Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет из солнечного Крыма! Хочу поделиться некоторыми подробностями путешествия.
Выехал из дома в 2.30 ночи. Поймал штраф за превышение на 160-ом км скоростной трассы М2 (по километровым указателям). Это уже Тульская область, был лимит 110, но я "прощёлкал" ограничение "90". Естественно, стоят, время пятый час утра, но работа превыше всего! Показали кино с 149 км/ч - отдал 500 рэ. Кстати, перед поездкой купил радар-детектор Snooper с GPS-точками. В дальнейшем, он съэкономил некоторое кол-во денег. Далее, если смотреть по километровым столбам по М2: 214й километр - тренога, чуть дальше принимают, но мой "антирадар" заранее предупредил о замере скорости. 306й км - тренога слева, 321й км - тренога слева, 374й км - гайский экипаж слева, 386 км - засада, секут скорость и встречку. Больше по России засад не было. На орловской и курской окружной много ремонта, соблюдайте знаки и будет всё ок! ) Почти от Курска шёл в дожде, но на таможенном переходе в Нехотеевке был в 11.07. Российскую границу перешёл за полчаса, но с приключением: смотрю, вокруг машины погранец круги нарезает, ну, думаю, красивую машину рассматривает. Ан нет! Стучит в окно и спрашивает показывая на регистратор: что это у вас? Я ему - видеорегистратор. Он повёл меня к посту и показал выделенную красным маркером надпись, что фото- и видеозапись на территории таможенного перехода запрещена. Я ему говорю: он не подключен к бортовой сети и не пишет запись, а он в ответ, что он не эксперт и ему по фигу, что он не подключен и, вообще, набирает по телефону старшему смены с целью отправить меня с моим прибором в Белгород к эксперту - проверить что я там записал. ))) Ппц, понимаю, что это "развод", но в то же время прекрасно понимаю, что регистратор вёл запись и если я упрусь рогом будет хуже мне. Поэтому я предложил погранцу, что я подарю ему карту памяти с этого регистратора и мы расходимся. Он согласился и я без проблем прошёл российскую границу. На что Андрей olhovka сказал, что я дурак и нужно было потерять туеву хучу времени, но карту памяти не дарить. )) ИМХО, я с двумя детьми и перспектива зависнуть на таможне особо не радовала, поэтому карту я отдал не жалея ни капли, поскольку сам виноват. Украинскую таможню прошёл за 7 минут благодаря "волшебным" купюрам. ))
Украина встретила мелким дождём до Харькова, далее было серенько, не жарко и комфортно для езды. Кстати, на скоростной дороге от Харькова до Днепропетровска разогнался до 209 км/ч, запас под педалью был, но ехал всё-таки с детьми, поэтому взлетать не стал.
Бензин в Украине достаточно дорогой - 95й 10.2 гр, хороший 95й (типо экстра) и 100й (мустанг!)) - 12.1 гр, что примерно 40 и 48 рубликов соответственно. Мдя... Слегка кусается, но в Израиле ещё дороже! ))
Оставшаяся часть пути прошла нормально и без проблем. В Евпатории был в 21 час местного (22 часа московского) времени.
Итого: 1550 км за 19 часов. Средний расход за всю дорогу 7.8 л/100 км. Климат работал постоянно.
Будут вопросы - пишите! )

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Сообщений: 318
Откуда: Москва, СЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Алекsey
Поздравляю!
Где был в Евпатории? Я всегда останавливаюсь в "Планете", а гудеть ходим в "Бельфегор", "Корейский дворик" или в "Кенасы". В этом году были в "Империи", но там цены московские.
Бензин лью за границей только 92-й (ибо жаба сильнее меня)! В мае средний расход был 6,7, но я обычно еду на бесплатно :-) . За скорость поймали только на обратном пути, за 35 км. перед Москвой на камеру. Отдал 300 р. Поэтому дорога занимает ровно сутки. Выезжаю всегда днем (в 12-13 часов), чтобы к часу ночи быть на таможне. И примерно в 13-14 часов по местному времени я на месте.
В этот раз НАШ таможенник перетряс все наши личные вещи :sh_ok: !!! Обычно наши всегда пропускают без проблем. Все, кому рассказывали, были в шоке. Но всегда на обе таможни уходит 30-40 минут. На обратном пути хохлы прицепились к ящику вина (не многовато ли на двоих вывозите?), но в итоге даже денег не взяли :nez-nayu: ! Если бы они знали, что у меня еще в багажнике 8 кур домашних и барашек на 15 кг., живым бы я не уехал :ps_ih: !
P. S. В Орловской области Гайцов всегда навалом, стоят через каждые 5-10 км.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
shuragar писал(а):
Поздравляю!
Где был в Евпатории?

Спасибо! )
В Евпатории останавливаюсь у хороших знакомых, на улице Репина.
Сегодня ездили на пляж, надо сказать, погода не балует. Воздух около 24 градуса, вода прохладная, градусов 20. Пляж пустой, все ждут тепла! ))

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:26
Сообщений: 153
Откуда: г. Орел
shuragar писал(а):
Алекsey
Поздравляю!
Где был в Евпатории? Я всегда останавливаюсь в "Планете", а гудеть ходим в "Бельфегор", "Корейский дворик" или в "Кенасы". В этом году были в "Империи", но там цены московские.
Бензин лью за границей только 92-й (ибо жаба сильнее меня)! В мае средний расход был 6,7, но я обычно еду на бесплатно :-) . За скорость поймали только на обратном пути, за 35 км. перед Москвой на камеру. Отдал 300 р. Поэтому дорога занимает ровно сутки. Выезжаю всегда днем (в 12-13 часов), чтобы к часу ночи быть на таможне. И примерно в 13-14 часов по местному времени я на месте.
В этот раз НАШ таможенник перетряс все наши личные вещи :sh_ok: !!! Обычно наши всегда пропускают без проблем. Все, кому рассказывали, были в шоке. Но всегда на обе таможни уходит 30-40 минут. На обратном пути хохлы прицепились к ящику вина (не многовато ли на двоих вывозите?), но в итоге даже денег не взяли :nez-nayu: ! Если бы они знали, что у меня еще в багажнике 8 кур домашних и барашек на 15 кг., живым бы я не уехал :ps_ih: !
P. S. В Орловской области Гайцов всегда навалом, стоят через каждые 5-10 км.

Да у нас они повсюду, что касается объездной - экипажа три на кормушках, а два, три, в движении с видеокамерами на лобовом, ну соответственно в сторону Курска тоже не жалуемся)) их достаточно. В Курске этих ребят так же достаточно, так как через него одна сплошная до Белгорода, однако они преимущественно в движении собирают колону и ловят на живца. Будьте внимательны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Пара фото.

Изображение

Изображение

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Сообщений: 318
Откуда: Москва, СЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Алекsey писал(а):
shuragar писал(а):
Поздравляю!
Где был в Евпатории?

Спасибо! )
В Евпатории останавливаюсь у хороших знакомых, на улице Репина.
Сегодня ездили на пляж, надо сказать, погода не балует. Воздух около 24 градуса, вода прохладная, градусов 20. Пляж пустой, все ждут тепла! ))

Ну, для меня 20 в самый раз. Мы начинали купаться, когда вода была 15 град. (14 мая). Тогда пляжи вообще пустые были.
Пляж "Планеты" находится на самом стыке оз. Мойнаки и моря. А этот пляж, видимо, где-то рядом?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
shuragar писал(а):
Пляж "Планеты" находится на самом стыке оз. Мойнаки и моря. А этот пляж, видимо, где-то рядом?

:-ok-: :co_ol: умничка! точно, рядом! :ya_hoo_oo:

Сегодня погода гораздо веселее, даже морда обгорела! :ps_ih:

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Изображение

Изображение

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:32
Сообщений: 158
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
"...Поймал штраф за превышение на 160-ом км скоростной трассы М2 (по километровым указателям). Это уже Тульская область, был лимит 110, но я "прощёлкал" ограничение "90". Естественно, стоят, время пятый час утра, но работа превыше всего! Показали кино с 149 км/ч - отдал 500 рэ. Кстати, перед поездкой купил радар-детектор Snooper с GPS-точками..."

Я правильно понял - Snooper не отработал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NJC писал(а):
Я правильно понял - Snooper не отработал?

Сработал на все 100%! Был поворот, гайцы стояли за ним, как только радар-детектор пискнул, я успел не много погасить скорость, поэтому штраф достаточно гуманный (превышение до 60 км/ч).

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:32
Сообщений: 158
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На радар-детектор надейся - а сам не плошай..)))

Собираюсь в августе то же в Крым рвануть..
У вас случаем GPS координаты "засад" не сохранены? Поделитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NJC писал(а):
Собираюсь в августе то же в Крым рвануть..
У вас случаем GPS координаты "засад" не сохранены? Поделитесь?

Про мобильные засады я написал, мона ещё посмотреть форум сайта Антона Дыбова. В радар-детектор скачивал GPS координаты стационарных камер (так называемые "Стрелки", которые не отслеживаются существующими радар-детекторами) с офф. сайта прибора. Поэтому поделиться могу, только не знаю как! ))
Если честно, мне не понра прибор, много ложных срабатываний. Но в эту поездку он свою миссию выполнил сполна.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:32
Сообщений: 158
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Подскажите - скачанные координаты "Стрелок" соответствуют реальному положению вещей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NJC писал(а):
Подскажите - скачанные координаты "Стрелок" соответствуют реальному положению вещей?

98% соответствует. Приеду - обновлю через сайт, посмотрим что будет. На Щёлковском шоссе в Медвежках и между Щёлково и Фрязино "стрелки" не показывал.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
А я вернулся первого числа из Крыма.Был с 18го июня по 1е июля.Чет мне кажется что на дороге мы встречались с Алекsey.

Был в Николаевке, но на машине проехал весь западный берег начиная с Ялты (поляна сказок) и заканчивая Евпаторией.

Алекsey советую сводить детвору в "Динопарк" хорошие аттракционы.

По пути и туда и обратно ДАИ остановлен не был.По автобану шел под и чуть больше 200 ))) Ехал через Новомосковск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •