Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Antonnn,

да я вижу, что наши взгляды во многом схожи. Только чтобы не имел в виду Николай, это не работает. По такому принципу "мы накажем невиновного в некое назидание другим, обманом, и тем самым спасём 10 жизней" (ну если Николай именно это имел в виду), нужно посадить и изолировать друг от друга вообще всех - тогда точно человек сможет причинить вред только себе.

Кстати, историю про Рябова слышал. Судя по всему, там действительно просто оклеветали человека. А еще была история с врачом где-то в Башкортостане чтоли. Он осматривал девочку на приеме, соответственно осматривал и половые органы, а ее темные деревенские родители посчитали, что он педофил и домогался ее. Таких историй полно.
Про ошибки следствия и суда можно тома истории писать. Достаточно вспомнить, что пока не поймали настоящего Чекатило расстреляли двоих!!! невинных.

Серый,
лучше ответь не ЗА все, а НА все :-) к счастью, мы тут цивилизованно общаемся и по понятиям ничего друг у друга не "спрашиваем". Но, поверь, у меня взгляд не чисто юридический - я просто стараюсь оценивать все максимально рационально, а не эмоционально. Но есть много вопросов, на которые я не могу рационально себе ответить.

По поводу ВВП: вот как раз та статья, ссылку на которую ты дал и подверждает, что это не может быть проделками спецслужб, т.е. власти. Надо просто понимать, что интервью он давал в Лондоне, западным, либеральным журналистам. Не может же он сказать: Эти сучки должны сидеть! И еще он намекнул, чтобы с ними сделали, например, в мечете. Так что типа им ваще благо сделали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Серый писал(а):
Антон, я что-то не очень понимаю о чем ты, то, что у нас не совершенна система, это не повод педофилов судить условно. .

Рябова оправдали, вся школа, дети и педагоги засутпились за него и отстояли. Но человек с клеймом педофила и угрозой тюрьмы в его возрасте.
---
Не вдаваясь в подробности: Учитывая несовершенство судебной системы, я бы воздерживался от резких заявлений, типа "голову оторвать". А вот при малейшем нарушении закона в суде, вот тут бы кричал и топал ногами.

Zzzloy писал(а):
интервью он давал в Лондоне, западным, либеральным журналистам. Не может же он сказать: Эти сучки должны сидеть! И еще он намекнул, чтобы с ними сделали, например, в мечете. Так что типа им ваще благо сделали.

С предыдущим у вас - согласен.

Ни как не могу понять пример с мечетью, ну хоть убейте.
Считаю, что русская православная культура вообще-то мудрее и самостоятельнее некоторых конфессий, чтобы оглядываться на кого либо, со своими представлениями о прощении и наказании. Не запятнали себя Варфоломеевской ночью, инквизицией или крестовыми походами, но зато правда восприняли всякие язычества, как масленицу, скоморошества и юродивых -)

Парадокс ещё в том, что мы защищая свою православную церковь, должны пользоваться именно православной моралью.
А иначе мы её не защитим, а дискидитируем, как это сейчас происходит.


Последний раз редактировалось Antonnn 03 авг 2012, 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy писал(а):
Серый,
лучше ответь не ЗА все, а НА все :-) к счастью, мы тут цивилизованно общаемся и по понятиям ничего друг у друга не "спрашиваем". Но, поверь, у меня взгляд не чисто юридический - я просто стараюсь оценивать все максимально рационально, а не эмоционально. Но есть много вопросов, на которые я не могу рационально себе ответить.

По поводу ВВП: вот как раз та статья, ссылку на которую ты дал и подверждает, что это не может быть проделками спецслужб, т.е. власти. Надо просто понимать, что интервью он давал в Лондоне, западным, либеральным журналистам. Не может же он сказать: Эти сучки должны сидеть! И еще он намекнул, чтобы с ними сделали, например, в мечете. Так что типа им ваще благо сделали.

Zzzloy
:-) :-) :-) это по поводу :ti_pa:по понятиям :ti_pa:
Возможно у меня и есть некий налет эмоциональности, но поверь, он очень низкий. Меня лично эта выходка не задела ни каким боком. Если б эта была первая акция этой шайки я бы с тобой согласился, да и думаю, дали бы им 15 суток и отпустили, но здесь уже рецидив, поэтому надо что-то делать. Дополнительно стоит отметить, что все эти акции носят глубоко асоциальный, неадекватный характер.
Ну и до кучи - "во всем виноваты евреи" (с): http://top.rbc.ru/politics/01/08/2012/662592.shtml
Эх жаль Сурков ушел из Кремля, вот масштаб постановки был бы!!! :-) :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Antonnn,

пример с мечетью приводят те, кто считают, что сделай они что-либо подобное в мечете, их бы просто на куски на месте порвали. Что, кстати, не исключено.

Серый,

Я замечаю высокий "налет эмоциональности". В противном случае, признавшись, что тебе все это как бы по фигу, ты бы призывал их судить по закону, а не закрывать на 7 лет.

Ну а евреи виноваты по определению :-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Злой, я просто не хочу, чтоб это повторялось где бы то ни было. И люди, открывая коап, не думали, что это "стоит" 15 суток.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
Злой, я просто не хочу, чтоб это повторялось где бы то ни было. И люди, открывая коап, не думали, что это "стоит" 15 суток.


Серый,

и я не хочу. И не хочу, чтобы убивали, насиловали и т.п. Но ты ошибаешься, считая, что залогом рецидива "этого" является суровость наказания. Еще раз повторюсь: к примеру, применение смертной казни не снижает количества тяжких преступлений.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Zzzloy писал(а):
Серый писал(а):
Злой, я просто не хочу, чтоб это повторялось где бы то ни было. И люди, открывая коап, не думали, что это "стоит" 15 суток.


Серый,

и я не хочу. И не хочу, чтобы убивали, насиловали и т.п. Но ты ошибаешься, считая, что залогом рецидива "этого" является суровость наказания. Еще раз повторюсь: к примеру, применение смертной казни не снижает количества тяжких преступлений.

Сань, тут огромную роль и злую шутку с "пуси риот" сыграли СМИ. Если бы дело не получило такой резонанс, то они отделались бы максимум 15-ю сутками,а то и просто предупреждением. Но здесь другого выхода нет как в порядке исключения "навешать им по полной". Представь если завтра по первому каналу скажут, что их за этот "пустяк" оправдали... на следующий день все храмы будут унижины (хотел другое слово применить, но язык не повернулся)! А наши дети в ютубе это всё обязательно посмотрели бы.
В России этого делать нельзя.Так что, здесь именно - "дабы рецидива не было"

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Cosmos писал(а):
Сань, тут огромную роль и злую шутку с "пуси риот" сыграли СМИ. Если бы дело не получило такой резонанс, то они отделались бы максимум 15-ю сутками,а то и просто предупреждением. Но здесь другого выхода нет как в порядке исключения "навешать им по полной". Представь если завтра по первому каналу скажут, что их за этот "пустяк" оправдали... на следующий день все храмы будут унижины (хотел другое слово применить, но язык не повернулся)! А наши дети в ютубе это всё обязательно посмотрели бы.
В России этого делать нельзя.Так что, здесь именно - "дабы рецидива не было"


Вы имеете в виду СМИ, это государственный 1й и НТВ каналы, которые сами занете где консультируются?
Получается, по вашему, они (суд, государство и гос. каналы) сами себя загнали в безвыходное положение.?


Cosmos писал(а):
В России этого делать нельзя.Так что, здесь именно - "дабы рецидива не было"

Ну как можно защищать православную церковь идя в своей защите против закона и морали? Этож смехотворно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cosmos,

Сань, ну очень большой резон в твоих словах есть. Но как раз, если завтра их осудят по закону, а не "дабы рецидива не было", я первый подумаю: а у этой страны есть шанс...
Это могло бы стать отправной переломной точкой и успокоило бы гораздо большее колество людей, чем тех, кто возмутится.

Ты меня прости, конечно, но разве храмы, верующие люди и православие в целом не было унижено, когда на Пусси Райот подали заявление о возбуждении дела во время великого поста. И не просто во время поста, а в прощенный четверг. Я не силен в православии, но по-моему, сам факт требования наказании в такое время уже унижает религию. А то, с каким остервенением РПЦ требует их наказания вообще не вяжется с идеей о всепрощении. Разве я не прав?

Но самое странное (и даже смешное), что прокуратура в своих документах ссылается на какие-то внутренние церковные законы...и все это положено в основу обвинения. И все это, напомню, в светском государстве.

Поэтому я прекрасно понимаю, зачем, что и как. Но именно потому что понимаю - меня это еще больше возмущает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Злой, у этой/нашей страны нет шанса в ближайшее десятилетие, но есть выход, в Москве как минимум три: Шереметьево, Домодедово и Внуково. Это шутка, если что :-) , с долей шутки :men:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Zzzloy писал(а):
Antonnn,
пример с мечетью приводят те, кто считают, что сделай они что-либо подобное в мечете, их бы просто на куски на месте порвали. Что, кстати, не исключено.

Ок, при выезде на встречную полосу я скажу: а Лондоне так вообще все ездят -)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый,

;;-))) причем доля шутки - маааааленькая :-)

Antonnn,

не понял твой пример. А где-то принято осквернять храмы? (ну я не говорю про уничтожение талибами в Афгане всего немусульманского).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Zzzloy писал(а):
Серый,
;;-))) причем доля шутки - маааааленькая :-)

Antonnn,
не понял твой пример. А где-то принято осквернять храмы? (ну я не говорю про уничтожение талибами в Афгане всего немусульманского).

Ну ёкить, осквернение или хулиганств и нарушение порядка в храме - разные вещи.
Но речь не о "принято-не принято", а то что мы ссылаемся якобы на более жестоких мусульман.
Возникает два вопроса: почему это более жестоких (если речь о цивилизованной стране), и почему приводим в пример другую религию (которую я например плохо знаю, а вы?)..?? У вас в голове террористы и страны типа Ирана и Афганистана.

Вот пожалуйста:
http://rusnovosti.ru/news/216099/
Мусульмане простили бы Pussy Riot, уверен имам

Об этом написал в своем Twitter имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперт по этно-конфессиональным отношениям Наиль Мустафин.
«Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом! Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка», — написал он.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Последние слова.
http://www.gazeta.ru/social/2012/08/07/4715889.shtml


Завтра приговор однакож..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По-моему, в следующую пятницу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •