Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Николай
Мне кажется, что при этом надо ещё давать детям понимание всего происходящего с родиной в которой им предстоит жить и по возможности шире открывать глазана многие исторические события,проводить аналогии с современными ситуациями и личностями, ибо как говорится "кто осведомлён, тот вооружён", полагаю, что накормить их, купить им квартиру, гараж, машину, оставить дачу в наследство это ещё не всё, чтобы радоваться перед смертью за благополучие своих детей... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Alvaros писал(а):
Полет мыслей верный, вот блог историка и очень умного на мой взгяд человека http://nstarikov.ru/ у него отличные книги, а книга "1917 разгадка русской революции " доказывает ваши мысли конкретными фактами и написана она очень художественно и интересно. Реккомендую от души!

Огромное спасибо за ссылочку и наводочку. С удовольствием полистаю на досуге!
vvv001 писал(а):
я согласен с вашим взглядом на Россию и давайте продолжать дискуссию в русле первого поста

Спасибо! Давай попробуем ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Николай писал(а):
Но извените, лучше жить сейчас, а не жить мечтами о будущем. Думать что всё будет хорошо ... конечно надо. но порой так напиться хочеться от понимания что ничего в корне не поменяется в ближайшем будущем, так пусть я лучше сейчас сделаю всё для того чтобы мои дети ни в чём не нуждались, а думали как раз: о будущем России, целостности мира, проблемы голодающих в Зимбабве, колонизации космоса ... и т.д.

Николай, я вот с этим утверждением согласен на все 100 %, просто мы стараемся рассуждать и мыслить, не с надеждой, что в ближайшем будущем все измениться к лучшему, точнее конечно хотелось бы, но получается что исторически россии из-за ее сырьевых запасов (что автоматом делает страну мировым лидером) никогда не дадут стать промышленно развитой и соответственно никогда не дадут поднять голову народу, который на самом деле очень умный и умеет делать открытия похлеще чем всякие там 3д телевизоры.
Как-то так.
Остатется вопрос - почему? Получается что всем миром движут исключительно деньги, просто на разном уровне разные суммы.
Я попозже еще одну мою находку поведаю - в плане информации, очень интересная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
В общем дело было так, года 3 или больше назад, активно на всех каналах появились документалки нашего производства об убийстве Кеннеди, НТВ, орт, россия, каждый канал сделал свой фильм, срубил бабла и пошел дальше. Я просмотрел все эти документалки и пришел к одному и тому же выводу, снято красиво, версии одни и те же, но никакой конкретики и только доводы, что самое обидное, все эти доводы сводились лишь к одному, до сих пор не известно кто убил и почему президента США, в общем-то снять сняли, все красиво и красочно, но нафиг это было нужно, я так и не понял, потому что ни у одной телекомпании не было хоть каких-то различай в версиях, а рекламировилсь они как типо мы знаем кто, а вы узнаете в пятницу в 21 час на таком то телеканале в экслюзивном расследовании проведенным...бла бла бла.
Как вдруг я совершенно случайно напоролся на чернобелую документалку на миллион двести первом канале, с отвратительным качеством вещания, но (хорошо, что я попал на самое начало передачи) меня затянуло и я помню что я вдохнул, а выдохнул когда пошли титры. Естественно все что было там рассказано это не официальная версия и видимо ею никогда не станет по двум причинам: 1 – слишком сильно это похоже на правду и 2 – слишком сильно это ударит по мозгам населения.
Дело было давно, постараюсь тезисно, возможно частично в моем пересказе будут несостыковки, но поверьте исключительно потому что я возможно что-то забыл или упустил.
Как мы помнил было два брата, один стал президентом. Был более чем правильным и скрупулезным и все его любили и обожали, была у него жена, но был у него грешок, влюбился он как мальчик в мэрелин монро и стала она его любовнице, вообще судя по просачивающейся в то время информации он любил погулять, за что и брак был у них скорее фиктивным нежели в любви, что конечно в корне не устраивало жену, ей то хотелось нормальную семью, ну или как минимум, если уж гуляешь, делай так что бы об этом не знала вся страна – ибо она же первая леди как никак, а в глазах каждого американца выглядела из-за него как дура и начинаются всякие ссоры, подставы и т.д.
Как вдруг в этот треугольник вклинивается четвертая нифига не маленькая фигурка, сам Онасис (греческий миллиардер, владевший бизнесом по транспортировке нефти по морям да океанам) в общем втюривается он в кого бы вы думали? В саму монро и как я понял стал он не подетски к ней подкатывать, точно не помню всего расклада, но про эти подкаты узнает Кеннеди и начинает Онасиса прессовать с самого высокого уровня. Онасис попадает в число тех кто получает отказ во въезд в США (а он там с детства рос и весь свой бизнес построил именно там) и становиться в розыске на всей территории страны, что очень не по детски естественно его бесит и по сути мешает спокойно вести черный бизнес,, колоссальный бизнес. Поясню, приходит онасис к своим браткам со связями в правительстве, конгрессе да не важно и говорит, надо бы бабла поднять, развязывается война на востоке за нефть, а соляру для войны поставляют танкеры Онасиса и денег поднимают просто ну очень нефигово. А тут получается преследование на правительственном уровне просто в корне рушит весь его бизнес, блокирует все. В общем недовольству Онасиса нет предела и он вызнает, что не все так просто то в семейке президента и приглашает его жену зайти на «чаек» к себе на яхту (были четкие фото подтверждения), что конечно бьет по президенту и подрывает его репутацию да и тупо по самолюбию, что женушку не просто кто-то, а его враг набер ван. Как говорилось в передаче, Кенеди вообще частенько переходил дорогу мафии и не всегда с ней дружил, он с ней откровенно старался бороться, но мафия всесильна, потому что это бизнес, это деньги. В итоге, монро гуляет с двумя поочередно, да еще и жена с Онасисом и Кенеди потихоньку начинает клинить, то ли брат вступился то ли еще что, у Онасиса то была нефиговая любовь к монро, но добиться ее расположения до конца так и не удавалось. В итоге по неподтвержденным данным на кануне совершенно странной смерти монро президенсткий вертолет как вроде поговаривают был замечен на вилле монро или рядом. Ну видимо после этого Онасису и снесло крышу.
Итогом передачи, толком выводов сделано не было, но их можно сделать и самостоятельно. Онасис правда потом тоже долго не жил, каким-то несчастным случаем разбился, кажется на серпантине, то ли тормоза отказали то ли еще чего, да и дочь его (гулёня еще та) тоже разбилась или еще чего, не помню, кстати дочь его, полноправная владелица всего бизнеса отца, вышла замуж, за кого бы вы думали? За нашего чекиста и каким-то совершенно чудным образом этот брак был разрешен со стороны партии. А жив он я так понимаю до сих пор и владеет сегодня парочкой другой танкеров как родственник и естественно в форбсе не засвечен.
Насколько это все так и есть, и можно ли из череды всех этих событий и в правду связать именно такую историю я не знаю, но эта самая правдоподобная на мой взгляд причина смерти, ибо именно эту причину ни в коем случае нельзя раскрывать. Потому что это будет означать слишком многое, например, что бизнес-мафия, решает больше чем президент, избранный народом. Кеннеди вообще мешался и очень сильно его политика выбивалась и не соответствовала интересам бизнеса.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001 писал(а):
Мне кажется, что при этом надо ещё давать детям понимание всего происходящего с родиной в которой им предстоит жить и по возможности шире открывать глазана многие исторические события,проводить аналогии с современными ситуациями и личностями, ибо как говорится "кто осведомлён, тот вооружён", полагаю, что накормить их, купить им квартиру, гараж, машину, оставить дачу в наследство это ещё не всё, чтобы радоваться перед смертью за благополучие своих детей...

согласен процентов на 50, не надо ещё не окрепшему морально человеку давать весь поток информации о положении России. Может вырасти не патриот, а скинхед, который будет крушить направо и налево.
Информации о России в целом и о чувстве патриотизма - даёт школа, НО С ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ со стороны родителей. Потому что сейчас учебники искажают действительность, пример этому учебники америкосов которые пишут что это ОНИ выиграли 2-ю мировую, а СССР просто рядом пробегали.


otto писал(а):
Николай, я вот с этим утверждением согласен на все 100 %, просто мы стараемся рассуждать и мыслить, не с надеждой, что в ближайшем будущем все измениться к лучшему, точнее конечно хотелось бы, но получается что исторически россии из-за ее сырьевых запасов (что автоматом делает страну мировым лидером) никогда не дадут стать промышленно развитой и соответственно никогда не дадут поднять голову народу, который на самом деле очень умный и умеет делать открытия похлеще чем всякие там 3д телевизоры.
Как-то так. Остатется вопрос - почему? Получается что всем миром движут исключительно деньги, просто на разном уровне разные суммы.
Я попозже еще одну мою находку поведаю - в плане информации, очень интересная.


Я тоже очень люблю читать и выискивать информацию скрытую от простых обывателей. Например:
1. Кто знает что в Ведичекой азбуке славянского народа было больше 100 букв? (не помню точно сколько). Затем пришли "ироды", "изгои" и т.п. (как пишется в летописях) и начали уничтожать историю славянского народа (ещё тогда не было названия РУССКОГО).
Русь всегда была Ведической страной, были свои боги и т.д. Самое страшное в истории Руси это её крещение. Хорошо приняли, а дальше как и по сей день? Читаем Библию: "Не создай себе идола". Заходим в любой храм и что мы видим ... иконы. а икона это идол, которому все поклоняются.
Дальше ещё страшнее. Начали уничтожать и искажать историю нашего народа, наши традиции, нашу азбуку. Чего только стоит утверждение что Русь появилась только в Н.Э. да ёк-макарёк, почитайте исторические летописи китайцев, там черным по белому написано что русские витязи были самыми искусными воинами и посмотрите дату написания этой летописи.
Дальше началось уничтожение нашего духа, это вылилось в крепостное право.
Даже когда Библия переписывалась, она всегда переписывалась с искажением.
Дальше идем. Татаро-Монгольское иго. НЕ БЫЛО ЕГО НИКОГДА. даже не могут доказать что битва была на Куликовском поле.
Дальше правление Петра, Екатирины, Александра и остальных имбицилов. Вы вспомните кто нами правил, НЕМЦЫ, АВСТРИЯКИ и т.д. Потому что наших царей женили на них и женушки крутили нашей страной как хотели.
Ну про Романовых всё понятно.
2. Следствие из 1-го. "Кто-то" или "что-то" не хочет чтобы мы узнали ИСТИННУЮ историю своего народа, своего государства.
Возьмем развал СССР, хотя совсем отдельная тема для разговора. С какого ляда мы отдали Украине: Крым, Севастополь? Вообще не было такого государства как Украина, была Киевская Русь. По остальным государствам почти такие же проблемы но менее глобальные.
Аляска - Екатерина сдала её в АРЕНДУ америкосам, почему мы не можем забрать свои земли обратно?

в общем информации очень много о том что нас хотят уничтожить, раздробить и превратить в рабов. ВОТ ЭТО вряд ли видят многие.

P.S. если надо более аргументированно свои выкладки обосновать могу освежить все данные в течении недели и сделать отчет со ссылками на документы. хотя многое забыто и не вспомнишь, а я к сожелению не вел записи по этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Николай писал(а):
P.S. если надо более аргументированно свои выкладки обосновать могу освежить все данные в течении недели и сделать отчет со ссылками на документы. хотя многое забыто и не вспомнишь, а я к сожелению не вел записи по этой теме.

большая часть того что ты описал прослеживается, только если об этом задуматься, думаю подтверждений не надо, а вот если что интересное есть более подробно прочитать. С удовольствием :!:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
otto писал(а):
а вот если что интересное есть более подробно прочитать. С удовольствием :!:

на след.недели перелопачу свою библиотеку, попробую вспомнить и подскажу откуда черпаю информацию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Николай писал(а):
на след.недели перелопачу свою библиотеку, попробую вспомнить и подскажу откуда черпаю информацию

спасибо! Будет однозначно познавательно.
Я вообще обратил внимание, что очень многие живут и даже не знают кто у них элементарно был прадедушка!!! Вообще не знают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай писал(а):
Русь всегда была Ведической страной, были свои боги и т.д. Самое страшное в истории Руси это её крещение. Хорошо приняли, а дальше как и по сей день? Читаем Библию: "Не создай себе идола". Заходим в любой храм и что мы видим ... иконы. а икона это идол, которому все поклоняются.

Любая религия это такое-ого-го, думаю об этом лучше не стоит...
Николай писал(а):
Даже когда Библия переписывалась, она всегда переписывалась с искажением.

Ну вера-то заимствованная.
Николай писал(а):
[
Возьмем развал СССР, хотя совсем отдельная тема для разговора. С какого ляда мы отдали Украине: Крым, Севастополь? Вообще не было такого государства как Украина, была Киевская Русь. По остальным государствам почти такие же проблемы но менее глобальные.

Вот это Вы вообще что-то запутались....

А вообще история-это дело такое....больше подойдет плюральный подход, т.к. у каждого историка свой взгляд и отдавать предпочтение какому-то одному не стоит.

А Вы гимн России знаете?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Аляска - Екатерина сдала её в АРЕНДУ америкосам, почему мы не можем забрать свои земли обратно?

так Аляску Сталин продал ..вроде во время войны

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:52
Сообщений: 33
ссылка на интересную статью о России - http://www.liveinternet.ru/users/lems21 ... 134757203/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 07:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
katerina
нет не знаю наизусть. собстевенно для чего? чтобы дома хвастаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Marika писал(а):
так Аляску Сталин продал ..вроде во время войны

Никак не мог :) , ее в 1867 году продали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Andreas писал(а):
Marika писал(а):
так Аляску Сталин продал ..вроде во время войны

Никак не мог :) , ее в 1867 году продали!

о! точно! в интернете глянула сейчас :D хотя кто не важно ..главное она продана - это факт! спасибо за инфу

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Николай
Цитата:
Информации о России в целом и о чувстве патриотизма - даёт школа, НО С ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ со стороны родителей. Потому что сейчас учебники искажают действительность, пример этому учебники америкосов которые пишут что это ОНИ выиграли 2-ю мировую, а СССР просто рядом пробегали.

Даже и если сегодняшняя школа дает хоть какую-то толику патриотизма, то телевидение и тп отбивает его напрочь, и дети с присущим им максимализмом выбирают своих "героев" вовсе не их русской истории.

Слава Богу! в наших школах историю преподают не по американским учебникам! К слову в английских учебниках по истории ничего подобного нет.

с скинхедами вы перегнули. по вашему выходит если не патриот вырос - вырос скинхед. помоему ими движет своеобразный патриотизм - за чистоту русской нации. и скинхеды тоже не забытая русская народная забава. всё заимствовано.
Как наши дети будут относиться к родине, к стране, к людям зависит от нас - родителей, всё идёт из семьи! Многие же сидят и в сердцах коментируют новости по телевизору .."ну, опять мы облажались" "всё у нас через ж*пу" и тд при этом не обращая внимания что делают это в присутствии ребенка 8-10-12-13 лет или думая что они в этом ничего не понимают. 8-ми летний может и не поймет, но у него уложится в голове насколько хреново всё на родине. И не рассуждали бы многие при детях о том какие национальности хорошие, а какие плохие (это я мягко выразилась) и не было бы у нас этих скинхедов. вот подойдет к такому ребенку молодчик 16-17 лет жаждующий власти местного значения с псевдопатриотизмом и предложит пойти побить "плохих" заселивших Москву ..и он пойдет за ним вспомнив рассуждения родителей, которые будут для него одобрением на это...

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •