Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:23
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
К вопросу о названии: насколько я знаю прежде чем выпускать новую модель на рынок другой страны сначала проводят исследвания о благозвучности названия и отсутствия комичных/нежелательных ассоциаций и созвучий, так например в СССР наши "жигули" при выходе на просторы италии звучали по произношению созвучно с итальянским словом "Жигало", тогда и появилось название "Лада". Сейчас не вспомню, но таких примеров много. В этом свете не понятно почему немцы, так страстно открещивающиеся от своего нацистского прошлого, допустили выход на рынок России автомобиля с абривиатурой читающейся по русски как "эСэС". Весь букет ненужных асоциаций налицо!!! Цитата из камеди: "Дед служил в эсэс, а у внука мерседес" :)
Не знаю, может мне одному это бросилось в глаза, но как-то по издевательски звучит немецкий автомобиль "эсэс". Так и хочется прикрикнуть на зазевавшегося пешехода "Ахтунг, майне кляйне" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
cehh писал(а):
К вопросу о названии: насколько я знаю прежде чем выпускать новую модель на рынок другой страны сначала проводят исследвания о благозвучности названия и отсутствия комичных/нежелательных ассоциаций и созвучий, так например в СССР наши "жигули" при выходе на просторы италии звучали по произношению созвучно с итальянским словом "Жигало", тогда и появилось название "Лада". Сейчас не вспомню, но таких примеров много. В этом свете не понятно почему немцы, так страстно открещивающиеся от своего нацистского прошлого, допустили выход на рынок России автомобиля с абривиатурой читающейся по русски как "эСэС". Весь букет ненужных асоциаций налицо!!! Цитата из камеди: "Дед служил в эсэс, а у внука мерседес" :)
Не знаю, может мне одному это бросилось в глаза, но как-то по издевательски звучит немецкий автомобиль "эсэс". Так и хочется прикрикнуть на зазевавшегося пешехода "Ахтунг, майне кляйне" :lol:


оф топ)) у меня и еще у кого-то в клубе в свидетельстве о гос регистрации - по русски пассат СС, ниже по англ - passat SS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
это наверное гайцы, имеющие дедов-полицаев писали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:23
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
При осмотре спросил у гайца, что писать в талоне седан или купе? Получил четкий ответ: "купе-т.е. купированный, т.е. две двери. У вас сколько дверей? Четыре - значит седан"
А при регистрации вообще сказали, что такой модели в базе данных нет и предложили оформить как Пассат В6, я представил с какими проблемами могу столкнуться потом при переоформлении и стал настаивать именно на "Passat СС" (как в ПТС). Пришлось еще 40 минут потратить на ввод данных в базу (положение первопроходца тешит тчеславие :)) и в итоге в паспорте транспортного средства красуется гордая надпись "ПАССАТ СС" т.е. то о чем я и говорил: Машина для современного гитлерюгента :) Думаю, что не стоит бравировать таким докумен7том перед воевавшим дедом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:38
Сообщений: 783
Откуда: Санкт-Петербург
а что за талон, в котором надо писать седан или купе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:23
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В пакет документов подаваемых в ГАИ при постановке на учет входит талон осмотра автомобиля, где указываются его агрегатные номера (кузов, двигатель), марка, год выпуска, цвет и чего-то там еще. Талон этот подкреплен подписью инспектора ГАИ визуально осмотревшего автомобиль и сверившего все эти данные.
По крайней мере такая система действует у нас - на переферии, как там у вас в столицах не скажу, может как-то и по другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:57
Сообщений: 21
Катался на 10-м Аккорде, машина хороша в управлении, БМВ для бедных.... :D Но с СС ее сравнивать никак нельзя она даже классом ниже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:38
Сообщений: 783
Откуда: Санкт-Петербург
Vsemogushchij
не переживай по поводу SS, знающие люди мне только что поведали, что эсэс пишется через Z ))

cehh
понятно - просто я ни разу сама заявления на постановку на учет не заполняла и вообще никакие бумажки не заполняла )) я только бегом носилась по МРЭО, чтобы успеть за девушкой, которая собственно и заполняла бумажки, а я подписывалась ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Zoya писал(а):
Vsemogushchij
не переживай по поводу SS, знающие люди мне только что поведали, что эсэс пишется через Z ))




это так по немецки ZZ ))) а по инглишу вроде SS )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто 2009 от Mail.ru. СС на 2-м месте.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
vvv001 писал(а):
В Италии говорят: "Пассат ЧиЧи" :mrgreen:


нашел еще лучше))) япы говорят пассат ЩиЩи :mrgreen:

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •