Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
слава богу нет

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
TO Николай
Сейчас я тебя разочарую
у меня з/п много меньше 100 тыр
дворников за 30 тыр в москве нет работают одни таджики за копейки НО зато в районе чисто в отличие от наших бездельников
у нас в конторе работает 10 человек с 8 утра до 8 вечера средняя з/п 25-30тыр и не жужжат
еще оч рады что работу не потеряли в кризис
при том что цены на продукты и вещи это даже матом не сказать потому что не передаст полноту эмоций
и не надо жаловаться что у вас плохо север холодно
вас там ни кто не держит а нефть в мире много где добывают можно и на экваторе
работать тока там тоже не сахар поверь я на кубе 2 года отторабанил
50-60 в тени влажность 95% ниже не бывает это чтоб ты понял у нас при 80% дождь идет
так вот все кто вернулся оттуда 90-95% получили либо инфаркт либо инсульт
так что везде есть свои минусы
а нам в столице одного нефте перерабатывающего и 6 химических заводов тоже хватает
не считая остальных заводов +27 огромных тепловых станций каждая как крупный завод +3 мусоросжигательных завода
более 50 мусорных полигонов в ближайшем подмосковье ,пробки такие что я на работу 15км еду 2 часа,от 3 000 000до 4 000 000 машин в день на улицах которые тоже не парфюм выдают,не сколько тысяч авиа рейсов которые дымят и пердят над головой,секретные военные части не пойми с чем ,скотомогильники с сибирской язвой и еще черт знает с чем на территории москвы и еще куча.(могу продолжать до бесконечности)...... всего лучше и не знать
так что не надо думать что мы тут в шоколаде по мармеладу ездим
тут не эльдорадо тут адд

и размер з/п ни как не влияет на желание думать о себе,стране и мире итд

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Последний раз редактировалось Костян 11 ноя 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:52
Сообщений: 33
otto
гораздо больше зачисток было ДО войны. Вообще книжка очень интересная. Рекомендую всем :) Там рассматривается теория, что Сталин сам готовил вторую мировую войну с самого прихода к власти, желая столкнуть лбами европейские державы. А потом их, обессиленных, захватить. А потом прийти как освободитель (как он это сделал в Польше и Прибалтике) Агрессором же он выбрал Германию, как наиболее ущемленную по Версальскому договору.


Последний раз редактировалось dmsmak 11 ноя 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:52
Сообщений: 33
Николай
Поверьте, в Москве далеко не у всех з.п. 100 тыр. Если вы например работник наемный, то 100 тысяч получают главбухи, начальники отделов, не все конечно, а в достаточно крупных конторах. Ну в крупных корпорациях и того больше конечно. А в среднем по моим знакомым если судить средняя зп колеблется вокруг суммы 50 тысяч. И то, бывая на сайтах по поиску работы я вижу зарплаты и 20 и 15 тысяч. Например уборщица в метро получает от 12 тысяч. Если же вы ИП, то тут уже свободы для заработка больше, сколько смог заказов себе обеспечить, столько и заработал. А работая на дядю всегда будешь иметь верхнюю ограничительную планку :-) Гораздо ниже сотни.

Ну и добавлю, что жить в Москве не самая лучшая перспектива, я уже давно вынашиваю планы как бы поселиться в Подмосковье а потом и вообще еще дальше (где нить за рубежом в старости :) ) Москва хороша чтобы деньги зарабатывать, а по экологии это помойка. Я живу в Северном округе, так здесь даже продукты в магазинах тухлые, просроченные. Два года назад мы с женой дали не знали где купить свежее мясо - в Перекрестке тухлое, в Метро тоже, в Утконосе...(в аналогичных магазинах на Юго-Западе мои родители ни разу не купили что-либо просроченное) короче во всех крупных сетях в нашем районе. Вот недавно узнал официальное подтверждение своих дагадок, что у нас неспроста тухляк один - из новостей, что это все стараниями Митволя было :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян писал(а):
и не надо жаловаться что у вас плохо север холодно
вас там ни кто не держит

Я тут с рождения живу. Отец приехал в 1977г. покорять Самотлор, все помнят про распределения. Ну и конечно в советское время уровень з/п по сравнению со страной был выше раз в 5. Вот народ сюда и ехал. Вот скажите, кто сорвется с места в никуда, если прожил на одном месте столько времени? меня в другом месте никто не ждет с распростертыми объятиями.
по поводу холода. 2007 год, температура на улице -54 - 56, разморозило 2 микрорайона в г.Радужный, нас Бог миловал. влажность при такой температуре была 75-80%. Попробуйте элементарно выйти на улицу, дойти до остановки (потому что ни один здравомыслящий человек не заведет свою машину) и доедте до работы + ещё автобус дождаться надо. а постоять даже 5 минут на таком морозе ой как не просто.
год 2009-2010. очень суровая зима. ничего не плакались в жилетку, да и не собираемся. мы привыкли, человек вообще как таракан ко всему привыкает.

Костян писал(а):
а нам в столице одного нефте перерабатывающего и 6 химических заводов тоже хватает
не считая остальных заводов +27 огромных тепловых станций каждая как крупный завод +3 мусоросжигательных завода
более 50 мусорных полигонов в ближайшем подмосковье ,пробки такие что я на работу 15км еду 2 часа,от 3 000 000до 4 000 000 машин в день на улицах которые тоже не парфюм выдают,не сколько тысяч авиа рейсов которые дымят и пердят над головой,секретные военные части не пойми с чем ,скотомогильники с сибирской язвой и еще черт знает с чем на территории москвы и еще куча.(могу продолжать до бесконечности)...... всего лучше и не знать

Нефтеперерабатывающий завод и у нас есть + 2 ГРЭС + могильники радиоактивных отходов тоже имееются. Так же могу продолжать до бесконечности

Костян писал(а):
так что не надо думать что мы тут в шоколаде по мармеладу ездим
тут не эльдорадо тут адд

Отвечу вашими же словами
Костян писал(а):
и не надо жаловаться что у вас плохо вас там ни кто не держит


Костян писал(а):
и размер з/п ни как не влияет на желание думать о себе,стране и мире итд

я когда после института начинал работать, з/п была 8-12тыщ.(при среднем заработке 20-40, тут в общем не изменилось ничего). Потом сын родился и мне как-то по-барабану было что и где твориться. Для меня наиглавнейшей задачей было накормить сына и жену. Работал на 2-3 работах и думать о себе извените времени не было, а на положение России на мировой политической арене мне вообще было глубоко на....ть. я себе мозги такими вопросами никогда не засорял. знаю что мы мировой сырьевой придаток, но ничего конкретно я изменить не могу, когда был моложе то конечно психовал (как оказалось зря). НИЧЕГО МЫ ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕМ

И приоритеты для меня не какие-то абстрактыне, а самые что ни есть жизненные. НО ... это не значит что я скряга и т.п., по мере возможности помогаю сестре, матери.
вот такая моя жизненная философия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
про жену и сына я даже не у поминаю это само собой разумеющееся

я говорил о том что люди превращаются в зомби роботов

которые не о чем не думают и самое главное не хотят

и загрузка на работе здесь не причем

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:58
Сообщений: 367
Откуда: Воркута
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Вот недавно узнал официальное подтверждение своих дагадок, что у нас неспроста тухляк один - из новостей, что это все стараниями Митволя было

Если это не стеб....то хочу сказать очень глубоко ошибаетесь....я сам живу в СВАО на Белорусской...Митволь здесь ни при чем

_________________
Когда вырастают девочки ... они становятся женщинами! Когда вырастают мальчики... у них игрушки становятся дороже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян писал(а):
про жену и сына я даже не у поминаю это само собой разумеющееся
я говорил о том что люди превращаются в зомби роботов
которые не о чем не думают и самое главное не хотят
и загрузка на работе здесь не причем


хорошо. Давайте все разом придумаем что делать, люди здесь взрослые и адекватные.
Дальше ЧТО? НИ-ЧЕ-ГО, дальше разговоров дело не зайдет, поверьте.
Мы ничего не можем изменить, нужна ещё одна революция - это как минимум.
Ничего не изменить при жизни одного поколения, а сейчас это выкормыши системы коммунистов и все оттуда поднялись. На данном этапе истории богатые-богатеют, бедные-беднеют. избитая истина но это так.
Чтобы поломать систему и что-то изменить надо быть Ломоносовым, Менделеевым ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Николай писал(а):
Вот скажите, кто сорвется с места в никуда, если прожил на одном месте столько времени? меня в другом месте никто не ждет с распростертыми объятиями.

я, ради блага себя и своей семьи и будущего своих детей и внуков. Но это уже отдельная история и другие соображения.
За всеми деньгами не угнаться. Всех не заработать, а здоровье одно и будущее поколение - это все что мы можем сделать реально стоящего, так вот не хотелось бы чтобы где-нибудь на ком нибудь оно оборвалось. %)
Как-то так. Вот поэтому задумываешся иногда перед сном, когда ребенок и жена уже спит. стоишь и смотришь на все это и думаешь, а что будет дальше? Как построит жизнь так чтобы было лучше чем сегодня, а не так чтобы думать завтра о том на что хлеб купить.
Если для этого надо сняться и переехать туда где меня никто не ждет, а даже и не очень то жалует, но добившись запланированного будет лучше - я это сделаю.
И скорее всего в периоде 5 лет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Костян писал(а):
я говорил о том что люди превращаются в зомби роботов

которые не о чем не думают и самое главное не хотят

и загрузка на работе здесь не причем

+ пятьсот

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Николай писал(а):
хорошо. Давайте все разом придумаем что делать, люди здесь взрослые и адекватные.
Дальше ЧТО? НИ-ЧЕ-ГО, дальше разговоров дело не зайдет, поверьте.
Мы ничего не можем изменить, нужна ещё одна революция - это как минимум.
Ничего не изменить при жизни одного поколения, а сейчас это выкормыши системы коммунистов и все оттуда поднялись. На данном этапе истории богатые-богатеют, бедные-беднеют. избитая истина но это так.
Чтобы поломать систему и что-то изменить надо быть Ломоносовым, Менделеевым ...

своим первым постом я ничего не хотел ломать и ни в коем случае не призывал. Я лишь высказал свои предположения о возможных истинных причинах столь сильного и длительного отставания России как по уровню жизни так и по всем остальным показателям кроме добычи нефти и в какой-то период ралли в космос.
Нет, вот в том то и дело. В ТОМ ТО И ДЕЛО, я когда учился в школе у меня были грандиозные планы, были мечты и желания, сделать то пятое десятое и не по мановению волшебной палочки, а трудиться и получать результат. Я просто такой человек, хз почему, люблю видеть результат своих трудов, поэтому могу совершенно для исключительно эстетической составляющей и собственного самоудовлетворения и без особой надобности чистить снег на дорожке. я буду писать кипятком от радости и любоваться полученным результато и ходить вокруг почищенной дорожки - за просто так. Мне это нравится и это у меня во всем. Во всем чем бы я не занялся. Я делаю работаю не ради денег, это само собой, но мне нравится чтобы из под моего пера выходили идеально проработанный и оформленные документы, чтобы все было наглядно, доступно и просчитано.
Но в детстве я хотел чтобы вокруг было лучше, а сейчас понимаю что - это безполезно. ДА это безполезно - ничего не поменять и это проблема не текущей власти.
Вот, в этот момент я и начал думать, а почему? Почему, каждый это все понимает а сделать ничего не получается? Почему законы правильные - не работают, а не правильные - работают? И начал рассуждать...и выводом всех этих рассуждений одно- либо живи и не высовывайся и надейся что всё обойдется, либо валить от сюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:52
Сообщений: 33
Алексей1981 писал(а):
Вот недавно узнал официальное подтверждение своих дагадок, что у нас неспроста тухляк один - из новостей, что это все стараниями Митволя было

Если это не стеб....то хочу сказать очень глубоко ошибаетесь....я сам живу в СВАО на Белорусской...Митволь здесь ни при чем

Ну Митволь не Митволь, однозначно кто то из руководства этому поспособствовал. У нас был префектом как раз он. На все сто процентов конечно нельзя быть уверенным, я ж с ним не работал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:21
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Полет мыслей верный, вот блог историка и очень умного на мой взгяд человека http://nstarikov.ru/ у него отличные книги, а книга "1917 разгадка русской революции " доказывает ваши мысли конкретными фактами и написана она очень художественно и интересно. Реккомендую от души!

_________________
Блондинка -1,8DSG на 18-х шпильках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Alvaros
otto
я согласен с вашим взглядом на Россию и давайте продолжать дискуссию в русле первого поста, не обращая внимания на форумчан, которые пока ещё всерьёз над этим не размышляли (или не хотят размышлять), иначе всё закончится срачем про очереди за сосисками в перестроечное время или что бабло побеждает зло - это ведь и так все знаем, а насладиться умной нестандартной мыслью очень хочется - как глоток воздуха для меня прям :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001
я так понимаю камень в мой огород? ;)

Я конечно как все понимаю что твориться, что нужно сделать. Но извените, лучше жить сейчас, а не жить мечтами о будущем. Думать что всё будет хорошо ... конечно надо. но порой так напиться хочеться от понимания что ничего в корне не поменяется в ближайшем будущем, так пусть я лучше сейчас сделаю всё для того чтобы мои дети ни в чём не нуждались, а думали как раз: о будущем России, целостности мира, проблемы голодающих в Зимбабве, колонизации космоса ... и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •