Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 442  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Я машинку продал в прошлом году.До сих пор из налоговой ни слова.
До этого сами письма присылали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Goblin писал(а):
Не ставлю под сомнение чьё либо мнение, но надо выяснить вопрос подачи.
Раньше подавались всегда, а в прошлом году моего знаеомого отправили из налоговой, сказали что не надо, у него машина была в собственности больше 3х лет и сумма была указана 120тр.

ну так ты не сказал о размере выручки от продажи. Если ты ее продал за 500тыс и у тебя в справке-счете или договоре купли-продажи прописана такая сумма, то надо.
А то, что ты ей владел больше 3 лет - еще не показатель. Важна сумма выручки, с которой ты обязан заплатить налог.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:27
Сообщений: 1659
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
узнавал в октябре

спросили сколько владел- грю 3 с половиной
продаете дешевле чем покупали- отвечаю конечно
сказали- ходите вон, нам ничего от вас не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
не надо, если сумма продажи меньше 125тыс, если больше - надо.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:27
Сообщений: 1659
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Танюш, а что тогда лучше сделать?
Наведаться к ним и в наглую всучить декларацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Tatiana писал(а):
Goblin писал(а):
Не ставлю под сомнение чьё либо мнение, но надо выяснить вопрос подачи.
Раньше подавались всегда, а в прошлом году моего знаеомого отправили из налоговой, сказали что не надо, у него машина была в собственности больше 3х лет и сумма была указана 120тр.

ну так ты не сказал о размере выручки от продажи. Если ты ее продал за 500тыс и у тебя в справке-счете или договоре купли-продажи прописана такая сумма, то надо.
А то, что ты ей владел больше 3 лет - еще не показатель. Важна сумма выручки, с которой ты обязан заплатить налог.


Так это уже вопрос налогового вычета.
А я про подачу.
Ставлю вопрос по другому.
В каком случае подаётся декларация о продаже машины ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
http://jcpravo.ru/nalogovoe-pravo/102-2 ... 32-11.html

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Последний раз редактировалось Tatiana 20 фев 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Декларацию ты подаешь в любом случае!! Тебе из ИФНС придет скоро письмо счастье, "типа подайте декларацию".
Скачиваешь программу декларация 2011, заполняешь ее и с копиями документов подаешь

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Astreya писал(а):
Декларацию ты подаешь в любом случае!! Тебе из ИФНС придет скоро письмо счастье, "типа подайте декларацию".
Скачиваешь программу декларация 2011, заполняешь ее и с копиями документов подаешь

совершенно верно. Независимо от того - подлежит ли уплате налог на доходы физических лиц или имеется право на получение имущественного вычета в полном объеме, лицо, которое получило доход, обязано подать налоговую декларацию. Такая обязанность предусмотрена Налоговым кодексом РФ.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Всем спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Пробежался по законам, вот что нашёл :



Статья 229. Налоговая декларация
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Комментарий ГАРАНТа
См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 220 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Комментарий ГАРАНТа
Согласно пункту 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Абзац третий утратил силу с 1 января 2007 г.


Потом позвонил в налоговую по контактному телефону для работы с клиентами.
Ответил мальчик (по голосу) , на мой вопрос ответил, что если в собственности была больше 3х лет, декларацию подавать не надо.
Я не успокоился. Вышел на одного из ведущих специалистов налоговой. Он на мой вопрос ответил однозначно, если больше 3х лет ничего подавать не надо, сумма не интересует.
Так что не знаю, если только декларацию в налоговую на входную дверь повесить :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Значит, не подавай! :-): Но я бы для полного успокоения, отправила заказным с уведомлением :-)

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я тоже буду подавать декларацию, но от правлю заказным с уведомлением, т.к. просто уведомление о том, что дохода не возникло

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Astreya писал(а):
я тоже буду подавать декларацию, но от правлю заказным с уведомлением, т.к. просто уведомление о том, что дохода не возникло

аналогично!

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Tatiana писал(а):
Astreya писал(а):
я тоже буду подавать декларацию, но от правлю заказным с уведомлением, т.к. просто уведомление о том, что дохода не возникло

аналогично!

Не могу понять зачем все это надо.Мне вот приходило письмо что мол надо отчитаться.Пришол в налоговую принес все бумаги они посмотрели заставили что то заполнить и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 442  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •