Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:52
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
:-) круто! Читал взахлеб :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:46
Сообщений: 126
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Интересный отчет :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:52
Сообщений: 184
Откуда: Мос обл
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
:-ok-: мечта. Молодец :a_g_a:

_________________
Изображение" alt="Изображение" width="400px" class="hoverbox resize_me" />


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:47
Сообщений: 105
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Молодцы! Тоже мечтаю о таком :)А какой суммарный пробег за поездку получился?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем спасибо! Скоро продолжение)

Суммарный пробег получился 6200км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Теперь о катании)

Итак, Север Италии, Доломитовы Альпы, долина Валь Ди Фасса ( из Википедии):

Доломиты Суперски (итал. Dolomiti Superski) — горнолыжный курорт Италии, самый большой горнолыжный регион мира. Доломиты Суперски объединяет 12 курортов, протяженность трасс составляет 1220 км, работает свыше 450 подъёмников.



Валь-ди-Фасса — долина и одноименный горнолыжный курорт, центр снежно-солнечного царства системы Доломиты Суперски. Курорт воплотил в себе все величие и великолепие Доломитовых Альп. Это не только божественные пейзажи сверкающих в синеве выше облаков снежных вершин, но и горнолыжная сказка, фантастический мир, полный сюрпризов.

Теперь о самой Sella Ronda



Sella Ronda – это круговой маршрут, пройти который в обоих направлениях, как по, так и против часовой стрелки, можно благодаря цепи трасс и подъемников связанных между собой. Длина маршрута Селла Ронда, если двигаться «по прямой», без отклонений, составляет приблизительно 40 км. Время необходимое для прохождения этого кругового маршрута — это 4-5 часов для горнолыжника среднего уровня. Маршрут — карусель Sella Ronda представляет собой приятную, не слишком утомительную прогулку. Лыжникам со средним опытом катания это ски-сафари нравится постоянной сменой восхитительных пейзажей, характера склонов. Сбиться с дороги трудно: на развилках и на станциях канатных дорог имеется множество указателей движения по и против часовой стрелки. Во время преодоления маршрута необходимо следить за временем, и оказаться в «своей» долине не позднее 16-00. (Это кстати верно подмечено, т.к в прошлый раз мы 2 раза закатавшись не успевали доехать до своей долины и добирались на такси за 60 и 80 евро).
По инфе с инета все, от себя добавлю что главные и вроде бы единственные минусы это убитые после 13.00 склоны (особенно кругосветка) и очереди на селла ронда ( от 5 до 15 минут, хотя бывало и вообще с ходу пролетали). Ах да, еще напрягала очередь на подъемник в горы из нашего городка ( видео ниже) такая очередь наблюдалась каждый день с 8.30 до 11.00
(Смотреть в HD)


Не буду расписывать по дням, тк каждый день было почти одинаково:
Пораньше встаем, завтрак, катаем, обедаем в горах, спускаемся, отдыхаем, ужинаем, спим) По такому графику мы жили с 23 по 25 и с 27 по 28)
26 мы ездили на день в Верону, об этом напишу ниже,


Внизу виднеется та самая дорога через перевал по которой нам не удалось пробраться к Канацеям =)



Единственный курьез с нами произошел в последний день) 4 года назад был крутой ночной клуб Августин. На второй день мы его нашли, но в нем кроме нескольких одиноких взрослых дядь-лыжников с пивом у барной стойки больше не было никого, даже музыки) в итоге мы каждый день заглядывали и видели одну и ту же картину. В последний вечер когда мы шли собирать вещи и я решил срезать через дворы и мы наткнулись на маленькую избушку из которой глухо доносились басы... Решили открыть дверь из любопытства и... Короче такого я не видел) в маленьком зале как шпроты набита молодежь, девушки на столах, летающие чипсы или поп корн)) короче хаос, но очень уютно.. Будто безбашенная вечеринка у твоего лучшего друга) в общем было и смешно и грустно что мы постоянно твердили что в этом городе после 21.00 полный тухляк)

Теперь о поездке в Верону:
Как я уже писал именно поездка в Верону изначально дала первый толчок мыслям о путешествии на автомобиле. На Верону у нас была поставлена задача спокойно на этот раз прогуляться по городу и обязательно разложить несколько магазинов =)
Итак, 26.02.14. Встаем как обычно к 7 утра, завтракаем и выезжаем. Путь до Вероны 200км. На этот раз я пассажир, так что любуюсь видами, снимаю на гоупро, смотрю как шеф пытаясь быстрее нас доставить душит автобан насколько ему это позволяет зимняя липучка =D



Кстати дорога с гор на автобан через городок Ора по которой я думал ехать, но решил сократить действительно прямая и легкая! Так что если вдруг вы когда-нибудь захотите добраться в Валь-Ди-Фассу на машине, то имейте ввиду что если не светит солнце, то лучше не рисковать и ехать именно через него. Летом без спора дорога через Валь Гардену намного интереснее!)
В общем едем…)


Так необычно за какие то 30 минут видеть сначала снег по колено, а потом самую настоящую весну и + 12=)



За два с небольшим часа доезжаем до Вероны. Дорога выходит в 7 евро в одном направлении.
Первое что очень понравилось, так это информация на светофорах при въезде в город о свободных парковочных местах в центре. Мы с легкостью запарковали машину в большом центральном подземном паркинге и потопали гулять.



Не успели мы толком погулять по Арене как пошел дождь,ну ладно идем по центральной улице с магазинами в сторону балкончика Джульетты и заглядываем в магазины.


Зайдя в магазины мы с другом быстро поняли что нам там особо делать нечего. Да еще и с курсом евро под 50 рублей те же вещи в магазинах Москвы выходили значительно дешевле чем в Вероне. Я готов был переплачивать, было бы за что (конечно были кеды под 1000 евро, я их пощупал и положил обратно =D) Зато женских вещей там было достаточно и девушка оторвалась. Далее прошлись по центральным улицам, посмотрели на балкончик Джульетты, дошли до набережной, пообедали и отправились обратно в зиму. Казалось бы особо ничего не сделали, а время пролетело как минута. На обратном пути в горы попадаем в тучи.. видимость местами была не больше 5 метров. Хорошо что тучи были местами а не сплошняком и мы в них почти не попадали. К9-10 приехали. Я сначала переживал что у нас мало дней на катание, но как выяснилось этой поездке все были только рады..развеялись.


Последний раз редактировалось vaes 27 янв 2023, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vaes
Фото и подача - на высоте :co_ol:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Серый писал(а):
Фото и подача - на высоте :co_ol:
не могу не согласиться!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:22
Сообщений: 186
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А как эта палка/крепление под айфон правильно называется? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
klukovkin писал(а):
А как эта палка/крепление под айфон правильно называется? :-):


Палка называется монопод.
Только она не под айфон, а под гоупро. Хотя и под айфон можно сделать, но нужен экшн-чехол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:22
Сообщений: 186
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ага, понял, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Отчет прекрасен!
Правильно ли я понял, что 8 дней вы так или иначе ехали в машине и 5 дней собственно катались на досках? И этот расклад только ради городишки в Италии с балконом и высокими ценами?
Сам обожаю авто-путешествия, но когда они -- самацель, летом или весной, например. Зимние автобаны -- то еще эстетическое удовольствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Pixel писал(а):
Отчет прекрасен!
Правильно ли я понял, что 8 дней вы так или иначе ехали в машине и 5 дней собственно катались на досках? И этот расклад только ради городишки в Италии с балконом и высокими ценами?
Сам обожаю авто-путешествия, но когда они -- самацель, летом или весной, например. Зимние автобаны -- то еще эстетическое удовольствие.


Спасибо!

Ну так или иначе мы залезали в машину 6 дней (и то из них половина не больше чем пол дня в дороге). остальные дни гуляли и катались, к машине не притрагивались.

А городишка в Италии всего лишь дал старт мыслям о поездке на авто. Если бы целью было только это, то естественно мы бы доехали на такси и поездах, да может и вообще бы не поехали. А так совместили автопутешествие и катание. Весной не сомневаюсь там красивее, но я лучше пузо погрею где-нибудь в Азии =D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vaes,

отличный отчет!!! особенно учитывая, что сам только 15.03. вернулся оттуда же. Ездили с 8 по 15 в Кампителло (в Канацеи мест в отеле не было), но как овощные туристы с трансфером из Вероны :) Как раз в поездке отметил для себя, что как ни странно, но не видел ни одной машины с российскими номерами, а заодно подумал, сколько бы времени заняло поехать туда на машине.
Очень интересный опыт, очень интересное описание и фоты. Сам дальше Польши на машине не ездил, но хочу.

З.Ы. Порадовал видос, где ты скатываешься по узкой дорожке среди домиков прямо в городок. Это же Сельва Гардена - мы, конечно, тоже там катались и обедали в ресторанчике прямо через дорогу :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vaes писал(а):
Для получения визы в консульство италии гринкарта (п.4) было обязательным условием.( как у других не знаю) Возможно действительно его не могут сделать более чем за 30 дней до поездки, тогда не знаю как быть с документами, не уточнял, т.к. я оформил грин карту прям перед подачей документов за 10 дней до отъезда.
Чехия и Германия совершенно точно не требуют предоставление гринкарты при подаче документов на получение краткосрочной визы. Инфа 146%.

(без этого документа на автомобиле просто нельзя выехать за пределы России/Беларуси, т.к. погранцы не выпустят...)


Zzzloy, vaes,
вот был бы номер, если бы Вы там встретились не сговариваясь :-) :vw_party:

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •