвиняете учительницу в школе? Или прабабушку? :)

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Москвичи научили - это, конечно, смешно. А почему вы не обвиняете учительницу в школе? Или прабабушку? :)


Так сказано в повести временных лет. :-) Да и вообще: если не москвичи, то кто ещё мог :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
chip tuning писал(а):
Warrior писал(а):
Москвичи научили - это, конечно, смешно. А почему вы не обвиняете учительницу в школе? Или прабабушку? :)


Так сказано в повести временных лет. :-) Да и вообще: если не москвичи, то кто ещё мог :du_ma_et:

Суждение из серии: кто не скачет - тот москаль! :-)
Видимо перед Москвой стоят люди с плакатом "За 500 руб. покажу дорогу по полям в объезд пробки" ;;-)))
В Ростове бывал?

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
chip tuning писал(а):
Warrior писал(а):
Москвичи научили - это, конечно, смешно. А почему вы не обвиняете учительницу в школе? Или прабабушку? :)


Так сказано в повести временных лет. :-) Да и вообще: если не москвичи, то кто ещё мог :du_ma_et:

Суждение из серии: кто не скачет - тот москаль! :-)
Видимо перед Москвой стоят люди с плакатом "За 500 руб. покажу дорогу по полям в объезд пробки" ;;-)))
В Ростове бывал?


Ну уж если быть точным, то не Ростов, а посёлок Тарасовский, так ведь? А ещё, помните, кто именно предлагал объезд? Там русских лиц раз два и обчёлся.

В отношении "кто не скачет - тот москаль! :-)" - да, будет Вам. И близко не это имел в виду. Я в Москве живу, мне этот город нравится.
Просто у меня есть опыт наблюдения на примере трассы М4 на участке Краснодар-Джубга, лет 15 - это из того, что я точно помню. Так вот года до 2003-2004 поездка на море - это всегда было удовольствие, прохватить с ветерком, на перевале "позакладывать" в поворотах. Неместных было мало, все ездили по правилам и т.п. Что такое ездить по обочинам, ездить не по правой полосе вне города - такого никто не знал и в помине.
После, в 2005-2006 ситуация начала постепенно меняться, машин становилось всё больше. Тогда же я впервые увидел, что пробки, если таковые случаются, можно объезжать по обочине. Догадайтесь кто в основном это делал?
Про езду в левом ряде по трассе - такого нигде кроме как в Москве я не видел, а регионов в центральной и южной частях России я проехал достаточно. Мне одна знакомая, москвичка, это легко объяснила: "Я всегда так езжу, все мои знакомые так ездят. Кто надо, тот объедет, обгонит по другим полосам". Что ещё я могу тут сказать? :ni_zia:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
chip tuning
Даже не знаю, чем может нравиться МСК :ne_vi_del:
Я сам езжу по обочине, иногда :smu:sche_nie: Когда совсем попа... Вообще тема езды по обочине - отдельная тема с голосовалкой :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:16
Сообщений: 97
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
сам с Краснодара. раньше любил на выходных сгонять на море. 1,5 часа и ты уже на пляже. в этом году на прошлых выходных доехал за 4, а вернулся в воскресенье за 7 часов (пройденное расстояние 150 км). и основная масса обочечников, кстати не местные, а 61, 26 и другие близлежащие регионы у которых график за 5 часов до дома и с утра на работу.
как и сказал chip tuning основная масса иногородних прет с ночи 90 в левом ряду и фиг их сгонишь с полосы, при этом они думают до моря 100 км- ща-ща я доеду за часик и отдохну.... затем авария из-за одного такого и*иота и все встали......
По поводу скоростного режима- все как везде, если дорожные условия позволяют можно и стрелку ложить....
З.Ы. Всем добра

_________________
Все будет в шоколаде...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
chip tuning
Поддерживаю Вас. Живу в 200км от Москвы. С работы домой езжу 20км по М9. Что творят водители с регионом 177,197,777....Кошмар. Не все конечно. Ещё заметила что водитель-москвич за рулем бвм х3,5 - это ужас на колесах.
Дураков везде хватает. Вне зависимости от региона.
Каждый водитель, совершая маневр, должен думать о других участниках движения.
Всем удачи на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Еще не все любители :ti_pa: москалей отписались. Какие забавные!!! :-)
Не забываем скакать :hi_hi_hi: Это важно!!! :men:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Серый писал(а):
Еще не все любители :ti_pa: москалей отписались.
давай тогда и я подолью масла в огонь :hi_hi_hi:
дачники-огородники москвичи по пятницам и воскресеньям на дорогах МО тошнят по всем рядам 60-80 км/ч (за редким... ну очень редким исключением) и счастливы оттого, что они не стоят в привычной московской жопе пробке... а что делать мне, если у меня крейсерский режим на той же самой дороге 100-120 км/ч? бешУсь и посылаю всем им лучи добра поноса! :-)

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Серый
Не обессуть... :-)
Живу здесь 12 лет, но лихачить научили "москвичи" и "питерцы" 20 лет назад... :-) я понимаю что тогда менталитет был другой... Но как они тогда себя вели на трассе... Сам подился и вырос в Краснодаре... :-):-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я один чтоль москаль - дачник в этом зоопарке? :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Серый
счастливчик! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •