Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СС и грунтовка, спуски, подъёмы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Привет всем. На следующей неделе еду в отпуск. :danser_dans: :ta_n_cor: :happiness: Кроме всего прочего хочу на любимом ССсике поехать в Адыгею на плато Лаго-Наки. Была там раньше, дорога к плато в целом ничего (знакомый на мазде-6 спокойно проехал), но то спуск то подъем. Туда конечно можно на автобусе в составе экскурсионной группы съездить, но хочу сама. Не спеша.... Сделать фото... Полюбоваться видами...
За рулем не давно, на СС ещё меньше, возник вот какой вопрос: может кто уже покорял крутые спуски и подъемы и есть какие то особые рекомендации в езде в данных условиях? :s_o_s:
Кому то возможно вопрос покажется смешным.. И как говорят законов физики никто не отменял.... Но мне ещё далеко не все эти законы известны :-): И учиться на своих ошибках не хочется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СС и грунтовка, спуски, подъёмы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мария писал(а):
Привет всем. На следующей неделе еду в отпуск. :danser_dans: :ta_n_cor: :happiness: Кроме всего прочего хочу на любимом ССсике поехать в Адыгею на плато Лаго-Наки. Была там раньше, дорога к плато в целом ничего (знакомый на мазде-6 спокойно проехал), но то спуск то подъем. Туда конечно можно на автобусе в составе экскурсионной группы съездить, но хочу сама. Не спеша.... Сделать фото... Полюбоваться видами...
За рулем не давно, на СС ещё меньше, возник вот какой вопрос: может кто уже покорял крутые спуски и подъемы и есть какие то особые рекомендации в езде в данных условиях? :s_o_s:
Кому то возможно вопрос покажется смешным.. И как говорят законов физики никто не отменял.... Но мне ещё далеко не все эти законы известны :-): И учиться на своих ошибках не хочется


Мария, СС ну никак не предназначен для езды по буеракам. Размер ямы или неровности, которую СС способен преодолеть определяйте на глаз, не переоценивая возможности машины. Если человек на Мазде 6 проехал, то и Вы проедете (при условии, что состояние дороги будет не хуже). Не знаю, как еще на Ваш вопрос ответить :) Удачного путешествия!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СС и грунтовка, спуски, подъёмы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
Про ямы понятно, СС конечно не танк :-): Меня волнует езда на спусках и подъёмах затяжных и довольно крутых местами. Раньше не приходилось .... Думала может лучше например перевести на ручное управление и выбирать пониженные/повышенные передачи. Или автомат сам включит то что надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СС и грунтовка, спуски, подъёмы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мария писал(а):
Zzzloy
Про ямы понятно, СС конечно не танк :-): Меня волнует езда на спусках и подъёмах затяжных и довольно крутых местами. Раньше не приходилось .... Думала может лучше например перевести на ручное управление и выбирать пониженные/повышенные передачи. Или автомат сам включит то что надо?

Автомат сам все включит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •