Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
а после себя я оставила дочь, за которую, надеюсь, мне НИКОГДА не будет стыдно! Это мое главное достижение в жизни :-):

а материальное будущее ей буш давать или пусть сама?
просто когда 3 "жопаножеки" задумываюсь сильно. Пока все в образование и языки их вкладывать буду. Потом хочу чтоб сами выбрали профессию себе конечно если станут или врачом как я или адвокатом как мама то шансов будет больше но может они станут отличными инженерами или артистами- мешать как и мои родители мне не мешали, им не буду
А вот что еще? Достойную фамилию это да сам хочу чтоб они гордились что они мою фамилию носят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
а я со своей стороны сейчас все вкладываю в ее будущее. Она учится в 10 классе при РГМУ им. Пирогова. Хочет стать врачом :-): . 9 класс она закончила с красным дипломом. И я не бегала по учителям и не упрашивала поставить ей высший балл. Домой к нам приходит репетитор немецкого языка. В школе мы изучаем еще и английский (со 2 класса). Моя задача - дать ей образование в хорошем понимании этого слова и воспитать Человеком с душой, осознанием правильности, нормальной самокритичностью и уважением к старшим.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
а я со своей стороны сейчас все вкладываю в ее будущее. Она учится в 10 классе при РГМУ им. Пирогова. Хочет стать врачом :-): . 9 класс она закончила с красным дипломом. И я не бегала по учителям и не упрашивала поставить ей высший балл. Домой к нам приходит репетитор немецкого языка. В школе мы изучаем еще и английский (со 2 класса). Моя задача - дать ей образование в хорошем понимании этого слова и воспитать Человеком с душой, осознанием правильности, нормальной самокритичностью и уважением к старшим.

:co_ol: молодец Таня. я тоже надеюсь, что мне за дочь не будет стыдно и что она вырастет хорошим человеком, а уж базу я постараюсь в нее вложить:)

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Достойную фамилию это да сам хочу чтоб они гордились что они мою фамилию носят.

Это у нас горячие дебаты были на эту тему.
Я думаю что жена должна носить фамилию мужа.
Николай только без ног :-)

У меня сынишка и мне тебе не понять наверно :smu:sche_nie:


По теме, хочу:
... чтобы мои дети гордились мной.
... чтобы ни в чем не нуждались когда меня не стало.
... хочу чтобы моя мама, сестра, бабушка ... не нуждались ни в чем. Пока такой возможности нет, но я к этому стремлюсь.
... чтобы вспоминали меня добрым словом. ненавистники были всегда и я в их сторону даже не смотрю.
... чтобы на работе про меня вспоминали: Это был ПРОФЕССИОНАЛ. именно с большой буквы.

да много чего хочу, вот только не всегда получается и выходит. Но стремится НАДО.

Спасибо за внимание :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай, главное что у тебя есть желание это сделать:)) А если оно есть, значит все получится:)

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:50
Сообщений: 208
Откуда: М.О. г. Клин -г.Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Моя задача - дать ей образование в хорошем понимании этого слова и воспитать Человеком с душой, осознанием правильности, нормальной самокритичностью и уважением к старшим.[/quote]
+ МНОГО, Согласен , мы живем сначала для осмысления своей жизни, и оч. хорошо если учителя по жизни попались грамотные,которые привили доброту и уважение к себе и окружающим, потом мы живем для или ради своих детей которым хотим донести те хорошие вещи о которых знаем сами. И дай Бог что бы наши дети, не смотря на засилие пошлости в инете и тв, сделали свой выбор правильно и продолжили жизнь с правильными взглядами на этот бренный мир.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana
Astreya
pavel73
Николай
Ни добавить ни прибавить только поддержу всех
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай писал(а):
Nikas писал(а):
Достойную фамилию это да сам хочу чтоб они гордились что они мою фамилию носят.

Это у нас горячие дебаты были на эту тему.
Я думаю что жена должна носить фамилию мужа.
Николай только без ног :-)

У меня сынишка и мне тебе не понять наверно :smu:sche_nie:


У меня жена без размышлений мою фамилию взяла, хотя у неё отличная русская фамилия Сёмина была...стала Полукарова ну и ладно я точно не против)))
доченька есть еще щас есть сын и жду еще одного с неделю на неделю....)))Фамилию они точно передадут своим гаврикам-это я не переживаю. У меня такой же страх перед влиянием из инета тв и улицы, но как мы уже обсуждали от судьбы они своей не уйдут и не денутся.
Моя задача дать им по максимуму.
Вчера вечером спросил доченьку ты хочешь быть такой как мама или как я она подумала и ответила- нет пап я хочу быть немного лучше вас обоих. Приятно было хоть и 7 лет через месяц но мысли пока нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Я могу сказать только одно, и, думаю, что не дадут мне соврать те, кто видел мою дочь на самом деле. Она очень сильно отличается от поколения нынешних 16-летних детей. Она очень сильно привязана ко мне, до боготворения, что, конечно, плохо, потому что я не идеал, но и не самый плохой пример в жизни. :smu:sche_nie: Моя дочь умна, начитана, умеет правильно и граммотно выразить свою мысль, умеет с почтением относиться к людям взрослым, серьезным и умным и снисходительно к глупцам. В свои 16 лет она уже имеет законченное образование в музыкальной школе по классу фортепиано, 6 гып в тхэквондо, приличное свободное владение иностранными языками и, что самое главное, она действительно остается чутким и слегка ранимым человечком. Может это и плохо в нашем жестоком мире, но, как я считаю, пусть лучше будет так, чем черствость и жестокость.
Душевность, подкрепленная образованием - вот залог ее будущего.
Ну а я стараюсь моей дочери и маме дать все нужное, необходимое и даже бОльшее. :smu:sche_nie: :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я почему поназадавал такие вопросы хочу понять близки вы к буддистской философии что мы здесь только временно и только смотрящие за тем что нам оставили наши предки которые жили до нас и накопили для нас это всё или нет...
Получается все хотят предать своим детям самое лучшее а это и есть духовное развитие человека что ради потомков он готов положить свою жизнь. Но она же эта философия поведения свойственна и животным, вот тут надо подключать всё своё образование и интелект что бы передать больше чем животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
Она очень сильно привязана ко мне, до боготворения, что, конечно, плохо, .....:

ох тяжело тогда будет выбрать кандидата на роль мужа- он тогда должен будет тебе понравится в первую очередь-но жить то с ним ей :-) :)-(: :-) ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Nikas писал(а):
Tatiana писал(а):
Она очень сильно привязана ко мне, до боготворения, что, конечно, плохо, .....:

ох тяжело тогда будет выбрать кандидата на роль мужа- он тогда должен будет тебе понравится в первую очередь-но жить то с ним ей :-) :)-(: :-) ИМХО

а я адекватная. Я не буду палки в колеса вставлять. Это будет ее выбор, а не мой. Не мне с ним жить, это уж точно.
:-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Nikas писал(а):
Получается все хотят предать своим детям самое лучшее а это и есть духовное развитие человека что ради потомков он готов положить свою жизнь. Но она же эта философия поведения свойственна и животным, вот тут надо подключать всё своё образование и интелект что бы передать больше чем животные.

Вот именно. Инстинкты инстинктами, а голову и разум надо включать, чтобы не уподобляться..

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
Nikas писал(а):
Tatiana писал(а):
Она очень сильно привязана ко мне, до боготворения, что, конечно, плохо, .....:

ох тяжело тогда будет выбрать кандидата на роль мужа- он тогда должен будет тебе понравится в первую очередь-но жить то с ним ей :-) :)-(: :-) ИМХО

а я адекватная. Я не буду палки в колеса вставлять. Это будет ее выбор, а не мой. Не мне с ним жить, это уж точно.
:-):

Да уж любовь зла-я то всегда жене говорю полюбишь и меня.... козла (-я козерог) :-)
но просто потом всё-таки после таких вложений в дочку может такой же как я козел попасться и усе :-) :-) :-)
я все время путина в пример привожу когда младшая с байкерами связалась отец не знал что делать ну подружился он с ними но всё равно не смог в душе перебороть это чувство по отношению к байкерам и послал дочурку подальше учится...а она возьми и познакомся с южно корейцем и усё...)))
Старшая живет с голландцем младшая с южнокорейцем...обе замужем))) а вкладывали так много так хотели чтоб всё было у них самое лучшее- и женихи достойные были, но любовь она зла.
Тока не подумайте что я против иностранцев просто пример с байкерами показателен-отец то не захотел байкерного будущего для своей дочки :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Не, Никас. Все хорошо будет. Крупного рогатого скота нам не надо, у нас будет Мужчина :-)

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •