Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 442  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Natalie Red
:-|-:
как погода в Питере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет!
Suzy писал(а):
Отчасти, согласна!
По выделенному - через 10-20 лет, как результат ипотеки, в собственности будет хорошая квартира, недвижимость, своя, а через 5 лет автокредита - продажа машины за копейки и новый автокредит

Моя машина потеряла в цене 100 тыс за 5 лет. Моя квартира за это время подорожала на 200 тыс. всего... 1,5 млн как первый взос - это ещё + 20-30 тыс ежемесячно на 10-20 лет... А за это время дети школу закончат, в институт пойдут... Это всё - дополнительные расходы, а за такой огромный срок может всё поменяться в плане доходов... Хорошая квартира в Москве - это нереальные деньги по-моему... В собственности просто будет квартира, которая за эти 10-20 лет потребует капремонта и может потерять в цене из-за уплотнительной застройки, косяков, которые за это время вылезут... Не знаю, как в Москве, а у нас такая ситуация: построили дом с видом на речку, лес. Квартиры распродали и начали строить новый дом, который закроет речку, лес, солнышко...
Вообще спорить не о чем. Я просто предположила, почему такая разница в автоклубах разных городов. В Мурманске вообще самый большой автоклуб - джиперы. Потому что рядом озера, сопки - все охотятся, рыбачат)

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия писал(а):
Natalie Red
:-|-:
как погода в Питере?

Солнышко, тепло (+20) Дождик вчера быстро прошёл и выглянуло солнышко)

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Suzy писал(а):
Tatiana писал(а):
Суссан, не соглашусь. Не всегда так. В Москве реально накопить на квартиру тяжело. И за 1,5 млн никогда ее не купишь, а СС купить реально.


Тань, так может стоит эти 1.5 млн внести как первоначальный взнос за ипотеку и купить квартиру?
Машина ведь просто средство передвижения и, если у тебя нет квартиры, то для чего покупать недешевую машину, когда эти деньги можно вложить в свое жилье?

У меня квартира есть - это раз.
1,5 млн - это смешно, потому как в ипотеку надо взять еще порядка 6млн. И, в среднем, ежегодно, оплачивать % порядка 840 тыс., т.е взяв ипотеку в размере 6 млн, грубо говоря лет на 5, выплатишь уже 10млн., ну и ежемесячно, соответственно, довольно приличную сумму из бюджета семьи ты относишь в банк. - это два.
ну и , естественно, каждый сам для себя выбирает - это три.
СС - не та машина, о которой можно сказать, что это понты. Средний класс, не более того. Так что, самое настоящее средство передвижения.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
У меня квартира есть - это раз.
1,5 млн - это смешно, потому как в ипотеку надо взять еще порядка 6млн. И, в среднем, ежегодно, оплачивать % порядка 840 тыс., т.е взяв ипотеку в размере 6 млн, грубо говоря лет на 5, выплатишь уже 10млн., ну и ежемесячно, соответственно, довольно приличную сумму из бюджета семьи ты относишь в банк. - это два.
ну и , естественно, каждый сам для себя выбирает - это три.
СС - не та машина, о которой можно сказать, что это понты. Средний класс, не более того. Так что, самое настоящее средство передвижения.

Ну не средний класс, чуть получше, но в целом согласна. Средним классом свой цивик считаю))) А СС - чуть повыше)))

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тань, я не конкретно про тебя писала, это было в общем о дискутируемой ситуации)
Тут вопрос приоритетов - квартира или машина. Квартира - это что-то фундаментальное и глобальное, что перейдет по наследству детям и тд, а машина - на 2-4 года и все.
Если квартиры нет и ее снимают, то вопрос о покупке машины в кредит за 1.5-2 млн лично мне кажется странным, потому что это тоже % и в по следующем потеря при продаже машины. Все ИМХО и никого своими сообщениями обидеть не хочу!

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Я вообще против кредитов как таковых, тем более на приобретение а/м. Считаю, что на сколько заработала, на том и езжу. С квартирой вопрос немного другой. Приобрести без кредита практически не возможно. А влезать в такую долговую яму на несколько лет вперед очень рискованно, тем более в нашей стране.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тань, но какие тогда варианты. Накопить невозможно, кредит рискованно брать. Всю жизнь жить в съемной квартире?! Я бы рискнула взять кредит

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Слышала от риэлторов, что ипотечные квартиры часто продают через 3-4 года. У людей наступает "ипотечная усталость", когда во многом себе приходиться отказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 02:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
прынцеССа писал(а):
Слышала от риэлторов, что ипотечные квартиры часто продают через 3-4 года. У людей наступает "ипотечная усталость", когда во многом себе приходиться отказывать.

у меня две знакомые семейные пары выплатили ипотеку и уже взяли новые на трёшки. Одна из них доплачивает уже за трёшку (год остался). Лет за 5 первые ипотеки выплатили.

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А я слышала другую статистику, что средний срок жизни ипотечного кредита 7 лет и что ипотека делает людей счастливыми ( как всегда британские ученые постарались:) )

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Девчонки, у меня нет никакой статистики.
Как грится: за что купила за то и продаю :-)
Лично для меня кредит - штука не приемлимая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Брать ипотеку очень рискованно! А машину брать в кредит вообще не стоит. Самая большая потеря в деньгах это покупка новой машины! А в кредит потеря еще больше!Я считаю сколько денег есть на такую сумму машину и выбирай( ну максимум 50 тыс подзанять)А влезть на миллионные долги на машину, это дешевые понты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Товарищи, все хорошо в меру, и кредиты это не так и плохо, как кредитный аналитик вам говорю, правда я по юр. лицам, но не суть. Конечно, когда Рэйндж берешь за 3,5 мио. с годовой зарплатой 1,5 - не есть гуд, но когда не хватает чутка можно и "легкий" кредитец замутить :a_g_a:
Я за последние 5 лет погасил около 4 мио кредитов, сейчас думаю об ипотеке: взять вторую хату для сдачи, разницу от арендных платежей и ежемесячным платежом по ипотеке доплачивать. Есть пример коллеги: при ежемесячном платеже по кредиту, около, 42 тыс. руб. - арендные платежи составляют 35 тыс. руб.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый,
если бы это было так легко и просто как ты описываешь, то каждый второй брал бы ипотечный кредит.
Хорош развращять людей кредитами :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6626 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 442  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •