Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я далеко не юрист, но даже мне понятно, что большинство наших законов составлены по принципу "куда повернешь туда и вышло", и почему-то кому то очень не нравится, когда им вешают уголовку за административное. Ведь наверняка когда шли в храм юристы все посмотрели и одобрили, как написал Злой 15 суток или штраф и по домам, однако не вышло.
И по делом, лично мне не очень хочется, чтоб когда я пошел в цирк с ребенком вместо клоунов вышли идиоты и начали совокупляться.
А по сему, по 7 лет и вперед, а ведь мы еще не затрагивает очень тонкую материю - чувства верующих, ведь для многих Храм это действительно второй, а может и первый, дом!!!

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый,

по поводу Расула Мирзаева. Не вижу проблемы ответить. Значит по порядку:

1. Я с подробностями дела не знаком, поэтому исхожу из того, что читал в СМИ, хотя там тоже полно разнородной информации.
2. Из того, что знаю я, дело было так: улица у ночного клуба, погибший пошутил с девушкой Р.М. и самим Р.М. Р.М. нанес удар, парень упал. Дальше лично я слышал 2 версии: 1) парень погиб не непосредственно от удара, а от падения и удара головой о тротуар 2) удар был такой силы, что парень погиб именно из-за него.
3. Именно от причинно-следственной связи (из-за чего именно погиб парень: от прямого удара или падения на асфальт) зависит квалификация содеянного.
4. Судить надо с учетом правильной квалификации преступления, всех обстоятельств и мотивов (в том числе учитывая, что Р.М. профессиональный спортсмен, а значит его удар более опасен), а также с учетом личности Р.М.

Я ответил на твой вопрос? просто я не понял, какое отношение Мирзаев имеет к пусси райот и что именно ты ожидал от меня услышать.
А теперь ты мне скажи: маньяка из Пятигорска, который девочку изнасиловал и убил надо судить или линчевать на центральной площади?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
На вопрос не ответил. Удар был средней тяжести (с) РБК.
Для педофилов - только смертная казнь. Без каких либо вариантов.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый,

я не понял, почему ты удалил свой вопрос про Мирзаева. Но я ответил уже после твоего удаления.

по поводу твоего последнего поста. Ты действительно думаешь, что пусси райот изучали вопрос и думали о последствиях перед тем, как идти в храм? не думаю. А почему пошли? потому что раньше их не наказали и они поняли свою безнаказанность. А почему? а потому что система не работает и все зависит от того, возмутится какой-нибудь большой дядька конкретному поступку или нет.

Теперь про 7 лет - справедливое, по-твоему, наказание...я так понимаю, что у тебя есть ребенок. Теперь представь, что твой ребенок вырос и нарушил закон...т.е. на самом деле ничего суперкриминального он не совершил, но формально закон нарушил. Но большие дядьки наверху собрались и решили: О!!! Вот он-то и будет козлом отпущения. Вот его-то мы и накажем, чтобы другим неповадно было.

Ты понимаешь, о чем я говорю? как-только начинаются вот такие "и поделом" и "неповадно", мы все становимся уязвимее, мы начинаем зависеть не от закона, который написан, может быть нами прочитан и понят, а от "дядьки" и того, с какой ноги он сегодня встал и чешется ли у него левая пятка.

З.Ы. Тебе и твоей семье желаю только лучшего. Пример привел, чтобы попытаться тебе свою позицию объяснить и предложить задуматься.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
На вопрос не ответил. Удар был средней тяжести (с) РБК.
Для педофилов - только смертная казнь. Без каких либо вариантов.


Не ответил или не ответил так, как хочешь ты? но мотивируй, пожалуйста. Удар был средней тяжести...и что? я же написал: от причины смерти в том числе зависит, как квалифицировать, т.е. по какой статье судить. Или вопрос просто-напросто в том, что она Расул Мирзаев, а не Иван Иванов?

А если человека расстреляешь, а окажется, что он не виноват? и потом я тебя о другом спрашивал: педофила надо судить (кстати, смертная казнь у нас не применяется) или устроить самосуд и убить его собственными руками?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я больше чем уверен, что все это спланированная акция за которой стоят определенные лица, кстати бытует мнение, что чуть-ли не сам ВВП, но мне как то в последнее не особо вериться.
Если б моя дочь вела себя также как эти "опозиционеры" мне бы было реально стыдно не только за нее, но и за себя. На данный момент мне трудно представить то, что ты пишешь, могу лишь сказать, что все в этой жизни не просто так.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Злой, ты юрист что-ли? У тебя какое-то трезвое ощущение жизни. :-)
Я тебе в твоем стиле задам вопрос: если твоим близким "причинят боль", не дай Бог конечно, ты так эе будешь думать?
Надеюсь ответил на твой последний вопрос.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый, я вижу, что я ставлю перед тобой вопросы, на которые ты не отвечаешь. То ли не можешь ответить, то ли не хочешь. Ставлю их специально так, чтобы ты убрал эмоции и трезво подумал.

То, что это "устроил" ВВП - чушь! РПЦ - одна из опор его власти. Именно поэтому пусси райот получат по полной, т.к. власть должна доказать пастве РПЦ, что власть стоит на страже их интересов. Не мой вывод, но я его полностью разделяю.

Да, я юрист. Правда не уголовный. Я, в отличие от тебя, отвечу тебе на твой вопрос: если не дай Бог, какое-то зло причинят моим близким, я может быть и убью (опять же зависит от ситуации и вообще сложно сказать как я себя поведу в какой-то ситуации. Я не настолько хорошо себя знаю). Но чтобы я не сделал, я думаю, что сделаю это осознанно и буду готов понести законное наказание, если закон нарушу.

А с твоей фразой, что не все в жизни просто так - я согласен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Уххх, постараюсь не отвечая на вопросы, объяснить свою позицию:
1. По совести (синоним - справедливости), или по Закону???
Одной девушке отложили приговор на 12 лет (напомню, сбила двоих девушек на тротуаре) ... ПО ЗАКОНУ - ясно что проплатили.
Такой Закон мы хотим?
2. А чтобы судили по совести .... такого в нашей судебной практике я не помню.
3. Присяжные - объясните мне "дураку": КАК юридически безграмотные люди, могу судить людей????
Да никак, на эмоциях, совести и ... сколько заплатят.
Вы поставьте на моё место (я строитель) ... учителя. Много он построит, сможет грамонтно проект прочитать?
Да много НО, но должны работать ПРОФЕССИОНАЛЫ
4. Касаемо выходки девушек ....
Вы просто задумайтесь: А Я бы сделал????
Ответ в 99 случаях из 100- НЕТ.
Потому что нас не так воспитали.
В первую очередь, надо сажать родителей, потому что воспитали моральных уродов.
Посадить? ДА
Потому что у нас сажают и за банку огурцов, а тут примерно показательно наказать.
5. Смертная казнь ....
Да ... я в каких-то случаях против, НО ... почему МЫ (общество), должны содержать пожизненно: убийц, насильников и т.п. МРАЗЕЙ????
Расстрел .... но только после рассмотрения дела коллегией судей и из разных регионов.

Задайте себе вопрос: Готов ли я пожертвовать невиновным человеком, ради спасения 10 других????
Я не готов, НО ... если я знаю что в числе этих 10 будут мои родственники, дети ... Я не знаю

Не надо рассматривать тут что-то экстраординарное, все мы с детства знаем: Храм - это СВЯТОЕ. Даже плеваться рядом нельзя.
Хотя со временем, понимаешь: Религия - это в извращенной форме подчинение человека и вытягивание денег (притом любая). Говорить можно много, но это отдельная тема

Пусть их посадят, прецедентов больше не будет.
А как по другому????
Расскажите мне как наказать (не сажая):
1. убийцу друга (1-го убил, 2-й в реанимации оклемался)??? - его даже не посадили.
Судить по: Совести или по Закону????

2. ублюдков которые убивают людей на авто???? максимальное наказание - 4 года колонии поселения?
По Совести или по Закону???

3. Педофилы ....
НЕ ДАЙ БОГ ... лично убью и голову в ментовку принесу.
Это будет по Совести??? ....

Да много всего ...
Я ответил на вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай, пожалуй, ответил.
И тем не менее прокомментирую
1. Понял о чем ты. Возмутительный случай. А все почему? потому что система не работает. до тех пор пока сверху могут влиять на судей и указывать, кого и как строго судить, будут отпускать убийц и наказывать как бог на душу положит. И случай, про который говоришь ты, и пусси райот - все звенья одной цепи, как ни странно.
2. Я не очень понимаю, что значит судить по совести применительно к государственному суду.
3. К суду присяжных у меня сложное отношение. Но суд присяжных - это как раз тот самый суд по совести, про который ты говорил. Много к этому суду вопросов. Но судя по всему, ничего лучше, чем суд присяжных, человечество не придумало. Я могу понять, чем хорош суд присяжных, но это будет слишком долго и длинно. Если тема интересна, источников, где почитать, достаточно.
4. Посадить родителей нельзя и не за что. Все остальное - про моральных уродов и банки огурцов - эмоции и лирика. Уж прости :-):
5. Опять же очень сложная тема. Но, пожалуй, я готов покормить тюремной баландой "мразей", но дам шанс нескольким невинно осужденным.
Отвечаю на твой вопрос: мне кажется...логика нарушена. Если человек невинен, то пожертвовав его жизнью, ты не спасешь никого, т.к. этот невинный человек и не совершал того, за что его осудили.
6. Я думаю, мы все тут сходимся во мнении, что хулиганить вообще и в храме (любой конфессии) в частности - недопустимо. Только посадка не остановит. Вся эта история уже спровоцировала определенный раскол в обществе, и еще неизвестно, что спровоцирует. А еще уже давно доказано, что все та же пресловутая смертная казнь не снижает уровень преступности, в том числе не уменьшает кол-во тяжких преступлений.
7. Расскажу: судить надо по закону ВСЕГДА. Если ты считаешь себя выше закона и Бога (если веришь в него), то лично я считаю, что это право человека принять решение и устроить суд по совести. Если понимаешь все последствия и готов нести ответственность, т.е. в том числе загубить свою жизнь и еще сильнее осложнить жизнь близких, чтож...это твое право и это, может и спорная, но ПОЗИЦИЯ!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Серый писал(а):
На вопрос не ответил. Удар был средней тяжести (с) РБК.
Для педофилов - только смертная казнь. Без каких либо вариантов.


Пардон, но тут я встряну.
Недавно было: Судили судом присяжных педагога муз. школы, А. Рябова за педофилию!
Сволочь он, скажете вы, распять его?

Но вот выяснилось, что он отказался учить ту самую ученицу и её мама-стерва вместе с директором школы (у всех был свой мотив) состряпали против него дело и всё базировалось только на заявлении девочки и мамы! и всё, вы не поверите!
А человек уже сидел. Прокуратура в силу "модности" борьбы с педофилией нажимала по полной, свидетелей не допускали в суд, но присяжные разобрались и его оправдали.
А еслиб нет?

Так вот вам тема к разымышлению: Нужно ли своё мнение высказывать, когда всего не знаешь?
Не станите ли вы сами убийцей в своём благородном порыве? % судебных ошибок это мировая практика!


Николай писал(а):
3. Присяжные - объясните мне "дураку": КАК юридически безграмотные люди, могу судить людей????

Николай, вы сами себе противоречите.
Только что вы и Серый говорили о суде "по совести". А совесть это что, наука? Где ей учат?
Так вот и ответ, именно присяжные и олицетворяют эту "совесть" (см. выше как спасли человека).

И дальше ответы вытекают логически:
В каждом случае, который вы описали я много чего не знаю.
Но, если был строго соблюдён закон(неизвестно), судья неподкупен(неизвестно) и присяжные вынесли вердикт(неизвестно), то вероятно было принято правильное решение. И эту систему надо совершенствовать, а не говорить: А вот я бы убил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Zzzloy писал(а):
Отвечаю на твой вопрос: мне кажется...логика нарушена. Если человек невинен, то пожертвовав его жизнью, ты не спасешь никого, т.к. этот невинный человек и не совершал того, за что его осудили.


Мы во многом сходимся, но я бы так точно не смог сформулировать )
Имелось в виду, что мы накажем невиновного в некое назидание другим, обманом, и тем самым спасём 10 жизней.

Можно ли пожертвовать одним ради 10 чел. или тысячей ради нефти(шутка) - вопросу уже сотни лет.
К сожалению, политики решили его однозначно.

Совершенно по-другому считали люди мыслящие над этим вопросом всю жизнь, например Достоевский:
«Счастье всего человечества не стоит слезинки на щеке одного невинного ребёнка».
Так что решайте сами, но сами, а не то, что впаривается по ТВ, что кругом враги и всё такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Золой, я тебе не отвечаю на твои вопросы, только лишь потому, что винда накрылась но ноуте, и печатаю я все это с iPhone, соответственно печатать посты по 1,5 страницы не имею воЗможности, вернуть в тему как получу комп из ремонта и за все тебе отвечу.
Вообще у тебя на эти вопросы чисто юридический взгляд, ИМХО не всегда так можно, в данном конкретном случае, точно нет.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy писал(а):
Серый, я вижу, что я ставлю перед тобой вопросы, на которые ты не отвечаешь. То ли не можешь ответить, то ли не хочешь. Ставлю их специально так, чтобы ты убрал эмоции и трезво подумал.

То, что это "устроил" ВВП - чушь! РПЦ - одна из опор его власти. Именно поэтому пусси райот получат по полной, т.к. власть должна доказать пастве РПЦ, что власть стоит на страже их интересов. Не мой вывод, но я его полностью разделяю.
Да, я юрист. Правда не уголовный. Я, в отличие от тебя, отвечу тебе на твой вопрос: если не дай Бог, какое-то зло причинят моим близким, я может быть и убью (опять же зависит от ситуации и вообще сложно сказать как я себя поведу в какой-то ситуации. Я не настолько хорошо себя знаю). Но чтобы я не сделал, я думаю, что сделаю это осознанно и буду готов понести законное наказание, если закон нарушу.

А с твоей фразой, что не все в жизни просто так - я согласен.

Вот Вам новые инструкции, можете расслабится:
http://top.rbc.ru/society/02/08/2012/662930.shtml
То что это мог устроить ВВП - это не чушь, и если подумать какие для себя он мог получить плюсы, теперь все сходится. Но лично я в это не верю.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn писал(а):
Серый писал(а):
На вопрос не ответил. Удар был средней тяжести (с) РБК.
Для педофилов - только смертная казнь. Без каких либо вариантов.


Пардон, но тут я встряну.
Недавно было: Судили судом присяжных педагога муз. школы, А. Рябова за педофилию!
Сволочь он, скажете вы, распять его?

Но вот выяснилось, что он отказался учить ту самую ученицу и её мама-стерва вместе с директором школы (у всех был свой мотив) состряпали против него дело и всё базировалось только на заявлении девочки и мамы! и всё, вы не поверите!
А человек уже сидел. Прокуратура в силу "модности" борьбы с педофилией нажимала по полной, свидетелей не допускали в суд, но присяжные разобрались и его оправдали.
А еслиб нет?

Так вот вам тема к разымышлению: Нужно ли своё мнение высказывать, когда всего не знаешь?
Не станите ли вы сами убийцей в своём благородном порыве? % судебных ошибок это мировая практика!


Николай писал(а):
3. Присяжные - объясните мне "дураку": КАК юридически безграмотные люди, могу судить людей????

Николай, вы сами себе противоречите.
Только что вы и Серый говорили о суде "по совести". А совесть это что, наука? Где ей учат?
Так вот и ответ, именно присяжные и олицетворяют эту "совесть" (см. выше как спасли человека).

И дальше ответы вытекают логически:
В каждом случае, который вы описали я много чего не знаю.
Но, если был строго соблюдён закон(неизвестно), судья неподкупен(неизвестно) и присяжные вынесли вердикт(неизвестно), то вероятно было принято правильное решение. И эту систему надо совершенствовать, а не говорить: А вот я бы убил!


Антон, я что-то не очень понимаю о чем ты, то, что у нас не совершенна система, это не повод педофилов судить условно.
Потом ты сам не исключаешь ошибки судей и присяжных, опять же их неподкупность, а еще есть давление извне.
Честно говоря изложенную тобой историю слышал только в первой ее части, чем закончилось не знаю.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •