Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Тока не пинайте сильно...вот конечно не по теме но на новом паркетничке вчера и тормозил и набирал скорость как будто нет и снега никакого....и заметил одно на ЦЦ у меня при перестроении из ряда в ряд постоянно срабатывала еспи и попа постоянно при проезде каши между рядами как-то елозила что-ли когда на нормальный асфальт попадал...вчера никаких ощущений ни чего!!!
Это все таки не от шипов или шипов и дороги а от машины зависит. Надо просто привыкнуть к стилю вождения ЦЦ- он своеобразный-но если дороги и дальше чистить не собираются то ЦЦ не для езды по каше (если только не 3.6 полноприводный)
На цц всегда не любил эту снежную кашу между рядами!
ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Nikas, СС ведет себя при перестроении гораздо лучше Мазды 6. Вот на Мазде попа гуляла ого-го как!
И очень рада, что новый автомобиль приносит тебе положительные эмоции! :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мне кажется всё таки не от машины и не от шипов, а от прокладки между рулем и сидением водителя, многое очень многое зависит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:36
Сообщений: 22
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
липучка, при съезде с садового на красные ворота и дальше к трем вокзалам медленно плыл. Даже и не пытался разгоняться, т.к. липучка в таком покрытии не тормозит сразу. Но обращая внимания на машины в потоке видел что не один так мучаюсь, и что все едут потихоньку, а тормозят загодя.

До этого на старой машине тоже была липучка, все равно не пересел на шипы. Акустический комфорт, плюс нежелание зарабывать больше чтобы купить хаку 7 =) Все равно погода как вчера редкость и проще мне ездить в такие дни как черепашка, чем слушать нарастающий гул боинга на взлете и хрустеть в пробках шипами или в горку на голом асфальте.

Хотя конечно возможно я отстал от жизни. p.s. ездил на ЦЦ с шипами, гул убивает и цокот на асфальте при старте со светофора в горку.

_________________
passag сс 2011 1,8t dsg бензин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Коль, а резина у тебя какая? Я могу сказать, что у мамы Шкода Фабиа и она ездит по снегу как танк на шиповке. Т.е. вообще не виляет

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:49
Сообщений: 81
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Шипы рулят это точно... когда на липучке ездил так не радовался))) а в области на шипах вообще как король)))

_________________
Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:38
Сообщений: 783
Откуда: Санкт-Петербург
Nikas писал(а):
Тока не пинайте сильно...вот конечно не по теме но на новом паркетничке вчера и тормозил и набирал скорость как будто нет и снега никакого....и заметил одно на ЦЦ у меня при перестроении из ряда в ряд постоянно срабатывала еспи и попа постоянно при проезде каши между рядами как-то елозила что-ли когда на нормальный асфальт попадал...вчера никаких ощущений ни чего!!!
Это все таки не от шипов или шипов и дороги а от машины зависит. Надо просто привыкнуть к стилю вождения ЦЦ- он своеобразный-но если дороги и дальше чистить не собираются то ЦЦ не для езды по каше (если только не 3.6 полноприводный)
На цц всегда не любил эту снежную кашу между рядами!
ИМХО

я полностью согласна с этим наблюдением, новая машина по каше едет как по рельсам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я тоже вчера словила адреналина на дорогах. у меня стоит липучка. При этом на предыдущей машине Хонда цивик машину так не заносило:(

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:31
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня шипы.
Последнюю холодную неделю машина плохо тормозит что на сухом асфальте, что на мокром от реагентов.

У меня предположение как раз обратное Warrior-у:

Последнее время мало поливали. Мне кажется все дело в реагентах. Они, даже если высыхают, все равно остаются на асфальте в твердом виде, в крошке возможно.

Мне кажется, что на просто нечищеных и не политых реагентами дорогах шипы ведут себя стабильнее и эффективнее, чем на обработанных. А действие реагентов в следующем - они усредняют характеристики всех шин - и шипованых, и липучек и даже летних. После него как бы всем ехать "сносно".

Мне на шипах лучше, когда просто убран снег, но без обработки реагентами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
И у меня липучка, Гудйер.
Очень некомфортно ощущала себя на дороге, особенно сегодня рано утром, когда все замело снегом....
Единственный плюс - остальные машины держались от меня, виляющей из стороны в сторону, на расстоянии и не пикая пропускали ))

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
была передача по поводу шипов и не шипов, ну так вот, при температуре ниже -20, липучка и шипы сравниваются в показателях, т.к. в шипах резина сильно дубеет (она изначально жестче, чем на липучке). а до -20 шипы лучше

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Warrior писал(а):
Nikas
Коль, а резина у тебя какая? Я могу сказать, что у мамы Шкода Фабиа и она ездит по снегу как танк на шиповке. Т.е. вообще не виляет

Шипы бриджстоун 5000
на цц была липучка данлоп DS3
Всё равно на цц попу сносило немного когда электроника подключалась и вот к этому надо конечно привыкнуть особенность машинки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Да Юра забыл сказать размерность у меня 235-55-18-очень похожая как на цц, вот только вес машины теперь 1787, мы эту тему как раз прошлой зимой размышляли и пришли к выводу что у нас вес машинки и размер не совпадают и если бы пятно контакта было бы меньше то и управляемость была бы лучше.
На счет того что разницы в шипах не шипах при - 20 разницы нет Поддерживаю полностью, и на снежной каше разницы что шипы что не шипы нет каша всё свойство и преимущество шин забивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Astreya писал(а):
я тоже вчера словила адреналина на дорогах. у меня стоит липучка. При этом на предыдущей машине Хонда цивик машину так не заносило:(


Если считать, что дело именно в машине, то готов подтвердить слова Astreya. За 4 зимы вообще не помню каких-то проблем. Снег, слякость, мороз...по фигу -Цивик (правда на шипах) ехал как влитой и никуда не сносило. Было чувство абсолютной уверенности и контроля. Вчера ехал вечером по Яузе. Там в одном месте дуга, случайно съехал с проезженной колеи в кашу...было неприятно, чувствовал, что машину сносит.

Наверное, тут все причины вместе: машина+резина+прокладка между рулем и сиденьем ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:40
Сообщений: 165
Откуда: Москва
у меня шипы хакка5 р17 205/50, на снегу (2-3 см толщиной по крайней правой полосе) пофиг - катишься как на санках только абс трещит зараза ))
на асфальте при езде по расчищенным полосам дискомфорта не заметил - шипы-не шипы без разницы, тормозит отлично


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •