Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
В медицине :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Belrig писал(а):
Nikas писал(а):
Tatiana
ну мне это уже не поможет, сам являюсь ученым в этой стране но...и так не приятно общаться с россиянами на научные темы так как россиянские ученые это шедевры или полные сумасшедшие или полные аферисты :-(
Слава тебе богу в этой стране мне не интересно совсем и очень приятно работать совместно с иностранцами(немцами)- там я хоть на одном языке говорю и приятно когда тебя понимают, щас заканчиваем один проект разработка во всем мире интересная в россии совсем не понятная :sh_ok:

А в какой сфере ученый?

Дохтор-аля псих-аля ученый блин :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Просто не очень понимаю столь пренебрежительное отношение к "россиянским" ученым..

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Belrig писал(а):
Nikas
Просто не очень понимаю столь пренебрежительное отношение к "россиянским" ученым..

помнишь рекламу про кошек....))) там отличное выражение: "ты просто их не умеешь готовить"...))) к сожалению для тебя ты просто мало их видел...скорее всего и слава богу. Я думаю ты говоришь о других людях-о них в следующем предложении. Я не буру людей Ученых 47-95 лет это Советская школа!!! Вот тут я пасую перед фундаментальными учеными с большой буквы-их можно только уважать и ловить каждое слово! Я до них не дотягиваю и чтоб стать такими как они мне нужны такие учителя-а их с каждым днем все меньше и меньше....((((
А молодые рОССИЯНСКИЕ- ученые это полное шарлатанство аферизм и хвастовство на пустом месте... ну не считая покупных регалий- не буду это обсуждать.
Ученых типа Нанистов из роснано я вообще не беру-это такая пародия на людей науки что потом опять будем отмываться от таких званий....и лже-открытий. Сколково-фиголково ну не будем....газпром рулит...)))) Назови открытие или значимый прорыв россиянских ученых....к сожалению надо долго долго воспитывать этот класс чтоб из них кто-то вырос а на это нужны года и много много денег, а у нас на настоящую фундаментальную научную медицину выделяют 0,007% госбюджета-что можно изобрести и как им жить на эти деньги? Ты бы сам смог жить на такие гроши. Кстати аспирантам и нам докторам подняли стипендию 4000 рублей :)-(: ....ой блин прости нам же поднимут как докторантам стипендию до 10000 рублей в месяц с 01.09.2012 :ti_pa: УРА прорыв за прорывом начнется в науке http://www.edu.ru/index.php?page_id=277 :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Я пока ясно излагаю свою позицию или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
блин забыл сказать про льготы мне как кандидату наук положено иметь архив и принеся справку из ВАК что мне нужно дома хранить архив мне на квартплату сделали скидку вычли 7м2 из нашей общей площади и теперь я плачу меньше квартплаты на эту разницу :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: после защиты докторской мне положено под архив будет 12м2 :bra_vo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: Ура вот тогда заживу...))))

Всё хватит обсуждать тему про науку и лже ученых

Тема о науке изучающей мудрость и жизнь

а мы то про работяг то про ученых трындим я понимаю это флуд но тема то совсем о другом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Именно, иначе опять все вернется на круги своя;)

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Наше общество больно!

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну вот теперь 4 вопрос про совесть в нашем обществе обсуждать не имеет смысл.
Belrig
Я на сто или тысячу процентов с тобой согласен=-общество больно оно гниет изнутри- значит или надо вырезать эту гниль или эта гниль убьёт нас как общество!

Но так как никто не собирается вырезать эту гниль = значит общество в опасности....но обществу по тв, радио, интернету вешают разную галиматью и оно спокойно жрет и пипл хавает все что ему говорят. И все это позволяет разным людишкам делать свои мелкие и подлые пакости и наносить вред обществу. Административно-судебный ресурс, внутренний военный ресурс МВД,ФСБ,СК,Прокуратура,МЧС, чиновничий беспредел в казнокрадстве- ни у кого из них совесть не просыпается Значит совесть в таком обществе не нужно- она очень губительна и равносильна самоубийству того индивидуума который За совесть Его система сразу убивает и выкидывает на улицу-он такой системе не нужен. А это уже бред и быстрая смерть общества как такового.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Nikas, к сожалению, все так...

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Самое страшное во всей этой истории про совесть это безнаказанность людей....каждый перешагнув один раз против своей совести потом легко может шагать по трупам.
Работяга не закрутил гайку как положена космический корабль рухнул-ну и что зарплату получил спокойно живет и спит.
Ученый в медицине открыл новые свойства препарата а этот препарат в отдаленных результатах убивает людей-ну и что денег заработал патенты на получал спокойно живет и спит.
Врач вместо того чтоб спасти человека и срочно что-то сделать-ждет когда родственники ему денег принесут- а дорога каждая минута чтоб спасти больного- ничего ждёт баблос а потом спит и живет спокойно.
Чиновник оставил роддом без тепла (ему не оплатили видите ли) умерли младенцы в инкубаторах горе и ужас в семьях- ну и что денег ему дали и он спокойно живет и спит.
Мент пьяный изнасиловал девушку ну и что пожурили на работе дело замяли-живет и спит спокойно.
Дочка начальника-замначальника помощника какого-то там департамента сбила на смерть одну и затем сделала инвалидом другую- ну и что дали ей условный срок с отбытием наказания через 14 лет...ну и что и судья и она спят и живут спокойно.
Дальше примеры нужны
Или еще про нацменов с гор поговорим...))
Боец без правил убил насмерть студента а ему через полгода замяли статью убийство на непредумышленное убийство по неосторожности и вместо 12-15 лет ему теперь грозит максимум 2 года условно- у него что совесть проснулась или у следока с прокурором ведущих это дело после полученной взятки совесть проснулась-нет живут и спят спокойно.
Хватит или еще?
Я нормальные примеры привожу или я не ясно излагаю мысли про Совесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Да все понятно, и, к сожалению, все так... Но так хочется верить, что остаются еще люди! Иначе, как жить дальше, когда полностью рушится мировоззрение и устои? Когда ты понимаешь, что против системы ты ничего не сделаешь.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
И понятие совести для большинства наших сограждан незнакомо или просто забыто. Все решают деньги... Понимаешь, что в большинстве своем, в людях осталось мало святого и человеческого. Как правило, наживаются на людском горе.. Это и нереальные цены на операции ( особенно наживаются онкологи), это вся система ритуальных услуг и пр. Пр. Это наша система.. где для человеческого практически не осталось места...

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
Да все понятно, и, к сожалению, все так... Но так хочется верить, что остаются еще люди! Иначе, как жить дальше, когда полностью рушится мировоззрение и устои? Когда ты понимаешь, что против системы ты ничего не сделаешь.

А самое смешное Верхи хотят поменять всё пытаются а Низы не хотят-вот где парадокс нашей системы.
Любой здравомыслящий закон ограничивающий или запретительный всегда так негативно встречается обществом и естественно не работает никак-вот где проблема!
БРЕД!
Но такое может привести к одному началу 37 года больше никак наш народ не понимает хороших и мирных посылов власти к народу.


Последний раз редактировалось Nikas 28 янв 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
И от этого становится еще страшнее...

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я за порядок в стране и надо менять систему...наверное ВВП не успеет в свой срок все сменить но он начнет а вот следующий молодой и энергичный приемник (это точно не медведе и не прохоров-другой) хотя щас идет разговор и о преемнице (лично я за женщину во власти в России)-вот кто-то придет точно дорабатывать и доделывать начатую работу.
Но есть и другой вариант развал страны на 7-8 субъектов и дальнейшая деградация общества как писал Альмарик...дай бог что без войны с Китаем а то как он писал это конечно жесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •