Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как и писал раннее пока решил вместо СС новой, взять б.у. б6, года 2005-06.
Вобщем все облазил посмотрел на форуме пассата так же, все равно есть несколько вопросов.
Учитывая что движки одинаковые хочу понять по опыту.
На б6 рассматриваю след варианты:
1.1.8 механика
2.2.0 механика и типтроник
3.2.0 tfsi

С механикой и не турбо движком , вобщем то понятно все. Пара вопросов как они реально едут, не тупит ли?
А вот с турбо не ясно, турбина на пассатах сколько живет , по нормальному, тяжелые условия эксплуатации не берем?!
Т.е. стоит рисковать брать машину с турбиной, или учитывая, что по планам машина максимум на год, дальше надеюсь на СС хватит,или в самом плохом раскладе на б6 поновее, то просто взять 2.0 типтроник и все, хватит мне?!
Да и на последок, чего за сказки, что на пассатах после 80 000 замена блока клапанов?Это что правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
юзал чуть больше полутора лет В6 с 2.0 FSI турбо - отдал коллеге с пробегом 65000 км. Никаких проблем и отклонений. Сейчас у него пробег более 85000 - ноу проблем.
3,2 брать смысла нет - ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вадим, помнишь что у меня, вернее у моего брата, Б6 2л. Так вот, 2 fsi очень чувствителен к качеству бензина. Ещё один минус это зимой именно 2л fsi редко, но все-таки бывает что не заводиться(когда -30 например). Тогда приходиться доставать и продувать свечи, либо менять.
По динамике, мне 2л нравится - спокойная, но если надавишь на газ, разгоняется прилично. Брат успевал за своим другом шахматить, тот ездил на RS6 :mrgreen:
На мой взгляд турбо не нужен и жрать больше будет наверно.
Бери кожу с алькантарой, видел велюр - вообще не понравился.
Ещё советую свежую покупать и с пробегом не больше 60000.
Жаль что пока не могу предложить наш, он ещё нужен :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Помню)
У него получается прямой впрыск как понимаю, у меня на галанте так же сейчас движок GDI, бенз чувствует жуть как, но все качество прямого впрыска в том, что он едет хорошо)))
Не завод при -30 конечно плохо, но многое кажется все же от обслуживания машины завист, свечей и т.д.
Да вот и смотрю машинки не более 60 000 , но мало их чего то, а vw понравился конечно что б6 ну и что СС уж тем более.За такие деньги смотрел аккорд, но как то, еще года полтора назад и не сомневался бы, а щас не вставляет.
Очень много выбора в .Москве, надо будет скорее там брать его , в Питере мало, за те же деньги выбора, единственное попросить кого посмотреть, у меня в Москве знакомые есть, но к сожалению на пассатах не кого, ближе к концу февраля уже денежка будет и буду так же в москве смотреть, если у кого будет время и не далеко , глянете, если что приглянется?
Т.е. все же по поводу замена блока на 80 чушь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
vadim писал(а):
Помню)
У него получается прямой впрыск как понимаю, у меня на галанте так же сейчас движок GDI, бенз чувствует жуть как, но все качество прямого впрыска в том, что он едет хорошо)))
Не завод при -30 конечно плохо, но многое кажется все же от обслуживания машины завист, свечей и т.д.
Да вот и смотрю машинки не более 60 000 , но мало их чего то, а vw понравился конечно что б6 ну и что СС уж тем более.За такие деньги смотрел аккорд, но как то, еще года полтора назад и не сомневался бы, а щас не вставляет.
Очень много выбора в .Москве, надо будет скорее там брать его , в Питере мало, за те же деньги выбора, единственное попросить кого посмотреть, у меня в Москве знакомые есть, но к сожалению на пассатах не кого, ближе к концу февраля уже денежка будет и буду так же в москве смотреть, если у кого будет время и не далеко , глянете, если что приглянется?
Т.е. все же по поводу замена блока на 80 чушь?

возможно было у кого-то, но это е тенденция - так что чушь.
Замена блока, это если зажигать без масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я и говорю что ездит нормально, хватает вполне)
ну просто недавно -30 было ночью, не завеласть на следующий день. Но когда такое в последний раз было, даже не помню.
2006-07 лучше было бы. Насчет Москвы ты прав. Мы даже с другом бизнесс хотели развернуть, он живет в Краснодаре, хотели покупать тут, пригонять туда и продавать. Один раз акцент так купили и продали, заработали 50000тыс) но как-то дальше не пошло и в холода не охота :D
Цитата:
если у кого будет время и не далеко , глянете, если что приглянется?

машину по хорошему диагностировать надо, а так я в этом не спец, знакомые твои не хуже меня определят состояние машины)
либо приедь на неделю к знакомым с деньгами уже, думаю купишь нормальный вариант, выбор есть скорее всего.

насчет замена блока не знаю, не слышал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да сам думал так заняться, я сам в основном на право рульках езжу, не буду вступать в полемику, но останусь при мнении что машины надо покупать или чисто японские(правый руль) или чисто немецкие(германия), потому как то что делается для Европы гадость полная, вот право рульки по аукционам брал без накруток прямо с Японии, тогда знакомые были , с машины по 50 000 имели, но не долго, все так же загнулось, себе когда галанта гнал, ради интереса узнал сколько через конторы которые тут работают, 50 влет забирали сверху.
Щас машины нет смысла гнать,на физ лицо, все закрыли перекрыли,только вот так и брать.Скорее конечно в Москву поеду , если тут не найду достойного варианта и не прогну хотя бы до примерно московской цены.С москвы не раз гоняли, просто я в пассатах движках мало сображаю, вот на галанте пож. я вам сходу скажу как работает движок, коробка и т.д., с пассатами пока опыта нет(
Ну если что обращусь , думаю не откажите)))
Получается самый нормальный вариант смотреть 2006-07 с пробегом не более 60т.км.?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
К сожалению состояние коробки или движка могу сказать только по диагностике, могу не заметить какие-то неисправности) а так 2л fsi рекомендую) обращайся,если смогу - помогу)
Цитата:
Получается самый нормальный вариант смотреть 2006-07 с пробегом не более 60т.км.?!

я думаю да.. просто из личного опыта, наш начала январь 2007, почти 50тыс пробег, никаких проблем не имеет, выглядит солидно и ездит хорошо.. такой бы посоветовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:44
Сообщений: 6
Настоятельно не рекомендую брать 2.0 фси.
В компании, где я работаю, у многих именно такие автомобили (корпоративные). В эту зиму половина из них не заводились даже при -18 (доставлялись на сервис эвакуаторами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
У нас тоже 2.0 FSI и TSI несколько, но даже в подмосковные морозы (-28-32) без проблем. И я не слышал особых нареканий по ним от других владельцев. Может быть у ваших были другие причины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
когда 2л fsi постоянно эксплуатируешь, чтобы машина не заводилось бывает крайне редко. В -18 заводится спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Greg писал(а):
Настоятельно не рекомендую брать 2.0 фси.
В компании, где я работаю, у многих именно такие автомобили (корпоративные). В эту зиму половина из них не заводились даже при -18 (доставлялись на сервис эвакуаторами).

а какого года машины у вас, которые не заводились?

Вобщем прочитал на б6 форуме, что это особенность 2005-06 года у них на -20 расчитано а с 2007 уже на -35, странные немцы хочу сказать, но все же еще и от бензина зависит, у меня галант с прыфмым впрыском при -25 хватает с пол оборота иа тут , странно...((
кстати как СС себя вели в данные морозы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vadim
если не считать лючок бензобака, то все отлично.. ну и некоторые жаловались, что машина заводится только раза с 10-го..

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:44
Сообщений: 6
vadim
У нас машины с 2.0 фси как раз 2005 - 2006 годов.
Также у некоторых счастливчиков есть более новые 1,8 Т - с ними абсолютно никаких проблем!

Из тех людей, с которыми я близко общаюсь, 6 человек ездят на 2.0 фси, из них у четверых с разницей в один день машины не завелись. После визита на сервис какое-то время нормально всё было, но на прошлой неделе всё снова повторилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пассатб6 или общие болячки.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Странно, но если инфа про 2005-6 года верно, то может быть.
У нас самые старые В6 2007 года.
В -35 - не было никаких проблем.
А СС в Магнитогорске (смотри отчет по поиску) отлично чебя зарекомендовал и при более низких температурах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •