Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Амальрика прочитала :mi_ga_et: . А Библия, на самом деле, отдельная тема :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana
быстрая молодчинка!
Не забывай он писал свои мысли в 1969 году 33 года назад, а как попал в точку по многим позициям...если полазить в инете можно другие работы почитать, но лучше просто иметь его ввиду как одну из точек вектора развития нашей страны...
Ну на Гумилёва уйдет не один вечер осмысления, но зато сама поймёшь на какой ступеньке его развития как личности стоишь Ты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Nikas, да я прочитала, когда он писал свою статью. В принципе, ничего нового не узнала. Читала другие труды так называемых диссидентов. Хотела уточнить про Гумилева. Нашла 2 подобных названия: "От Руси до России" и "От Руси к России". Это одно и тоже или как? :mi_ga_et:

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Tatiana
Может я и не прав, но повторюсь ... Зачем читать чьи-то мысли? мы и сами способны всё это понять и осмыслить.
Ничего нового они не пишут, есть ОЧЕНЬ сильные идеи у Ломоносова например, Толстой очень сильно писал .... Но это их взгляд...
Извините но у меня своё мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Nikas
Tatiana
Может я и не прав, но повторюсь ... Зачем читать чьи-то мысли? мы и сами способны всё это понять и осмыслить.
Ничего нового они не пишут, есть ОЧЕНЬ сильные идеи у Ломоносова например, Толстой очень сильно писал .... Но это их взгляд...
Извините но у меня своё мнение


Нууу, Николай, это вы загнули! :-): Если б мы могли до всего дотумкать своим умом, то все- все были бы разумные и счастливые!
Вы- то тоже, я смотрю, не дурак, но не можете ответить)))
Да и потом не стоит забывать, что пусть не бОльшая, но большАя часть обывателей обладает весьма (извините за каламбур) "обывательским" складом ума, и этой части не то что найти ответ на вопрос, ей в голову никогда не придёт даже задуматься над этими вопросами. "Быстрее бы с работы домой, там футбол и пиво!" или "Успеть в магазин за той очень прикольной блузкой с бантом, и я точно буду круче Светки!",- вот гораздо более насущные проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Мечта

+1000

я думаю что таких больше 85%.
и это очень прискорбно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Sergio писал(а):
Мечта

+1000

я думаю что таких больше 85%.
и это очень прискорбно.



Извините за то, что скажу очень грубо, но с одной стороны это неплохо, потому что должна быть "масса", "рабочая сила" для выполнения грубой повседневной работы, но с другой стороны, эта же масса не имеет достаточно соображалки и ЖЕЛАНИЯ, чтобы пойти учиться в ВУЗ, начать свой бизнес, бросить пить, не голосовать за сегодняшнюю власть, сводить ребёнка в музей... А т.к. это- подавляющая масса, то влиять это будет на всех. Вот это в самом деле- грустно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта писал(а):
Нууу, Николай, это вы загнули! :-): Если б мы могли до всего дотумкать своим умом, то все- все были бы разумные и счастливые!
Вы- то тоже, я смотрю, не дурак, но не можете ответить)))
Да и потом не стоит забывать, что пусть не бОльшая, но большАя часть обывателей обладает весьма (извините за каламбур) "обывательским" складом ума, и этой части не то что найти ответ на вопрос, ей в голову никогда не придёт даже задуматься над этими вопросами. "Быстрее бы с работы домой, там футбол и пиво!" или "Успеть в магазин за той очень прикольной блузкой с бантом, и я точно буду круче Светки!",- вот гораздо более насущные проблемы.

пусть так ... но люди во все времена задумывались об этом.
я очень прошу, не надо делить людей.
у меня знакомый, сварщик, так он такие вещи говорит ... люди с вышкой рядом не стояли.
На вопрос: Почему не получаешь высшее? он ответил, как Гога в "москва слезам не верит", Кто-то должен делать эту работу.
Ну не может быть чтобы все были экономисты, начальники ... и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта писал(а):
Извините за то, что скажу очень грубо, но с одной стороны это неплохо, потому что должна быть "масса", "рабочая сила" для выполнения грубой повседневной работы, но с другой стороны, эта же масса не имеет достаточно соображалки и ЖЕЛАНИЯ, чтобы пойти учиться в ВУЗ, начать свой бизнес, бросить пить, не голосовать за сегодняшнюю власть, сводить ребёнка в музей... А т.к. это- подавляющая масса, то влиять это будет на всех. Вот это в самом деле- грустно.

Мне порой звонят мастера, простые электомонтеры и т.д. ... и они стремаются со мной говорить.
Вопрос: Почему????
Ответ: Ну ты же начальство ...
Я человек простой и ругаю всегда за такие слова.

Был случай и он меня поразил: Поехали на сдачу объекта в Тобольск, всё начальство + с МСК прилетел "генерал". Мне не интересно было сидеть со всем начальством (понтов много) и я пошел с водителями поиграть в бильярд, ребята все молодые. Так я чуть морду одному не набил, он сказал: ТЫ начальник, мы водители.
На что я ему ответил: НИКОГДА так не говори, мы ЛЮДИ и не важно кто какой пост занимает.
До сих пор с ними общаюсь и они меня за это уважают

P.S. в кратце так. Никогда себя выше другого человека не поставлю, потому что я такой же как они и образование ни при чем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
все правильно.
Вот у меня рабочие - я их воспитывал - вы синие воротнички - элита среди рабочих и т.д.
Зато я за них спокоен и уверенно их направляю на сложные объеты - не подведут.
Вот они не комплексуют о том, что они просто рабочие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Николай, полностью поддерживаю 2 последних высказывания. Наличие одного или нескольких высших образований еще не доказывает факта наличия ума, высокого духовного развития человека. Можно и с тремя классами церковно- приходской школы быть именно Человеком с большой буквы и, наоборот, с несколькими высшими образованиями полным ничтожеством. И наличие этих образований не дает никакого морального права вставать на более высокую ступень, нежели человек, не имеющий таковых. Я сама имею 2 высших образования, но это не значит, что я лучше водителя дяди Пети из соседней квартиры, к примеру. Как- то так, наверно сумбурно и может не очень понятно...

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana
:co_ol:
мы думаем одинаково


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Tatiana
:co_ol:
мы думаем одинаково

Ага, я уже поняла по ряду высказываний :mi_ga_et:

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Последний раз редактировалось Tatiana 22 янв 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Мечта писал(а):
Нууу, Николай, это вы загнули! :-): Если б мы могли до всего дотумкать своим умом, то все- все были бы разумные и счастливые!
Вы- то тоже, я смотрю, не дурак, но не можете ответить)))
Да и потом не стоит забывать, что пусть не бОльшая, но большАя часть обывателей обладает весьма (извините за каламбур) "обывательским" складом ума, и этой части не то что найти ответ на вопрос, ей в голову никогда не придёт даже задуматься над этими вопросами. "Быстрее бы с работы домой, там футбол и пиво!" или "Успеть в магазин за той очень прикольной блузкой с бантом, и я точно буду круче Светки!",- вот гораздо более насущные проблемы.

пусть так ... но люди во все времена задумывались об этом.
я очень прошу, не надо делить людей.
у меня знакомый, сварщик, так он такие вещи говорит ... люди с вышкой рядом не стояли.
На вопрос: Почему не получаешь высшее? он ответил, как Гога в "москва слезам не верит", Кто-то должен делать эту работу.
Ну не может быть чтобы все были экономисты, начальники ... и т.д.


Всё это звучало бы очень прекрасно, если бы не одно "но": для личностного "роста" человеку категорически необходимо условие: постоянно совершенствоваться и, собственно, расти. А сварщику, извините, вырасти выше определённого разряда просто невозможно. Я ни в коем случае не хочу обидеть вашего товарища, но сварщик- профессия черновая, много мозга не требующая. Вари себе и горя не знай. Да, невозможно всем быть начальниками, но кто вам сказал, что к статусу начальника или экономиста вместе с дипломом прилагается комплект мозгов??? В чём главная беда россии? В том, что народ у нас есть, у нас мозгов не хватает, именно в этом и неправ ваш сварщик,- на его место сто безголовых ПТУшников придут, а вот отучиться и попытаться стране своей помочь- это не каждому дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Мечта писал(а):
Извините за то, что скажу очень грубо, но с одной стороны это неплохо, потому что должна быть "масса", "рабочая сила" для выполнения грубой повседневной работы, но с другой стороны, эта же масса не имеет достаточно соображалки и ЖЕЛАНИЯ, чтобы пойти учиться в ВУЗ, начать свой бизнес, бросить пить, не голосовать за сегодняшнюю власть, сводить ребёнка в музей... А т.к. это- подавляющая масса, то влиять это будет на всех. Вот это в самом деле- грустно.

Мне порой звонят мастера, простые электомонтеры и т.д. ... и они стремаются со мной говорить.
Вопрос: Почему????
Ответ: Ну ты же начальство ...
Я человек простой и ругаю всегда за такие слова.

Был случай и он меня поразил: Поехали на сдачу объекта в Тобольск, всё начальство + с МСК прилетел "генерал". Мне не интересно было сидеть со всем начальством (понтов много) и я пошел с водителями поиграть в бильярд, ребята все молодые. Так я чуть морду одному не набил, он сказал: ТЫ начальник, мы водители.
На что я ему ответил: НИКОГДА так не говори, мы ЛЮДИ и не важно кто какой пост занимает.
До сих пор с ними общаюсь и они меня за это уважают

P.S. в кратце так. Никогда себя выше другого человека не поставлю, потому что я такой же как они и образование ни при чем




Вот здесь, Николай, поле для дискуссии другого рода: это уже тонкости бизнеса. Подчинённый должен очень хорошо чувствовать субординацию и на работе вы НЕ равны, вы- выше на десять голов. Водитель- это не партнёр, это- подчинённый, и начальник должен быть начальником, а не панибратом. Да, говорить с начальником надо НЕ БОЯТЬСЯ, но всякая беседа с начальником должна иметь свои границы. Чисто по- человечески, проводить с ними досуг или нет,- ваше личное дело, лишь бы это не сказалось на качестве их работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •