Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Мечта писал(а):
3. и захапать стараются именно такие люди. По многолетней статистике самые счастливые люди живут в самых нищих странах, никто не задумывался,- а почему?

Это больше всего видно когда приезжаешь в деревню, очень милые люди.
У даже мысль есть, уехать в деревню и заняться фермерством.

и там найдутся завистники, к сожалению.
Кстати, самые добрые, отзывчивые и легкие люди живут, действительно, в самых нищих странах или странах, наиболее приближенных к экватору. Солнце, экологически чистая еда, море и свежие фрукты - это уже многое для счастья :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
Николай писал(а):
Мечта писал(а):
3. и захапать стараются именно такие люди. По многолетней статистике самые счастливые люди живут в самых нищих странах, никто не задумывался,- а почему?

Это больше всего видно когда приезжаешь в деревню, очень милые люди.
У даже мысль есть, уехать в деревню и заняться фермерством.

и там найдутся завистники, к сожалению.
Кстати, самые добрые, отзывчивые и легкие люди живут, действительно, в самых нищих странах или странах, наиболее приближенных к экватору. Солнце, экологически чистая еда, море и свежие фрукты - это уже многое для счастья :-):



мне искренне жаль тех, кто живёт ради денег...
золотой телец забирает душу почти всегда без возврата :cry_ing:
ещё печальнее то, что общество приняло этот "эталон": если раньше элитой общества были учёные, космонавты, учителя, хорошие доктора, инженеры, конструкторы, архитекторы, то сейчас элита- это быдло с баблом в кармане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Мечта, +10000

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта писал(а):
1. Есть очень хорошая притча о двух неродившихся ещё младенцах, один из них верил, что жизнь после родов существует и мама их в самом деле любит, а второй- нет. Ничего не напоминает? :mi_ga_et: А пока нам не дано этого узнать (да, впрочем, даже если б и было дано)), чем плоха жизнь ради жизни? Большинство людей на земном шаре даже не догадывается, как это круто- иметь возможность ВИДЕТЬ, уметь ходить, как это круто, когда ты не болен раком и дни твои не сочтены, как это круто- иметь возможность сесть в машину и поехать покататься на лыжах, когда когда когда...
Чем занимается БОЛЬШИНСТВО в рабочее время? Оно ОТБЫВАЕТ СРОК... Это ужасно,- ненавидеть треть своей жизни... Ненавидеть и не иметь сил что- то изменить... Потеря потерь... Это ужасно- жить с нелюбимым человеком и отбывать срок ещё и дома... Это ужасно- не уметь радовать ся каждой минуте и беречь такое дорогое и такое короткое время....
Тысячи людей отдали бы полжизни за то, что почти задаром имеешь ты... За то, что у тебя есть возможность делать жизнь такой, какой ты хочешь, да просто за то, что ты живёшь. Почему мы не используем ту ЕДИНСТВЕННУЮ возможность жить???

Немножко не так вопрос стоял.
Зачем вообще человек живет?
То что очень многие отдали бы многие и жить полноценной жизнь, это понятно. Можно добавить 5-й вопрос: Чем вы недовольны в жизни и жалуетесь на судьбу????

А по первому вопросу:
Есть мнение что Бог создал человека чтобы вырастить существо равное себе. Т.е. Он самодостаточен, Он один и нет кроме него никого.
Кто писал не помню ... Люди просто забыли что когда-то тоже были богами.
Помните у Гермес Трисмегиста: ... Глас Божий. не Божественный, но уже сила способная изменить вселенную (всё на память и вольное изложение). Так вот, люди когда могли издавать данный Глас и общаться с Богом.

Человечество зря встало на путь технологического развития - это ведет к гибели.
Была Ведическая Русь, но мы этого не знаем. почти все документы уничтожены, информацию собираешь по крупицам. Так вот в Старославянской ведической азбуке было 244 (надо уточнить) буквы и язык отражал весь спектр и уклад жизни человечества.
Что стало? Крещение Руси и уничтожение всех её корней.
Дальше. Комунизм и уничтожение "цвета нации" + религии.
Дальше. Сегодняшний день. Мы не имеем права голоса, пора уже признаться в этом хотя бы самому себе. Потому что если ты попытаешься найти правду, тебя просто застрелят или посадят ....

.... О чем это я :-)
Я хочу сказать, может быть человек и был создан для великой цели, но сейчас ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
Мечта, +10000


спс)
но и мы разве- на помойке рождённые? :mi_ga_et:
разве не в наших силах что- либо изменить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я лично в своей жизни довольна почти всем. Она шла и идёт так, как было дОлжно, а будущее я построю так, ка захочу.
а недовольна я именно тем, что данные мне возможности не использую по полной. тем, что я лентяйка. тем, что иногда прожигаю- таки драгоценные минуты.
Я не упустила в своё время ШАНС посещать очень качественного психотерапевта, который сделал из меня то, что я есть сейчас. Точнее, сделала я сама, а он показал мне как и зачем. Это, пожалуй, на сегодняшний день одна из главных моих побед.
То, что было упущено, сделано или не сделано в прошлом, не вернуть, но! это можно КОМПЕНСИРОВАТЬ. Почти что второй шанс))) и я его постараюсь не упустить и использовать на 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Мечта писал(а):
1. Есть очень хорошая притча о двух неродившихся ещё младенцах, один из них верил, что жизнь после родов существует и мама их в самом деле любит, а второй- нет. Ничего не напоминает? :mi_ga_et: А пока нам не дано этого узнать (да, впрочем, даже если б и было дано)), чем плоха жизнь ради жизни? Большинство людей на земном шаре даже не догадывается, как это круто- иметь возможность ВИДЕТЬ, уметь ходить, как это круто, когда ты не болен раком и дни твои не сочтены, как это круто- иметь возможность сесть в машину и поехать покататься на лыжах, когда когда когда...
Чем занимается БОЛЬШИНСТВО в рабочее время? Оно ОТБЫВАЕТ СРОК... Это ужасно,- ненавидеть треть своей жизни... Ненавидеть и не иметь сил что- то изменить... Потеря потерь... Это ужасно- жить с нелюбимым человеком и отбывать срок ещё и дома... Это ужасно- не уметь радовать ся каждой минуте и беречь такое дорогое и такое короткое время....
Тысячи людей отдали бы полжизни за то, что почти задаром имеешь ты... За то, что у тебя есть возможность делать жизнь такой, какой ты хочешь, да просто за то, что ты живёшь. Почему мы не используем ту ЕДИНСТВЕННУЮ возможность жить???

Немножко не так вопрос стоял.
Зачем вообще человек живет?
То что очень многие отдали бы многие и жить полноценной жизнь, это понятно. Можно добавить 5-й вопрос: Чем вы недовольны в жизни и жалуетесь на судьбу????

А по первому вопросу:
Есть мнение что Бог создал человека чтобы вырастить существо равное себе. Т.е. Он самодостаточен, Он один и нет кроме него никого.
Кто писал не помню ... Люди просто забыли что когда-то тоже были богами.
Помните у Гермес Трисмегиста: ... Глас Божий. не Божественный, но уже сила способная изменить вселенную (всё на память и вольное изложение). Так вот, люди когда могли издавать данный Глас и общаться с Богом.

Человечество зря встало на путь технологического развития - это ведет к гибели.
Была Ведическая Русь, но мы этого не знаем. почти все документы уничтожены, информацию собираешь по крупицам. Так вот в Старославянской ведической азбуке было 244 (надо уточнить) буквы и язык отражал весь спектр и уклад жизни человечества.
Что стало? Крещение Руси и уничтожение всех её корней.
Дальше. Комунизм и уничтожение "цвета нации" + религии.
Дальше. Сегодняшний день. Мы не имеем права голоса, пора уже признаться в этом хотя бы самому себе. Потому что если ты попытаешься найти правду, тебя просто застрелят или посадят ....

.... О чем это я :-)
Я хочу сказать, может быть человек и был создан для великой цели, но сейчас ...



Николай, сдаётся мне, точно такие же вопросы люди задавали друг другу во все времена)))
А вторая часть достойна уже новой темы- "О политике"))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай!!!
Ура ты постарел и набрался мудрости +1 в наших рядах!
Сначала человек учится- потом человек растёт- затем человек задумывается и хочет поделится опытом дай бог чтоб своим детям передает эти знания- затем человек стареет и становится мудрее! Вот тогда он становится на путь консервативных взглядов и ценностей- и он начинает о многом задумываться!
Рад что ты закончил первые три ступени.
Но Сергей прав это не для пятницы вопросы и не для форума.
Будешь в Москве ("всё-таки уж лучше Вы к нам") сядем как нибудь вечерком посидим пригубим для развязности языка чуть чуть и в путь философии тернистый и сложный.
Пока надо тебе немножко почитать Канта или Ницше или Маркса и определиться на чьей ты стороне в немецкой философии, а может и на Ленина потом замахнешься. Я по взглядам ближе к Ницше хотя он столько споров вызывает при общении ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F6% ... 4%F0%E8%F5 )
Из наших неплохо бы Льва Гумилёва прочитать на досуге о пассионарности http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1% ... D%E5%E7%E0
Вот тебе и задание на выходные вместо форумных дебатов....))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Николай!!!
Ура ты постарел и набрался мудрости +1 в наших рядах!
Сначала человек учится- потом человек растёт- затем человек задумывается и хочет поделится опытом дай бог чтоб своим детям передает эти знания- затем человек стареет и становится мудрее! Вот тогда он становится на путь консервативных взглядов и ценностей- и он начинает о многом задумываться!
Рад что ты закончил первые три ступени.
Но Сергей прав это не для пятницы вопросы и не для форума.
Будешь в Москве ("всё-таки уж лучше Вы к нам") сядем как нибудь вечерком посидим пригубим для развязности языка чуть чуть и в путь философии тернистый и сложный.
Пока надо тебе немножко почитать Канта или Ницше или Маркса и определиться на чьей ты стороне в немецкой философии, а может и на Ленина потом замахнешься. Я по взглядам ближе к Ницше хотя он столько споров вызывает при общении ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F6% ... 4%F0%E8%F5 )
Из наших неплохо бы Льва Гумилёва прочитать на досуге о пассионарности http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1% ... D%E5%E7%E0
Вот тебе и задание на выходные вместо форумных дебатов....))))



Насчёт "постарел"- это спорный вопрос,- в первый раз человека такие вопросы настигают в 17- 18 лет)))
Может, он ещё своё совершеннолетие не прошёл :mi_ga_et: ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мечта
Вначале такие мысли посещают революционные мозги молодых людей пытающихся изменить всё так как жизнь вся впереди многое якобы можно исправить и изменить....но к сожалению люди сами по себе очень очень консервативные и молодой нигелизм (от 18-36 лет) и анархия быстро заканчиваются у молодёжи как тока появляются дети и первые бытовые проблемы...вот когда проблем нет вот тогда умудренные жизнью люди второй раз задумываются (40-50 лет в среднем) ну как то вот так жизненные циклы идут.
ЕЩЕ раз поддерживаю Сержа не для пятницы этот вопрос и не для форума....)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
да почему бы и на форуме не поговорить об этом? Сколько можно о масле и бензине? :hi_hi_hi:

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Tatiana писал(а):
да почему бы и на форуме не поговорить об этом? Сколько можно о масле и бензине? :hi_hi_hi:

ну почему ж только о масле (масло смотря какое обсуждалось на ветке про сикас в машине :-) ) ну а бензин тут я не смогу ответить -здесь ты права :ps_ih: тока о машине :-) :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Но Сергей прав это не для пятницы вопросы и не для форума.
Будешь в Москве ("всё-таки уж лучше Вы к нам") сядем как нибудь вечерком посидим пригубим для развязности языка чуть чуть и в путь философии тернистый и сложный.

Просто хотел узнать мнения людей в общем-то.

А в МСК надо уже добраться обязательно, лучше думаю без авто, а то никогда не доберусь :-) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай писал(а):
Nikas писал(а):
Но Сергей прав это не для пятницы вопросы и не для форума.
Будешь в Москве ("всё-таки уж лучше Вы к нам") сядем как нибудь вечерком посидим пригубим для развязности языка чуть чуть и в путь философии тернистый и сложный.

Просто хотел узнать мнения людей в общем-то.

А в МСК надо уже добраться обязательно, лучше думаю без авто, а то никогда не доберусь :-) .

тогда совет на поезде больше чего успеешь прочитать...))) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
да почему бы и на форуме не поговорить об этом? Сколько можно о масле и бензине? :hi_hi_hi:



:ya-za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •