Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:49
Сообщений: 81
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот собрался съездить пиво попить на родину моего нового авто. Еду первый раз в европу, да вообще был до этого только в Украине.
Вопросов несколько. Может кто опытный подскажет.

1. Какие проблемы могут быть с получением визы. На собеседование записался, но "чето я очкую".
2. Кто был в Берлине. Что там посмотреть интересного? не стандартного. На рейхстаге с двумя часами фоткаться нельзя и флагом, я узнавал.
3. Какую машину и где лучше взять (там говорят бензин дорогой), чтоб съездить в Прагу и чтоб по "ихнему" МКАДУ, чтоб аж 200 и легально можно покататься.
4. ВАЖНОЕ. Где побухать там и что?
5. Разное. Советы какие? Я вот думаю купить там что нибудь детское (в мае будет дите), но чтоб нетяжело. Интересует соотношение "у нас хрен купишь" и "там дешево, а у нас дорого и г*вно". Стоит ли заморочится покупкой там очков (зрение плохое)? Или проще здесь (пример часов наручных, там за брендовые и за реальные деньги можно купить).

_________________
Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
1. С визой я думаю проблем 0, во всяком случае ни разу не слушал о проблемах с шенгеном, это же не США! :-)
2. :ne_vi_del: не был
3. Ради того чтобы покаться с безлимитной скоростью я бы взял что нибуль помощнее.
4. ПЫВО, отзывы просто потрясные, начинают пить даже не пьющие, дети и женщины! :-)
5. :ne_vi_del:

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:28
Сообщений: 18
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Езди по этому маршруту осенью. По маршруту Москва-Брест-Брно-Прага-Кобленц-Кельн-Берлин-Брест-Москва.
1. Визу делал польскую, через агентство. На въезде попросили бронь в гостинице показать. Если будет виза немецкая, то я думаю ничего спрашивать не будут. Но на всякий случай лучше иметь какое подтверждение брони. Распечатки с Букинг.ком например. Границу Беларусь - Польша лучше проходить вечером, и ночевать в Польше. С утра многие белорусы едут в Польшу за покупками на один день и вечером возвращаются. Обратно тоже лучше ночевать в Польше и потом сразу ехать в Москву.
2. В Берлине сели на туристический автобус и за день осмотрели весь город. ИМХО если путешествуешь на машине, то нужно уделить время магазинам, выбор там получше чем в России.
3. Ездил на ЦЦ. Расход на трассе был 7-8 литров на сотню. Удалось один раз довести до 5.5, но это нужно держать среднюю скорость 100км/ч. В Чехии скорость ограничена 130км/ч. Поток идет 140-150км/ч, но не больше. В германии скорость не ограничена и там можно оторваться. Нужно обратить внимание, что у них во время дождя включаются табло с ограничением 130км/ч. В городе нужно строго соблюдать правила.
4. На мой взгляд там везде еда и пиво нормальные, но нужно учитывать, что вечером попасть в питейное заведение сложно.
5. По покупкам. На электронику цены показались сопоставимы с российскими. По одежде, выбор существенно больше чем в России. Но цены сопоставимы с московскими. Верхняя одежда только оказалась дешевле, причем существенно. Следите, чтобы правильно заполняли Tax free, не было исправлений. Цена на оправы для очков, практически одинаковая с московской, но выбор больше. Цены на часы показались меньше, чем в Москве.
Бронируя отель, уточняйте наличие парковки, и нужно ли заранее ее бронировать, сколько она стоит. Некоторые отели пишут, что паркинг есть, а на самом дели приходиться парковать машину на улице. В Германии и Чехии контактно не паркуются в отличии от Франции и Италии, поэтому машину не повредят. Гринкарту лучше покупать в Москве, я еще расширял каско, чтобы страховка работа на территории Европы. В городах лучше припарковать машину и передвигаться общественным транспортом.
Самые плохие дороги в Польше. От Варшавы до границе с Белоруссией нет автострады и приходиться ехать через города. Дорога от Варшавы до Праге была понастроена лишь на половину. В Чехии и Германии дороги идеальные и по автострадам можно быстро добраться. Обязательно нужно иметь при себе навигатор, он показывает какое ограничение скорости на дороге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vpoiske,
из твоего поста я так понял, что ты не на машине собрался все-таки?

Итак
1. Если раньше не было отказов по шенгену+выполнил все требования по сбору документов проблем быть не должно. Главное - это показать собственную платежеспособность (справки о з/п, выписки со счетов в банках), показать, что билеты обратно уже куплены, а также иметь бронь в гостинице. Немцы выдают визу четко по количеству дней пребывания.
2. Был в Берлине. Любопытно. Хотя, конечно, не Лондон, не Барса...все более не в обиду Берлину "деревенское" чтоли. Но все равно интересно. Что-то нестандартное посоветовать сложно, но советую потратить денек и съездить в Потсдам и посмотреть там поблизости дворец Сан Суси (красивый дворец а-ля нашего Петродворца). Потсдам совсем вблизи от Берлина...40 км, наверное. Да и "стандартное" в Берлине есть, что посмотреть. Еще в Дрезден гоняли....езды 2 часа. Красиво (хоть и новострой по сути: все исторические здания были в войну разбомблены и потом восстановлены). По поводу фотографий в Рейхстаге...ну не знаю...мы фоткались, где хотели, никто замечаний не делал. Только учти, что в Рейхстаг очереди приличные. Я был в конце октября (не самое туристическое время, наверное, но ждали минут 40-50).
3. Очень вменяемые цены были у Европкара. Заказывали А4 сарай на механике (нас было 5, поэтому сарай). В итоге дали за теже деньги Мерс С180 -сарай на автомате+навигация. Мы не возражали ))). Поверь, и такой машины хватит, чтобы по автобанам гонять (лично ехал по трассе из Берлина в Дрезден и разгонялся до 230 по спидометру с полным комплектом пассажиров). Но по мне - надо ориентиоваться, с кем ты едешь и сколько Вас будет. Топливо там действительно дорогое, как во всей Европе, поэтому скорее всего будет дизельная машина. Если вас там будет не более 3, можешь смело ориентироваться на машину класса Опеля Меривы. Ездили втроем на такой в Испании (механика,дизель, 1.3). Отличная машина: удобная для 3, резвая, экономичная. Но, конечно, если финансы позволяют, то можешь хоть Астон Мартин взять )))))). Тока зачем?
4. Не скажу )))) не мой профиль. Но пиво можно попить всюду. Хотя от немецкого пива ожидал большего. Но думаю за классным пивом надо ехать в Баварию. Или Чехию. Кстати и не могу сказать, что где-то супервкусно поели...ничего особенного. Самым вкусным в итоге по признанию всех стал вьетнамский ресторан )))).
5. Думаю, имеет смысл закупиться чем-то, что нужно. Обычно все-таки в европе цены ниже, товары есть покачественнее+если покупаешь на сумму более 60-80 Евро, можешь получить возврат НДС примерно 10-13% (в каждой стране в Европе свои правила, от какой суммы получаешь возврат и размер возврата).

Еще из советов по поводу бронирования авто: буду говорить на примере Европкара. Можно забронировать машину, позвонив в их центр офис в Москве по телефону. Они кстати в легкую дают 10% скидку от цены на сайте. Обрати внимание (или уточни заранее), какая сумма франшизы (т.е. сколько придется платить из своего кармана при повреждении машины). Сумму можно уменьшать, но тогда немного повыситься сумма аренды.
Ну и аккуратнее с парковкой. Бесплатных в Берлине, по-моему, нет вообще...может быть только после какого-то времени вечером. Поэтому...припарковался, нашел паркомат, оплатил, чек под стекло, ушел. Цены приемлимые. О парковке машины на ночь договаривайся в отеле - есесно тоже платно.

Про Прагу не скажу ибо не был. Удачного путешествия ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:53
Сообщений: 79
Откуда: Тула
Вот как я ездил, правда не на ЦЦ:
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=12372

Если в Чехии вы больше времени проведете - лучше берите Чешскую визу через сервисный визовый центр - косяки в бумагах поправят, плюс почти нет отказов. Даже когда в прошлом году в Германию ездили - брали Чешскую, жили в Пльзени в пансионе и каждый день мотались на ренткаре туда-обратно (Дрезден, Нюрнберг, Мюнхен). В Чехии еда, гостиницы дешевые. В Мюнхене я с трудом нашел интернет-кафе, чтобы почту получить, даже в макдональдсе через смс-ски интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
По сути вопросов:
1. Если с документами все ОК, и раньше ездил по предыдущим визам без косяков, то с визой проблем не будет.
2. В Берлине посмотреть дофига всего,в опрос, что интересует- любителям выпивки одно, любителям ночных клубов другое, тем, кто едет по девкам- третье. Ну кроме стандартной экскурсионной программы стоит сходить в аквариум (тот, где в Рэдиссоне стоит авкариум, через который едешь на лифте), на Подсдаммер платц (ночью), ну и на Кудам, конечно. Там же и решишь вопрос с покупками. На Унтер-дер-линден, кстати, в одном из супермаркетов сможешь увидеть экспозицию ФОльксвагена, включающую в себя Вейрон
3. Покататься можешь и в Германии, там есть дороги без ограничения скорости. Со скоростью 200 будешь ехать по ним в правом ряду и еще будут моргать фарами, чтобы уступил :-) Только учти- нынешняя цена на бенз в Германии 1,6 евро. Заливается пополам со слезами от жадности :-)
4. Если Германия и Чехия- то бухать, разумеется пиво. Где- поверь, мест полно, с этим проблем не будет
5. По ценам на покупки- реально можно сэкономить, особенно если еще и заморочиться tax free
Удачной поездки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:49
Сообщений: 81
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем спасибо.

P.S. Скинулись и заказали Audi A5 Sportback. S5 нет ((( но думаю и на этой погоняю)))

_________________
Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Берлин-Прага
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:14
Сообщений: 61
Откуда: Тула
1. Если есть подтверждение дохода (100 евро на день пребывания в ЕС - справка из банка) и проживания - вряд ли будут проблемы
2. Был 26-28 декабря 2011 года в Праге и Берлине проездом в Норвегию на СС. Понравился АкваДом (http://aquaria-info.ru/content/akvadom-v-berline), рекомендую
3. Раз уж A5 взял советую по дороге в Прагу заехать на Дрезден, посетить http://www.volkswagen.ru/ru/company/manufacture.html . Ехать быстро можно только в Германии (но едва ли 200 получиться - трафик приличный и не лето), в Чехии 120 ограничение на местных магистралях которые к тому же платные (на заправке покупается марка которую нужно приклеить на лобовое.
Про заправку - сначала заливаешь сколько надо, потом платишь. На заправках лучше иметь местный кэш т.к. на наши карты (особенно без чипа) смотрят косо. Если есть карта shell smartcard - работает в Чехии-Польше, в Германии программа не действует
4. Бухать в Праге можно везде, прикольно в http://praha.vytopna.cz/ (пивас развозят детские паровозики) но курить нельзя. В Берлине хз.
5. Советы: В Праге в центре с парковками задница, единственное приличное место это ТЦ Palladium (оттуда недалеко на Карлова Моста). В Берлине проще, застройка более советская но про паркоматы не надо забывать тоже. Шоппинг в Берлине в КДВ (http://www.kadewe.de/) но ща по ходу уже не сезон скидок. Вообще в столицах замечены хорошие шоппинговые места как у нас за местными рингами (типа местные Меги), если авто есть поищите что то подобное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •