Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Тушитель
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=12196
Страница 1 из 1

Автор:  Эмбуш [ 13 янв 2020, 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Тушитель

Кто знает, как правильно выбрать огнетушитель на автомобиль б/у, который я недавно приобрел в Барнауле. А то не хотелось бы ошибиться, и купить некачественное устройство.

Автор:  Боксер [ 13 янв 2020, 07:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тушитель

Сразу вам могу сказать, что вам следует купить порошковый огнетушитель, так как при его применении не возникает повторное пламя, из-за того, что порошок плотно покрывает очаг пожара, перекрывая доступ к кислороду. Еще при выборе огнетушителя обращайте внимание на его объем, на вес и маркировку. Почитайте о тех или иных огнетушителях https://www.akb22.ru/catalog/avtoaksses ... tushiteli/ .

Автор:  Сейвес [ 13 янв 2020, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тушитель

Внимательно осмотрите корпус огнетушителя, который вы захотите приобрести. Он в обязательном порядке должен быть целостным, без вмятин, повреждений и заусениц.

Автор:  Доктор Х [ 13 янв 2020, 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тушитель

Еще посмотрите опломбирована ли чека огнетушителя и потребуйте у продавца сертификат соответствия на огнетушитель. Если этих моментов не обнаружится, не берите такой огнетушитель.

Автор:  Метро [ 22 янв 2020, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тушитель

Сразу могу сказать, что вам не стоит рассматривать водные огнетушителя как вариант, потому как они абсолютно бесполезны при тушении двигателя и топливного бака, пенные огнетушители зачастую приводят к многочисленным замыканиям электропроводки, углекислые представляют угрозу обмораживания. В общем, берите порошковый огнетушитель, тем более, что цены на него не так уж и высоки. Можете сами ознакомиться с ними, например, в этом Симферопольском магазине автозапчастей https://avzor.ru/ .

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/